Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Ермаков Алексей Борисович

Ермаков Алексей Борисович без вести пропавший

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Tanushka29
Новичок

Ишимбай
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти сведения о без вести пропавшем прадедушке Ермакове Алексее Борисовиче, 1909г.р. Известно, что он был призван из д.Масловка Уметского района Тамбовской области, служил кавалеристом. Так же известно что он был ранен, об этом он сообщил своей жене Ермаковой Прасковье Аверьяновне в последнем письме. Вскоре жене пришло письмо о том что Ермаков Алексей Борисович пропал без вести. На сайтах нет абсолютно ни какой информации. У него еще жива дочь, и она очень хотела бы узнать где захоронен ее отец. Помогите пожалуйста узнать ну хоть какую то информацию о прадеде.
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3606
>> Ответ на сообщение пользователя Tanushka29 от 13 сентября 2020 12:56

Мы можем попробовать Вам помочь. Помощь наша даётся на определенных условиях. Если есть желание и интерес к сказанному - пишите в личку, будем обсуждать детали поиска.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
nikosc
>> Ответ на сообщение пользователя Tanushka29 от 13 сентября 2020 12:56

Здесь написано Александр и 1908 гр.
Жена Прасковья Аверьяновна.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e65864536/

В книге памяти Тамбовской области тоже написано Александр.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409541601
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 844

Tanushka29 написал:
[q]
[/q]

Вам надо начинать поиск с военкомата призыва
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Tanushka29
Новичок

Ишимбай
На сайте с 2020 г.
Спасибо, очень помогли, скорее всего это и есть прадедушка, буду искать дальше по этим данным.

Здесь написано Александр и 1908 гр.
Жена Прасковья Аверьяновна.
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e65864536/

В книге памяти Тамбовской области тоже написано Александр.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=409541601
[/q]

nikosc

Tanushka29 написал:
[q]
буду искать дальше по этим данным.
[/q]
Я не думаю, что это возможно. Может быть поисковики найдут медальон. Надо надеяться... И на сайте www.obd-memorial.ru очень много неразборчивых записей о погибших. sad.gif
Tanushka29
Новичок

Ишимбай
На сайте с 2020 г.

Я не думаю, что это возможно. Может быть поисковики найдут медальон. Надо надеяться... И на сайте www.obd-memorial.ru очень много неразборчивых записей о погибших.
[/q]

Да, шансов мало, но все таки они есть. Попробую сделать запрос в военкомат по известным на данный момент данным, сейчас главное узнать в какой части он служил и где предположительно пропал без вести. А там буду думать что дальше делать. Очень хочется порадовать бабушку, дочь Алексея Борисовича, на момент его пропажи ей было 14 лет, сейчас 92 года.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈