Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горобец Павел Дмитриевич


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Fedosyrz

Москва
Сообщений: 649
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 401
Прошу о помощи в нахождении хоть каких-нибудь документов о пропавшем без вести, определении его войсковой части, судьбы, места захоронения:
Горобец Павел Дмитриевич
1905 г.р. с. Тубельцы Черкасский р-он Киевской области Украинской ССР
призван Черкасским РВК в мае 1941 г.
Последнее место службы - неизвестно.
Воинское звание/ должность - неизвестно.
Ближайшие родственники - жена Горобец Анна Андреевна, проживала там же - с. Тубельцы.
Единственный найденный документ - Список военнослужащих, семьи которых потеряли с ними связь в период Великой Отечественной, составлен 22 августа 1946 г. Память народа: https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
Также имеется фото (опубликовано на Памяти народа). Фото в лучшем качестве отсутствует. Судя по фото, проходил срочную службу еще до войны. Непонятно, почему призван в мае 1941 г., еще до начала войны. По воспоминаниям родственников имел награды, ненадолго приходил на побывку во время войны к жене (в какое время - неизвестно).
---
Ищу сведения о:
Федосеевы (д. Волково Александровский у. Владимирской губ.), Свежовы, Беляевы (с. Нушполы Александровского у. Владимирской губ.)
Гринфельды (Республика Карелия, г. Кемь)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

Fedosyrz написал:
[q]
Непонятно, почему призван в мае 1941
[/q]

Мобилизация началась еще до войны, многих призывали в мае месяце. Хорошо бы знать точную дату призыва и список призванных в эту дату. Но советовать вам это не берусь, вряд ли это уместно. Но попробовать посмотреть в ОБД призванных в мае, вполне возможно.
Вот этот список https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
Я ограничила поиск только теми, кто пропал в 1941 году. Вы можете расширить поиск и посмотреть всех.
Те у кого есть дата пропажи попали в плен в 1941 году, мне чаще всего попалась в/ч 1513
Воинская часть № 1513
Тип: В/Ч
Название: 587 сп
Подчиненность: 190 сд КОВО

190 сд 1 формирования погибла в августе 1941 года. Боевой путь посмотрите в интернете.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈