Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Важник Демьян Демьянович

Пропал без вести

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
tchev
Новичок

Луганск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Может вы мне чем-нибудь поможете. Мой прадед Важник Демьян Демьянович, 1903 года рождения Минская обл., Руденский р-н, Дукорский с/с, д. Харовичи.
Был призван 10 января 1945 года, Пропал без вести в феврале 1945 года.
Документ 1

Прикрепленный файл: fullimage (2).jpg
---
Ищу сведения о Важник Демьяне Демьяновиче пропавшем без вести в феврале 1945 года,324 дивизия 1093 полк
tchev
Новичок

Луганск
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте. Может вы мне чем-нибудь поможете. Мой прадед Важник Демьян Демьянович, 1903 года рождения Минская обл., Руденский р-н, Дукорский с/с, д. Харовичи.
Был призван 10 января 1945 года, Пропал без вести в феврале 1945 года.
Что я нашла: дивизия деда и его полк в январе феврале 1945 года 27 января 1945 года части дивизии принимали участие во взятии города Миколайки нынешнего Мронговского повята Варминско-Мазурского воеводства Польши.
С конца января 1945 года дивизия участвует в уничтожении хейльсбергской группировки противника. Ранее город назывался Sensburg. А Земзбург я не нашла как указано в отчёте. По-видимому наш дедушка в Польше. Но это только мои предположения. Вот какие документы я нашла, прилагаю. Бабушка говорит(его дочь), что их видела. Не сохранилось фотографии, всё сгорело. Прабабушка умерла от голода после войны. Я хочу найти любую информацию о возможном месте гибели или хоть что-нибудь...
---
Ищу сведения о Важник Демьяне Демьяновиче пропавшем без вести в феврале 1945 года,324 дивизия 1093 полк
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7102
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2521163
Это наверное тоже Ваш?

http://en.wikipedia.org/wiki/Mrągowo Это о городе, где погиб прадед
(until 1947 Polish: Żądźbork; German: About this sound Sensburg (help·info)) is a town in the Warmian-Masurian Voivodeship of northeastern Poland, the capital of Mrągowo County and the seat (though not part of) the Gmina Mrągowo. It is located within the Masurian Lake District, about 60 km (37 mi) east of Olsztyn.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9550

tchev написал:
[q]
Мой прадед Важник Демьян Демьянович, 1903 года рождения Минская обл., Руденский р-н, Дукорский с/с, д. Харовичи.
[/q]

У меня есть не совсем о Вашем прадедушке, но о Важниках из деревни Кобыличи - это рядом. Важники есть ? (были) в Сергеевичах. Это тоже там же... Вдруг пригодится когда-нибудь rose.gif

Ревизская сказка крестьян д. Кобыличи Игуменского уезда Минской губернии помещика Ивана Фадеева Завиши за 23.03.1858, где указано:

№9 рев.№10 рев. 1850 г. 1858г.
13 13.
Эмельян Степанов Важник 55 63
Его сын Петр 10 18
Эмельяна брат Алексей 53 61
Племянник Сымон 29 37
Августин 4 12
Антон 2 10
Племянник Мартин Мойсеев Юркевич (это мой пра...дед)

Эмельяна жена Аксинья Иванова 63
Петра жена Грипина Антонова 25
Служащая Марьяна безумная 32
Алексея жена Паладья Семенова 56
Сымона жена Аксенья Антонова 38
[дочери] Аполония 13
Ельжбета 71/2
Авдотья ½
Мартина жена Ганна Янкова 25
Ф.333, оп. 9, д.1017, лл. 244 об. – 246.

Лайк (1)
tchev
Новичок

Луганск
На сайте с 2015 г.
Спасибо. Появилась новая информация от его дочери и внучек. Узнала новые сведения, что он погиб и пропал без вести при взятии города Осовец в Польше так было написано в похоронке.
---
tchev
Новичок

Луганск
На сайте с 2015 г.
Спасибо.
---
tchev
Новичок

Луганск
На сайте с 2015 г.
Узнала, что не наш. У дедушки не было братьев! Спасибо.
---
maxsimo
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя tchev от 13 апреля 2015 11:34

Мы с вами достаточно близкие родственники. Ваш Демьян демьянович и его отец Демьян Филиппович Важники есть в моей базе данных, как и все остальные важники из деревни харевичи. Как с вами можно связаться? Хотел бы собрать информацию по вашей ветви
---
Поисковые фамилии: Гулякевич, Важник, Ходорович, Сечко, Амелькович, Бурко, Маслаков, Николаенко, Прогаров, Барсуков, Пташник, Мелешко, Багуцкий, Лобач
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈