Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вепри(е)нцев Иван Владимирович

Пропал без вести

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
MARIA74

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 178
Из МК

Прикрепленный файл: Вепринцев.jpg
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2452
Здравствуйте!

MARIA74 написал:
[q]
Предположу, что для уточнения возраста; предположительно, мог вступать в ВЛКСМ ( у брата (1916 гр.) моего прадеда в комсомольском билете, выданном в 1939 году в в/ч, указано, что "Время вступления в ВЛКСМ май 1931 г.".,т.е. в 15-16 лет).
[/q]

О! Очень интересная версия! Я-то всё время думал, что выписки могли брать для поступления на учёбу в какое-то училище.
В презентации И.И. Ивлева читал, что централизованный учёт членов комсомола вёлся согласно номеров их комсомольских билетов и ныне сохранён в РГАСПИ, вот только как узнать номер комсомольского билета деда.

MARIA74 написал:
[q]
Предположу, что фамилия написана не правильно.
[/q]

Как уж эту фамилию только не коверкали и не коверкают. Поэтому вполне может быть, что где-то на ОБД по деду есть инфа, но фамилия у него может быть очень исковеркана и из-за этого невозможно её найти. Но всё равно - для чего выписку брали второй раз?

MARIA74 написал:
[q]
Интересно, можно ли получить в архиве целый вид фамилии, пойдёт-ли архив на предоставление полного текста?
[/q]

Сомневаюсь, что из-за моего запроса они будут дело расшивать. Я запрашивал уже в ГАЛО (у них тоже есть копии этих метрик) справки о рождении бабушкиных сестёр и деда. У деда год рождения в справке вообще указали 1916, если бы у меня до этого не было этой копии, то так бы им и поверил. К сожалению, в ближайший месяц до этих справок я не доберусь. Как доберусь - выложу здесь.
MARIA74

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 178
>> Ответ на сообщение пользователя romanvm от 19 сентября 2022 16:25

Тема "ВЛКСМ" https://forum.vgd.ru/655/11315/0.htm?a=stdforum_view&o=

Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Сегодня (20.09.2022) наконец-то удалось отправит запрос в УМВД по Тульской области.
Ответ получил 03.10.2022, но письмо попало в спам и я его обнаружил только сегодня. Очень странно, то что ответ мне пришёл не из Тулы, а из ГИАЦ МВД России, хотя при подаче на сайте я указывал, что запрос для УМВД по Тульской области. И естественно, что в ГИАЦ МВД России про деда ничего нет и предлагают направить запрос в ИЦ УМВД по Тульской области. biggrin1.gif
Ну что же, напишем и в ИЦ УМВД по Тульской области, благо электронная почта у них есть 101.gif
19.10.2022 отправил электронной почтой письмо в ИЦ УМВД по Тульской области.
Итак, адрес tuoic@giz.mvd.ru - кривой, пришла отбивка, что адреса не существует
20.10.2022 отправил запрос в ИЦ УМВД по Тульской области
28.10.2022 получил ответ из ИЦ УМВД по Тульской области, ответ отрицательный sad.gif

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-10-28 в 18.08.08.png
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Запрос мой в Новомосковский военкомат как был 31.08.2022 в статусе "Зарегистрирован" с текстом "Вопрос в части "Военные архивы. Получение сведений и документов из архивов, поиск погибших и подтверждение участия в Великой Отечественной войне": передано в ЗВО" так до сих пор и остался. Видимо военкомату по нынешней ситуации не до всех этих дел.
Ответ на этот свой запрос получил по почте 05.05.2023. И опять отвечает не Новомосковский военкомат, а военный комиссариат Тульской области. В общем очередная халтура от военкомата. sad.gif Печально.
Видимо придётся писать обычное письмо и отправлять обычной почтой.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2023-05-22 в 11.57.20.png
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Две недели назад через ЛК в электронной приёмной МО отправил запрос в ЦА МО следующего содержания, за основу брал шаблон из дневника Михахи:
Мой двоюродный дед Вепринцев Иван Владимирович точный год рождения неизвестен, но не позднее 1918 года, с июня 1943 года и по сей день числиться пропавшим без вести. Последнее письмо от него было получено из города Каширы в марте 1943 году. К сожалению, само письмо уже не сохранилось, поэтому нет возможности в запросе указать точное место службы.
Но мне удалось установить, что в 1943 году в Кашире располагались 352 отдельный зенитный артиллерийский дивизион и 96 отдельный моторизованный понтонно-мостовой батальон.
Прошу проверить за период 1942-43 годов документы 352 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона и 96 отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона, на предмет установления судьбы моего деда.
И сегодня получил ответ, суть которого - приезжайте и ищите сами. Сам ответ прилагаю. Очень странно получить такой ответ, потому что раньше на запросы в этой же формулировке, но с другими воинскими подразделениями я всегда получал ответы. Видимо в этот раз чем-то им мои формулировки не понравились.
На сайте указана такая формулировка
"Если служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы составляются по каждой воинской части отдельно." А я указал две воинские части. Надо будет разделить, возможно им это не понравилось.
Напишем новые запросы с учётом этого.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2023-06-13 в 15.22.09.png
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Переформулировал свой запрос по 352 отдельному зенитному артиллерийскому дивизиону и отправил его 14.06.2023 г. Ответ получил 31.07.2023 г. К сожалению, ответ снова отрицательный sad.gif
Сам ответ прикладываю.
На очереди запрос по 96 отдельному моторизованному понтонно-мостовому батальону.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2023-07-31 в 17.57.03.pngСнимок экрана 2023-07-31 в 17.57.15.png, 420376 байт
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Сегодня 19.10.2023 отправил в ЦА МО запрос на счёт школы младших лейтенантов. Недавно приснилось, что держу в руках обложку от ЛД моего деда, но к сожалению, на деле место службы как бы заблюрено sad.gif Поэтому отправил запрос именно по школе младших лейтенантов, может это был вещий сон.
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Получил ответ на запрос о школе младших лейтенантов. К сожалению, ответ снова не утешительный sad.gif
Как не прискорбно это признавать, но у меня уже опускаются руки sad.gif Я уже не знаю куда писать cray.gif

romanvm написал:
[q]
Сегодня 13.09.2022 отправил запрос в Общество с ограниченной ответственностью «Оргсинтез» (ООО «Оргсинтез») как правоприемника фенольного завода Сталиногорска на предмет работы деда на фенольном заводе. Запрос мой переслали в профсоюзную организацию Оргсинтеза.
[/q]

Ответ на этот запрос я так до сих пор и не получил.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2024-01-31 в 17.23.00.png
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Сегодня 22.02.2024 отправил запрос в ОМВД России по г. Новомосковску на предмет наличия листка прибытия/убытия.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈