Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волковы - крестьяне д. Медухово Новоторжского у Тверской губ

Государственные крестьяне, большой род, прихожане церкви Петра и Павла на Петропавловском погосте Новоторжского уезда Тверской области

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
volkonat
Новичок

Moscow
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Мои предки, ищу любые данные или родственников 101.gif


Волковы - самый большой и зажиточный род в д Медухово до 1930х годов. Бывшие государственные крестьяне. Имели торговые связи с С-Петербургом с середины 19 века.

Волков Ефрем Георгиевич - родился в 1906 году у родителей Егора Михайлова и Пелагея Иванова д. Медухово

В 1920-30 годы бежал от раскулачивания из деревни в Ленинград, потом уехал в Казахстан. Работал на железной дороге на ст Жалагаш и Новоказалинск. Жена - Екатерина, дети - Зинаида Ефремовна Волкова и Валентин Ефремович Волков, родились в Казахстане.
Ефрем был призван в Красную армию в военкомат по адресу - Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н.
Место службы: 273 гв. зенап
Воинское звание на момент награждения: гв. мл. сержант
Чем награждён: Медаль «За боевые заслуги»
Дата совершения подвига: 12.04.1945
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈