Борисов Николай Константинович
деревня Аннино-Горюны под Волоколамском Московской области
forgoodpeople Участник
Зеленоград Сообщений: 103 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 27 | Наверх ##
28 февраля 2018 12:01 Борисов Николай Константинович родился в 1916 году. До войны работал помощником машиниста поезда. В годы ВОВ работал на поезде, водил эшелоны. Был вольнонаемный, не военный. В 1942 году получили извещение, что пропал без вести. Поезд попал под бомбежку. --- Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren | | |
ольга панькова Армавир Краснодарского края Сообщений: 4492 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1654 | Наверх ##
28 февраля 2018 14:12 Если получали извещение о гибели, то через военкомат. Запросите в военкомате по месту жительства семьи оригинал похоронки. Она должна до сих пор храниться в военкомате. В семью присылали копию за подписью местного военкома. --- Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда. | | |
ale020 Сообщений: 3061 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1308 | Наверх ##
1 марта 2018 20:27 Если вольнонаемный, то могло быть не извещение, а справка с места работы, подтверждающая гибель при выполнении должностных обязанностей, как основание для пенсии. --- Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна) | | |
forgoodpeople Участник
Зеленоград Сообщений: 103 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 27 | Наверх ##
2 марта 2018 17:20 Спасибо большое! А если он не был военным, возможно, что документы в военкомате? В любом случае попробую запрос сделать) --- Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren | | |
forgoodpeople Участник
Зеленоград Сообщений: 103 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 27 | Наверх ##
2 марта 2018 17:21 Спасибо! На сколько мне известно от его дочери, бабушки мужа, пенсии не было, тк не был военным. --- Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
Собираю информацию по Дмитровскому уезду https://vk.com/heritageforchildren | | |
|