Здравствуйте!
На ОБД есть еще
1. Книга памяти. Омская область. Том 9
БИБИК ЯКОВ ИПАТОВИЧ,
урожд. д. Черниговка,
пропал б/в __.05.1942
http://www.obd-memorial.ru/Ima...e8d83ca69c2. БИБИК ЯКОВ ИПпАТОВИЧ, 1921,
урожд. Омская обл, Таврический р-н, д. Веселая Роща
призван 18.09.1941 Таврический РВК, Омская обл., Таврический р-н
рядовой, стрелок, б/п
пропал без вести __.05.1942 ( запись РВК)
последнее письмо было в феврале 1942
Мать Бибик Надежда Кузьминична
На разыскиваемого БИБИК Я.И. значится призванным в Советскую Армию, других документов, подтверждающих службу в СА нет.
http://www.obd-memorial.ru/Ima...5cccedcca3Пишите запросы в РВК призыва (есть и образец сопроводительного письма в РВК, который нужно заполнить и приложить к анкете).
При установлении № в/ч - здесь
http://bdsa.ru/divizia/divizii-strelkovqie/ по № СД установить № медсанбата - запрос в Военно-Медицинский Музей в Питере.
Запрос в Международный Красный Крест - при наличии лагерного номера заключенного и названия /номера концлагеря.
Для детального поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части (в/ч), полевой почтовой станции (ппс) или полевой почты (п/п), команды и когда и в чье распоряжение она отправлена. Нужно так же приложить ответ РВК.
Когда получите ответы, разместите их здесь.
ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ
https://forum.vgd.ru/101/28706/Проверить по ссылкам здесь
https://forum.vgd.ru/110/28346/Удачи!
С уважением,