Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной указатель за 1916 г.

Фонд 67, опись 2, дело 3026. Об оказании помощи в посеве хлебов семьям призванных на войну (отчет о весенней помощи, послужные списки, именные списки военнообязанных), 1916 г., 105 л.

← Назад    Вперед →Модератор: юлиска
юлиска
Модератор раздела

юлиска

Омск
Сообщений: 527
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 943
В источнике содержится два послужных списка (Пресногорьковского пунктового ветеринарного врача А. П. Шехтера и священника Градо–Акмолинской Константино–Еленинской церкви Н. Н. Кудрявцева) и четыре именных списка военнообязанных рабочих и служащих (И. Л. Раковского, Я. Я. Крульмана, М. Я. Андреева, В. И. Алексеева). Остальные фамилии в общем списке упоминаются в источнике в связи с благотворительностью, оказываемой семьям ушедших на фронт, либо являются просителями помощи.
Формуляр послужного списка содержит сведения: ФИО, возраст, вероисповедание, знаки отличия, получаемое содержание, должность, звание, наличие родового имения, образование, походы против неприятеля, штрафы, отпуска, отставки, семейное положение (дата заключения брака, имена жены и детей, даты их рождения, вероисповедание и местонахождение).
Формуляр именного списка содержит сведения: ФИО, звание, должность, категория, год призыва, название предприятия или учреждения (с указанием даты поступления на работу), местонахождение, на какой срок необходима отсрочка.


Алексеев Владимир Игнатьевич, станица Батинская, л. 79
Андреев Максим Яковлевич, урож. Самарской губ., л. 68
Артемьев И., поселок Чарышский, л. 23 об.
Аршинова Елена, поселок Новый, л. 101–101 об.
Аршинова Ольга, поселок Новый, л. 101–101 об.
Бабикова Анисья, поселок Новый, л. 101–101 об.
Бабкин Аф. Ар., город Устькаменогорск, л. 23 об.
Ветченинов, л. 40–40 об.
Волков Александр Сергеевич, станица Бухтарминская, л. 23 об.
Горлов Андрей Федорович, Поселок Починовский, л. 43 об.
Деев Гер. Андр., станица Кокпектинская, л. 23 об.
Дмитриева Наталья, поселок Новый, л. 101–101 об.
Зенченко, станица Щучинская, л. 44 об.
Зубарев, л. 40–40 об.
Иванов Иван Агафонович, станица Пресновская, л. 43 об.–44
Иванов, 6 агрономический участок, л. 23 об.
Калачев, поселок Кокпектинский, л. 23
Каргаполов Федор Андреевич, станица Пресновская, л. 44
Кисеев К.П., л. 23 об.
Кожев Петр Никандрович, станица Пресногорьковская, л. 43 об.
Кошкаров Иван, поселок Бухтарминский, л. 23 об.
Кружальский, поселок Долонский, л. 23
Крульман Ян Янович, урож. Курляндской губ., л. 68
Кудрявцев Николай, станица Акмолинская, лл. 44, 44 об., 54–56
Литвинов Александр, поселок Устькаменогорский, л. 23 об.
Логинов Степан Васильевич, станица Щучинская, л. 44
Лукьянчиков Федор Михайлович, станица Пресновская, л. 43 об.
Максимов Елизар, станица Сандыктавская, л. 44
Малютин, поселок Семиярский, л. 23
Меньщиков Александр, поселок Устькаменогорский, л. 23 об.
Метальников Терентий Васильевич, Поселок Починовский, л. 43 об.
Николаева Аграфена, из крестьян, л. 101–101 об.
Плотников Григорий Семенович, станица Атбасарская, л. 43–43 об.
Попов Евгений Тимофеевич, Поселок Песчановский, л. 43 об.
Поспелова Евдокия, поселок Новый, л. 101–101 об.
Поспелова Татьяна, поселок Новый, л. 101–101 об.
Рагузова Марфа, из крестьян, л. 101–101 об.
Раковский Иосиф Леонтьевич, станица Медвежинская, л. 66
Решетников, поселок Батинский, л. 23
Рычкова Анфия, станица Баян–Аульская, л. 24–25
Савостьянов Иван Александрович, поселок Екатериненский, л. 44
Салихов Макамей Маскутович, станица Атбасарская, л. 43
Сапфиров Дмитрий, станица Лобановская, л. 44 об.
Седельников, поселок Павлодарский, л. 23
Симонов Филипп Федорович, Поселок Усердненский, л. 44
Симонов, станица Песчановская, л. 43 об.
Скорневский Степан, поселок Чарышский, л. 23 об.
Смирнягин, Омская с.–х. школа, л. 23 об.
Созонов, поселок Верх–Алейский, л. 23
Спасенкова Ирина, из крестьян, л. 101–101 об.
Сташкова Акилина, поселок Новый, л. 101–101 об.
Сташкова Анастасия, поселок Новый, л. 101–101 об.
Столярова Ольга, поселок Чарышский, л. 23 об.
Стынгач Иоанн, станица Усть–Каменогорская, л. 23
Тарский И., поселок Чарышский, л. 23 об.
Тверитинов Андриян, поселок Бухтарминский, л. 23 об.
Трошков Ефим, поселок Бухтарминский, л. 23 об.
Хлыстов А., поселок Чарышский, л. 23 об.
Хомяков Николай Фаддеевич, станица Акмолинская, л. 44
Черноусов, л. 40–40 об.
Чугаев Дементий, поселок Устькаменогорский, л. 23 об.
Шантина Анисья, поселок Новый, л. 101–101 об.
Шантина Наталья, поселок Новый, л. 101–101 об.
Шестаков Алексей Иванович, город Бийск, л. 23 об.
Шестакова Любовь Ивановна, поселок Чарышский, л. 23 об.
Шехтер Александр Петрович, станица Пресногорьковская, лл. 43 об., 44 об.–51
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/poisk_roda
← Назад    Вперед →Модератор: юлиска
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)