Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной указатель за 1875 г.

Фонд 67, опись 1, дело 1222, том 1, 2, 3. О службе строевым нижним чинам 1, 2, 3 отделов Сибирского казачьего войска, подлежащим к перечислению с 1–го января 1875 года за выслугу лет на внутреннюю службу, в отставку. Списки малолеткам. 727 л. (ошибка лист

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: юлиска
PsIr1008
Новичок

Томск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Есть ли более подробная информация о Нифанове Алексее, л. 238 об.?
---
Ищу сведения о Нифановых (пос. Черлак), Саяпиных (Оренбургская обсласть)
Leto72
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день,Нет ли у вас информации по Одинцову Федору, л. 611?Спасибо.
---
Ищу сведения о Одинцов поселок Грачевский
s7range
Siberian cossack

s7range

г. Вѣрный
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 162
ДД! Какая информация есть по: "Шумилов Иван, л. 611 об."
Спасибо.
---
Шумиловы (Тобольская губерния с 1796 г.) (Семиреченская область с 1867 г.)
kremlin92
Новичок

Норильск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Доброго дня, может Вы располагаете информацией о Кремлеве Давыде л.240 об.
Заранее благодарен!
---
Кремлёвы, Копыловы - Нерчинский уезд, Коноваловы, Терпуговы - Забайкальская обл., Кобылкины, Игнатьевы - Акшинский уезд, Диановы, Федотовы - Верхнеудинский уезд, Кирсановы, Рыженковы, Воробьёвы - Иваново-Вознесенская губерния.
Svet_Lana17
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
КОСИХИН Дмитрий Савинов, станица Верх – Алейская, л. 758 об. – 759
здравствуйте,скажите,а подробнее можно узнать ,что написано на этом листе,это мой пра пра пра дед!!!!!!!!
---
k_voloshina
Начинающий

k_voloshina

Казахстан, Астана
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕДКАХ!!!
Здравствуйте!
Моя бабушка - дев. ШАЙТАНОВА Александра Александровна, рожденная в ст. Челкар Айыртауского р-на Сев- Каз. обл. Казахстан.
Её отец - ШАЙТАНОВ Александр Михайлович (1903-1943)
Его отец - ШАЙТАНОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ. (1874- 15.12. 1937г.г.) Жена Евдокия. У них были дети Александр, Марина, Пётр, Фёдор, Александра, Анна, Надежда, Ганя, Зинаида.
На просторах интернета мне удалось узнать:Родился в 1874 г., Северо-Казахстанская обл., Аиртауский р-н, Чалкар с.; русский; образование начальное; колхозник. Проживал: Северо-Казахстанская обл., Володарский р-н, Челкар ст..
Арестован 26 ноября 1937 г. Аиртауское РО НКВД Северо-Казахстанской обл.
Приговорен: Тройка УНКВД Северо-Казахстанской обл. 2 декабря 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 1 апреля 1989 г. Кокчетавская облпрокуратура УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.
На сайте Епархии г. Кокшетау: священник Шайтанов Михаил Павлович (станица Чалкар, Аиртауского района, Кокчетавской области), 15 декабря 1937 года расстрелян;

Хотелось бы найти информацию про ПАВЛА ШЕЙТАНОВА л. 39 об. Из выше предоставленных данных я вижу, что Ше(а)йтанов Павел пос. Челкарский, был в списке малолеток 1 отдела СКВ, которые за достижением 19-ти летия подлежат к зачислению в строевой состав с 1 янв. 1875 г. Возможно, это отец Михаила Павловича Шайтанова (моего прапрадеда). Может где-то можно найти полные данные о нём, о его семье, выписки из метрических книг? Или вы можете подсказать, где и в каких архивах можно найти эту информацию?

Так же в списке урядников и казаков, переселившихся в новые казачьи поселения в 1849 г. (в с. Челкар) указан казак 3 полка СТЕПАН ШАЙТАНОВ. https://forum.vgd.ru/8/16675/a...qslvq02pr4 Есть ли какая-то информация об этом человеке, приходится ли он кем-то Павлу Шайтанову?

На фото слева направо Михаил Павлович Шайтанов, его жена Евдокия Шайтанова, Александр Михайлович Шайтанов с женой Марией Трофимовной Шкверя (моя прабабушка). Меня так же интересуют данные о семье ШКВЕРЯ и КОЗЛОВЫ, которые так же проживали в ст. Челкар. В списке выше я вижу имя ШКВЕРЯ ГРИГОРИЙ (ст Челкар) л. 157; Так же встречалось среди Чалкарцев ШКВИРЯ ФЁДОР; и ШКВИРЯ ЕГОР ТАРАСОВИЧ в 8 партии переселенцев в 1849 г. (возможно поселен в ст. Челкар) , 35 лет, с ним 2 чел. муж. п. и 2 чел. жен. пола. Может быть это тоже родственники. КОЗЛОВА Евдокия Петровна (моя прапрабабушка) жена Трофима Шквери (мой прапрадед). О их семье мне тоже ничего не известно, кроме того что в списке выше числится КОЗЛОВ ФЕДОР л. 190. об ст. Чалкар. Но я не знаю, приходится ли он кем-то прапрабабушке Евдокие, и очень хотелось бы это тоже узнать. Буду благодарная за любые сведения, которые вы поможете мне найти!

Прикрепленный файл: 20141230_155821.jpg
---
Волошин, Передерисвитко, Зверовский, Титов, Скнарь, Шквиря, Михеев, Шайтанов, Шушайтанов, Шабанов, Козлов, Комов, Головырцев, Власов, Уржумцев, Лобов, Ворожеин, Карякин, Сорокин, Поляков, Басков, Костин, Агафонов, Зубатов, Маврин, Сартинов, Чесноков, Созонов, Евсевиев
petrmok

Нарофоминск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 162
k_voloshina
Екатерина, напишите в Павлодар Галине Вечяславовне
marcus49@mail.ru
---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Yumaguzhina
Новичок

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
добрый день.
интересует информация о
НЕТЕСОВ Анфиноген, л. 236 об.
НЕТЕСОВ Тимофей, л. 526 а.

спасибо
---
Ищу информацию о: Лучшевы, Нагайцевы, Халтурины (Нетесовы), Кривощековы, Пономаревы, Юмагужины.
Алтайский край и Кузбасс, Усятское, Стан-Бехтемир, Башкирия
k_voloshina
Начинающий

k_voloshina

Казахстан, Астана
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
petrmok большое спасибо, Галина Вячеславовна рассказала мне кое-что интересное!
---
Волошин, Передерисвитко, Зверовский, Титов, Скнарь, Шквиря, Михеев, Шайтанов, Шушайтанов, Шабанов, Козлов, Комов, Головырцев, Власов, Уржумцев, Лобов, Ворожеин, Карякин, Сорокин, Поляков, Басков, Костин, Агафонов, Зубатов, Маврин, Сартинов, Чесноков, Созонов, Евсевиев
fesalonika
Участник

fesalonika

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50
Добрый день!

Как можно узнать, что содержится в записи о
[q]
Феоктист Воробьев, л. 247
[/q]
? Это мой пра-пра-прадед.
---
Сесины, Семёновы, Лукашовы (Тамбовская губ.)
Приваловы, Михайловские, Каравашкины (Тверская губ.)
Дьяконовы, Ряховские (Рязанская губ.)
Мамеевы, Воробьёвы (Томская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: юлиска
Вверх ⇈