Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бледищевы


Эта тема на карте:  Бледищевы, Бледных (1806-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Сметная книга г. Данкова 1706 г.
РГАДА, Ф, 210, Оп. 6Д, Кн. 199


Л. 468. Рейтары

Л. 473 об. Федор Филипов сын Бледищев, у него зять Степан

Марка Кондратьев сын Бледищев


Л. 498. Десятники

… Лаврентьев сын Бледищев


Л. 504. Сошли безвесно

Л. 506 об. Рейтары

Л. 508 об. Филип Семенов сын Бледищев

Лаврентей Семенов сын Бледищев с сыном Кондратьем
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 182
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 155
Здравствуйте. В Метрических книгах Космо-Дамианской церкви села Нордовка Четырмановской волости Стерлитамакского уезда Уфимской губернии за 1908 год есть упоминания о людях с фамилией Бледных (деревня Никитино) и Бледнов (деревня Златоустовка). В с. Бала-Четырман Фёдоровского района Республики Башкортостан до сих пор живут представители фамилии Бледных.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
IrinaStudenikina
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 56
В Ревизских сказках по селу Софиевское Оренбургского уезда есть и Блядищевы, и Сусловы. Перепись однодворцев, переселенных из Рязанской губернии (написано, что из разных уездов).
А с Сусловыми в этом селе,предположительно, пересекаются мои Студеникины- одна из дочерей вышла замуж за Суслова.
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Ревизская сказка 1834 года апреля 18го дня Рязанской губернии Данковского уезда села Свищевки о состоящих мужеска и женска пола однодворцах

Что было Ягодные Рясы Веденское Свищовка


№ 18. Федот Иванов Бледищев 47 65
Федотов сын Калина 21 умер в 1826 году
Федота Иванова жена Марина 65
Калины Федотова жена Авдотья 44
Его дочери Марья 16
Прасковья 14
Аксинья 10

№ 19. Иван Гаврилов Бледищев 46 64
Ивана Гаврилова сын Ивлей 5 умер в 1817 году
Ивана Гаврилова жена Фекла 63

№ 20. Юда Гаврилов Бледищев 36 умер в 1819 году
Юдия Гаврилова сыновья Сидар 28 рекрут с 1831 года
Петр 6 24
Павел 2 20
Юдия Гаврилова племянник Назар Аверьянов 9 27
Назаров сын Трафим новорожденный 1
Петра Юдаева жена Прасковья 23
Назара Аверьянова жена Авдотья 27

№ 21. Исай Федотов Бледищев 37 умер в 1827 году
Исая Федотова первый сын Иван 14 32
Иванов сын Илья новорожденный 1
Исая Федотова второй сын Петр новорожденный 15
Его ж братья Антон 30 -
Степан 17 -
Федотовы
Выбыли в Уфимскую губернию в 1827 году по указу Казенной палаты
Ивана Исаева жена Авдотья 31

№ 22. Василей Савельев Бледищев 25 -
Василья Савельева сын Семен 2 -
Выбыли в Уфимскую губернию в 1827 году по указу Казенной палаты

№ 23. Василей Филипов Бледищев 49 67
Василья Филипова первой сын Андрей 21 39
Андрея Васильева сыновья Иван 3 21
Степан 1 19
Ларион новорожденный 8
Филип новорожденный 2
Василья Филипова второй сын Иван 18 умер в 1825 году
Ивана Васильева сыновья Радион новорожденный 17
Филимон новорожденный 13
Василья Филипова третей сын Андрей 15 33
Андреев сын Николай новорожденный 9
Василья Филипова жена Маланья 68
Андрея Васильева жена Марья 38
Его дочери Лукерья 13
Домна 8
Апрасинья 4
Любовь 1
Ивана Андреева жена Екатерина 26
Его дочь Ефросинья 1
Ивана Василева жена Прасковья 43
Его дочь Анна 12
Андрея Васильева жена Ефросинья 40
Его дочь Марья 12

№ 38. Тимофей Федоров Бледищев новорожденный полугоду
Прижитой отставным салдатом Федором Васильевым по водворении на свой участок земли
Тимофея Федорова мать С..анана Иванова

Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Ревизская сказка 1850 года августа 19го дня Рязанской губернии Данковского уезда села Ягодных Ряс Свищевки тож о состоящих мужскаго и женскаго пола душах государственных крестьян
ГАРО, Ф. 129, Оп. 46, арх. № 10


№ 16. Федот Иванов Бледищев 65 умре в 1839 году
Федота жена Авдотья Федорова 60
№ 17. Иван Гаврилов Бледищев 64 умре в 1840 г.

№ 18. Петр Юдаев Бледищев 24 40
Петра брат Павел 20 36
Павла сыновья Николай новорожденный 15
Илья новорожденный 6
Петра Юдаева дваюродный брат Назар Аверьянов 27 43
Назара сыновья Трофим 1 17
Семен новорожденный 8
Иван новорожденный 3
Петра жена Прасковья Захарова 40
Павла жена Елена Алексеева 37
Его дочь Настасья 12
Назара жена Авдотья Анисимова 45
Его дочери Василиса 14
Федосья 12
Марья 6

№ 19. Иван Исаев Бледищев 32 48
Ивана сын Илья 1 17
Ивана брат Петр 15 отдан в рекруты в 1841 году
Ивана жена Авдотья Калина 47

№ 20. Василий Филипов Бледищев 57 умре в 1842 г.
Василья сын Андрей 39 умре в 1845 г.
Андрея сын Иван 21 37
Андрея 2й сын Степан 19 отдан в рекруты в 1831 году
Андрея 3й сын Ларион 8 24
Андрея 4й сын Филип 2 18
Василья внуки Родион Иванов 17 33
Родиона сыновья Семен новорожденный 12
Дмитрей новорожденный 6
Федор новорожденный 2
Василья 2й внук Фолимон Иванов 13 29
Его сыновья Василей новорожд. 10
Михаил новорожд. 2
Петр новорожд. 1 месяца
Василья Филипова 3й внук
Андрей Иванов 33 умре в 1841 г.
Андрея сын Николай 9 25
Николая сын Михаил новорожд. 2
Андрея жена Марья Тихонова 55
Ивана жена Екатерина Федотова 37
Его дочери Матрена 15
Апрасинья 11
Татьяна 2
Лариона жена Елизавета Иванова 22
Родиона мать Прасковья Григорьева 60
Родиона жена Василиса Яковлева 33
Фолимона жена Матрена Иванова 28
Его дочери Анисья 7
Марья 6
Татьяна 4
Андрея жена Апрасинья Панферова 60
Николая жена Аксинья Григорьева 22

№ 33. Тимофей Федоров Бледищев 1/2 16 1/2
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Разборная книга городов Белогородского полку розбору думного дворянина Семена Ивановича Заборовского да дьяка Федора Посникова 7183 году
РГАДА, Ф. 210, Оп. 21, Ед.хр. 348

Л. 259. Донков


Л. 265. Рейтары ж взяты вновь у нынешнего розбору из детей боярских вместо всяких их свойственников

Без окладов

Л. 265 об. Лаврентей Семенов сын Блединцов
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
РГАДА, Ф. 905, Оп. 1, Ед.хр. 301. 1723-1727 гг. 76 л.

1723 году сентября 19 дня допросы учиненные в Данкове в канцелярии свидетельства мужеска полу душ в прописке в Данковском уезде села Ягодных Ряс обывателми того ж села однадворцов

Л. 4. Иван Лаврентьев сын Бледищев допрашиван, а в допросе своем он Иван сказал житель он Данковского уезду села Ягодных Ряс. В 719м, 720м, 721м и в 722м годех публикованные его императорского величества указы о подаче сказок он слышал и в тех годех о себе и о детех своих скаски подавал он Иван сам, и в тех скасках прописал он Иван сына своего Аврама шеснатцати лет да племянников своих Захара Андреева сына осмнатцати лет, у него брат родной Матвей тринатцати лет (Л. 4 об.) да внука своего Никиту Петрова сына Мокарова адиннатцати лет. Да прописал же племянников своих Степана Кондратьева сына сороку пяти лет, Якова Федорова сына дватцати лет да зятя брата своего двоюродного Макея Игната Иванова сына Суслова дватцати лет простотою своею без вымыслу, а о прописке ему Ивану запрещения ни от кого не было тако же де и от перепищиков поманки не было, но … в 722м году в скаске он Иван сына своего и племянников да внука да зятя брата своего двоюродного объявил собою без обличения, а в прописке у него Ивана ныне нет и ни у кого не знает. А помесная земля и двор у него Ивана в вышеписанном селе Ягодных Рясах имеетца.
По 21му за прописку надлежит учить ему наказание, а племянника ево Захара взять в солдаты.
Оной Иван вместо кнута бит ботоги.
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
РГАДА, Ф. 905, Оп. 1, Ед.хр. 301. 1723-1727 гг. 76 л.

Л. 62-64 об. От кавалерии Ямбурского полку на полковой двор
Доносит Данковского уезду села Ягодных Ряс однадворец Остах Кондратьев сын Бледищев, а о чем мое прошение тому следуют ниже сего пункты.
1. Уроженец я вышеозначенного Данковского уезду села Ягодных Ряс, в прежде поданных скасках я нигде не написан и при свидетелстве не явился того ради, что во время подания сказок был на Воронеже в лантмилеских солдатех и оттуда распущены в домы свои по прежнему без отпуску, от роду мне 45 лет.
2. А ныне я пришел в Лебедянь на полковой двор для объявления и желаю жить в том же селе Ягодных Рясах у дяди своего Ивана Бледищева и подушной оклад платить буду того села с обывателми в равенстве.
Л. 62 об. Того ради покорно прошу дабы ея величества государыни императрицы указом повелено было сие мое доношение принять и по сему моему доношению решение учинить.
Л. 63. Допросный лист

№ 2. Мужеска полу детей он Остах имеет дву сынов Фолимон 17, Петр 3 лет.
№ 3. В поданных о душах мужеска полу скасках и при свидетельстве душ он Астах нигде не предевлен, а в то де время был он Астах в ланцмилисных салдатех в Киеве и на Воронеже, а с Воронеже отпущен с протчими в дом свой по прежнему без отпуску в прошлом 723 году. А выше означенные дети его в поданных скасках написаны з дядею ево Астаховым родным Иваном Бледищевым и подушные денги плотит он с одного Фолимона, а Петр малолетной. А как он Астах пришел в дом у вышеозначенного дяди своего Ивана спрашивал о себе, что в поданных скасках он Астах (Л. 63 об.) не писан ли и он де ему Астаху сказал, что написан, и в прошлом 724 году в платеж подушные денги брал с него Астаха денги. А ныне в ыменных книгах имя его не явилось незнаемо для чего, но токмо де знатно, что в скасках его прописл дяд его Иван Бледищев …»
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Ф. 1209, Опись 215и к отказным книгам по Ряжску. Книга 5. (Ф. 1209, Оп 2, Ед.хр. № 13921)

№ 31. Описныя и мерныя 170го ноября 10го по коим описано и измерено Федору Тимофееву сыну Боловневу, Евдокиму Яковлеву сыну Костину, Исаю Иванову сыну Мокроусову, Савелью Андрееву сыну Боборшину, Афанасью Микитину сыну Ковешникову, Федору Григорьеву сыну Полукарову, Михею Семенову сыну Хмерову, Федору а прозвище Курбата Микитину сыну Ковешникову, Игнату Карпову сыну Хныкину, Якову Кондратьеву сыну Мячину, Савелью Семенову сыну Кореву, Микифору Александрову сыну Саврасову, Семену Семенову сыну Бледищеву, Фотею Агапову сыну Костину, Федору Дмитриеву сыну Дорошину, Еремею Алексееву сыну Пестрецову, Ивану Терентьеву сыну Родимцову, Фефилу а прозвище Моловану Яковлеву сыну Дорошину, Пафому Григорьеву сыну Булгакову, Миките Иванову сыну Быковскому, Кондратью Свиридову сыну Комореву, Ивану Антипову сыну Мерзликину недвижимое в Данковском уезде в пустоши диком поле на Рясах Ягодных повыше каменнова бротка имение, на семи листах, оные книги без скрепы и пометы, а за откащиковою рукою.
elcher

Москва
Сообщений: 6469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6395
Опись 215и к отказным книгам по Ряжску, Книга 4 (Ф. 1209, Оп. 2, Ед.хр. 13920)

№ 60. 171го июля 1 дня Федору Тимофееву сыну Баловневу, Евдокиму Яковлеву сыну Костину, Савелью Андрееву сыну Борбошину, Исаю Иванову сыну Мокроусову, Ивану Антипову сыну Мерзликину, Афонасью Никитину сыну Ковешникову, Федору прозвище Курбату Микитину сыну Ковешникову, Федору Григорьеву сыну Полукарову, Еремею Алексееву сыну Пестрецову, Михею Семенову сыну Хмырову, Пахому Григорьеву сыну Булгакову, Фатею Агапову сыну Костину, Семену Семенову сыну Бледищеву, Ивану Терентьеву сыну Родимцову, Кондратью Свиридову сыну Комареву, Якову Кондратьеву сыну Мячину, Миловану Яковлеву сыну Дорошину, Микифору Александрову сыну Саврасову, Савелью Семенову сыну Кареву, Игнату Карпову сыну Хныкину, Федору Мортинову сыну Ишутину, Миките Иванову сыну Быковскому, Якову Юрьеву сыну Белкину, Федору Дмитриеву сыну Дорошину, Миките Анисимову сыну Ульянову, Семену Матвею Семеновым детям Харлановым, Родиону Сергееву сыну Дехтереву, Аникею Харланову сыну Дуракову, Логвину Дорофееву сыну Искоскову (написано Износкову), Матвею Максимову сыну Шевякову, Исаю Афонасьеву сыну Летоновскому, Денису Елфимову сыну Студеникину, Акиму Сергееву сыну Хныкину, Ивану Фефилову сыну Бочирникову в поместье их сверх дач Федота Ковешникова, Ивана Горемыкина с товарыщи в Донковском уезде в пустоши диком поле под Дамачем липягами и около речки Ягодных Ряс и по другим урочищам, на тринатцати листах, оныя книги бес скрепы и пометы.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈