Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   МАЛАХОВЫ Вниз ⇊

МАЛАХОВЫ

до 1920 года Ряжский уезд, позже Алтайский край

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
ПРОФан
Почетный участник

ПРОФан

Норильск-Липецк-Московская обл.
Рейтинг: 48 

поиск исконных корней происхождения, восстановление утраченной связи времен и прославление достойных

Разыскиваю своих предков по линии моей мамы и родственников рода Малаховых. Буду рад любой информации о них и их потомках, родственниках и близких.

наиболее яркой личность этого рода является

МАЛАХОВ Николай Михайлович, род. 14.11.1921 в с. Шелаболиха Павловского, а с 1944г. Шелаболихинского р-на Алтайского края в семье крестьянина. Русский. Окончил 7 классов, аэроклуб. Работал монтером на телеф. станции г. Барнаул. В Советской Армии с 1940. Окончил Омскую военную авиационную школу в 1942. На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1943. Зам. командира эскадрильи 76-го гвардейского штурмового авиационного полка (1-я гв. штурм. авиац. див., 1-я возд. армия, 3-й Белорусский фронт) гв. капитан М. к апр. 1945 совершил 122 боевых вылета, нанеся противнику большой урон. Звание Героя Сов. Союзаприсвоено 29.6.45. В 1956 окончил лётно-тактические курсы. Командовал полком. С 1959 полковник Малахов— в запасе. Живёт и работает в г. Лида Гродненской обл. Награжден орденом Ленина, 3 орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, 2-ми орденами Отечественной войны 1 ст., Красной Звезды, медалями. Его именем названы улицы в Барнауле и Павловске. Умер 21.09.1993.Биография в сборнике «Боевая слава Алтая» (3-е изд., 1978 г.). Биография в сборнике «Золотые звезды Алтая» - I.Имя увековечено на Мемориале Славы в г. Барнауле.Включен в Энциклопедию Алтайского края – с. 431
http://www.altairegion22.ru/authorities/historians/malakhov/
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14157
http://www.allaces.ru/cgi-bin/...hap225.dat
http://grachev62.narod.ru/stalin/orders/chapt034.htm
http://www.e-reading.biz/bookr...ovoii.html

Его семья по данным на 24.10.2013 года:

1 Дед Иванъ Малаховъ
ок.1850 † после 1904гг. проживал в селе Троице-Лесуново Ряжского уезда Рязанской губернии, ныне Кораблинский район Рязанской области.

2. Дед Петр Васильевич Запутляев до 1870-уп. 1920гг. село Троица Ряжского уезда, после 1920г. село Шелаболиха Алтайский край, его жена Авдотья ?-уп. 1955гг.

3 (1) тетя Анна Ивановна Бурсакова (Малахова) 12.02.1883-уп.1925гг., муж Петр Евд. Бурсаков ?-уп.1925гг.

4 (1) отец Михаил Иванович Малахов
1888 (Рязанская губ) † 1933 (с. Шелаболиха Алтайский Край), Служил в Крепости Кушка Мервский уезд Закаспийской области (1914), село Шелаболиха Павловский район Алтайского Края(1920-1933),

5 (2) мать Пелагея Петровна Малахова (Запутляева) 14.10.1899 (Рязанская губ.) † 1986 (город Липецк). с 1953 по 1986 гг . проживала в семье своих дочерей П.М. Кулаковой и М.М. Зыбиной

6 (1) дядя Иван Малахов 1904(Рязанская губ)- уп. 1920 (с. Шелаболиха Алтайский Край)

7 (4) старший брат Иван Михайлович Малахов
1920 (с. Шелаболиха Алтайский Край) – без вести пропал 1942 (г. Сталинград)

8 (4) Николай Михайлович Малахов
14.11.1921 (село Шелаболиха Алтайский край)† 21.09.1993 (город Лида Республика Беларусь), участник ВОВ, Герой СССР (1945), служба в ВВС СССР до 1959г., жена Антонина Антоновна Малахова., 2-я жена Надежда Григорьевна ?-уп 1993гг., город Лида Гродненской обл. Республики Беларусь

9 (3) сестра Мария Михайловна Зыбина (Малахова) 28.05.1924 (село Шелаболиха Алтайский край) † 2005(город Липецк), муж Зыбин Степан Петрович село Ермачиха Алтайский край

10 (4) сестра Прасковья Михайловна Кулакова (Малахова)
15.09.1926 (село Шелаболиха Алтайский край)† 9.03.2001 (город Липецк), муж Кулаков Алексей Дмитриевич 1925† 1984гг

11 (8) сын Виктор Николаевич Малахов
1950 гр. , в 1993г. Проживал в городе Пенза

12 (11) внук Алексей Викторович Малахов ок. 1975гр. Пенза

в качестве Родных и Близких по селу Шелаболиха Павловского, с 1944 г. Шелаболихинского района Алтайского края упомянались фамилии
Запутляевы и Бурсаковы - также Рязанского происхождения

Буду рад любой информации об указанных лицах. Заранее благодарен любому оказавшему помощь в поисках
Элайджа
Долгожитель форума

Элайджа

Кацивели Крым
Рейтинг: 185 

МАЛАХОВ КОНСТАНТИН НИКОДИМОВ ( 1880-1890 г рожд)
МАЛАХОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА ( 1893 г рожд) ,
дер.МАЛАХОВ-ВАНДОРЕЦ, Беляевской.вол., Дмитриевского
уезда, Курской губ., православные крестьяне..
Позже,после 1900г ,переехали - с.МАРЬИНО, БОГЕМСКОЙ ВОЛ.,ПЕРЕКОПСКОГО УЕЗДА, ТАВРИЧЕСКОЙ ГУБ , где в
Марте 1915 г родилась дочь, ЛИДИЯ...
Всем респект..и удачи в поисках...

---
.
Ann77777
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Мой дед Малахов Сергей Иванович (1883-06.09.1934, Березово, Рязанск. обл.), (адвокат в г. Михайлове) муж Аполлинарии Петровны Катин-Ярцевой. Ищу информацию о его отце Малахове Иване.

---
Ищу сведения о Малахов Иван
ПРОФан
Почетный участник

ПРОФан

AnastasiaMB70 написал:
[q]
А этот список фамилий как надо понимать
[/q]

а это означает, что в подворных списках села Троице-Лесунова Ряжского уезда Рязанской губернии 1891 года (ФИО владельца двора и количественный состав семьи) есть упоминание фамилии Дюшкин а именно Евдоким Иванович Дюшкин
ПРОФан
Почетный участник

ПРОФан

AnastasiaMB70
какова география ваших поисков корня Дюшкиных, почему вы считаете, что они именно из села Троице-Лесуново Ряжского уезда confused.gif
а я пока в своих развалах не нашел из какого документа были сделаны выписки dntknw.gif ,
ждите и надейтесь happy.gif

с уважением, Валерий
OksanaOksana
Новичок

Рейтинг: 0 

ПРОФан написал:
[q]
[/q]

) Прасковья Михайловна Кулакова (Малахова) 15.05.1926† 9.03.2003 гг., бухгалтер, муж Кулаков Алексей Дмитриевич
25 (8) Мария Михайловна Зыбина (Малахова), муж Степан Петрович Зыбин с. Ермачиха Алтайского края
26 (9) Мария Дмитриевна Коваленко (Барзенкова)
27 (9) Елизавета ДмитриевнаПозднякова(Барзенкова)
Это мои бабушки!!!
Я из города Липецк
margusha_zoloto
Новичок

Рейтинг: 1 

Помогите найти информацию про (Малахову) Золотякову Елену Ивановну 1872г.р. ее сестру (Малахову) Иголкину Праскевью Ивановну. И их родителей Ивана Малахова мать неизвестна. Есть фотографии их семьи.

Прикрепленный файл maEuT2Ttbac.jpg
margusha_zoloto
Новичок

Иголкина (Малахова)Праскевья

Прикрепленный файл p_dkVM1l6iI.jpg
margusha_zoloto
Новичок

Возможно это Они

Прикрепленный файл atWZOVdQr3c.jpg
Arina24
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый день, ищу своих родственников

Малахов Константин и жена Малахова Ольга ( девичью фамилию не знаю) Жили в москве, она примерно 1900 годов..
до 49 года жили на озерсковской набережной 48/50
дети Малахов Владимир Константинович
и Малахова Тамара Константиновна

---
Всем добрый день! Ищу Манторовых (Барнаул), Рязанов Иван Алексеевич (тамбовская губерния), Горошкин (Барнаул), Чунаев (Самара, Рязань)
Georgich82
Новичок

Рейтинг: 11 

Arina24 написал:
[q]
Добрый день, ищу своих родственниковМалахов Константин и жена Малахова Ольга ( девичью фамилию не знаю) Жили в москве, она примерно 1900 годов..до 49 года жили на озерсковской набережной 48/50 дети Малахов Владимир Константиновичи Малахова Тамара Константиновна
[/q]

Добрый день!
Маловероятно, но все же, может Ваш Константин:
Родился 5 июня 1908 года, крещен 8 июня в Троицкой церкви станицы Кумылженской ОВД, отец Кумылженской станицы казак Петр Яковлевич Малахов и его жена Ефросинья Яковлевна; восприемники (крестные): казак Тимофей Агафонович Куколев и девица дочь казака Параскева Власова.

Источник: ГосАрхив Волгоградской области Ф.36 оп.2 дело 26, 164об-165

---
Ищу сведения о Малаховых Кумылженская, Усть-Хоперская.
Евсеевы, Ульяновская область, село Кошелевка.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 * 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   МАЛАХОВЫ
RSS