Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Пахомовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Иваново-Вознесенск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2597

CMN написал:
[q]
Мой дед — Пахомов Яков Федотович, родился ... 1914 ... в .... Курской области ...
[/q]

Пахомов Яков Федотович (*1914). Дата рождения: 1914 Место рождения не указано. Место призыва: Топчихинский РВК, Алтайский край, Топчихинский р-н. Воинское звание: лейтенант, воинская часть: 84 кп 55 кд 7 гв. кк 3 гв. А, 8 кк. Дата поступления на службу в РККА: 19.08.1941.. Наименование награды: орден Красного Знамени. Даты подвига 22.11.1942. Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 682526 Номер дела ист. информации 1263. Архив ЦАМО. Дата документа 27.03.1943..

Пахомов Яков Федорович/Федотович, красноармеец. Дата рождения не указана. Место рождения: с. Дубрава, Курская обл., Больше-Полянский р-н (с 18 января 1935 года Б.-Полянский р. в составе Курской обл., а с 6 января 1954 года -- в Липецкой обл.).. Воинская часть: 31 запасной стрелковый полк 10-я запасная стрелковая дивизия.. Наименование награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Приказ подразделения №: 11 от: 06.08.1945. Издан: 31 зсп 10 зсд. Архив: ЦАМО. Фонд: 8211. Опись: 112528. Ед.хранения: 9. № записи: 1536391776.

В базе данных сайта "Память народа", к сожалению, нет сведений об участнике ВОВ -- Пахомове Якове Федотовиче (род.1914), уроженце д. Жигаево Конышёвского р. Курской области.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин) https://forum.vgd.ru/3741/
CMN
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Радомир, спасибо за отклик и за информацию!

Я перелопатила все сайты, на которые выложены ссылки, и ту информацию, которую Вы выложили, видела. Полное совпадение по ФИО и дате рождения есть по уроженцу Алтайского края. Но тот Пахомов Я.Ф. убит. Дед пришел с войны, живым. Умер в 1977 году.
Вся информация, которую я знаю сейчас, со слов папы. И этой информации очень мало. Папа говорил о том, что деду при смене документов что-то напортачили с датой рождения, вроде с годом рождения, что там изменилось, уже никто не скажет...

Повторюсь, есть фото деда с сослуживцами, с подписью г.Сипенгай, год 45. Это Китай, то есть войну дед заканчивал на Дальнем Востоке.

В базе данных сайта "Память народа", к сожалению, нет сведений об участнике ВОВ — Пахомове Якове Федотовиче (род.1914), уроженце д. Жигаево Конышёвского р. Курской области.

Да, никакой информации нет.
По г.Сипенгай долго не могли разобраться где это? Однажды поиск выдал Телеляева А.Л, который воевал на Дальнем востоке, есть фото в общем доступе, с подписью г.Сипенгай, Китай. Я попробовала поискать информацию по ссылкам на Телеляева, тоже не дает никакой информации. Предполагаю о тех, кто вернулся с войны живым информации нет? Или я ошибаюсь?
fominata191
Новичок

fominata191

Николаев
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, форумчане! rose.gif

Ищу родственников и любую информацию, фото - по линии своего прадеда:
ПАХОМОВА Гавриила Васильевича (1870-1943), прапорщик царской армии.
Где родился не знаю.
Скончался в д.Голубовка, Хомутовского р-на, Курской области.

Буду рада любой полезной информации shariki.gif

На фото три дочери Гавриила Васильевича и Кузиной Екатерины Кузьминичны.

Прикрепленный файл: Сестры Пахомовы.jpg
---
Кто забыл своих предков - тот практически мёртв при жизни.
mimoza1777
Начинающий

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Ищу сведения о Пахомовых из станицы Архангельская, Тихорецкого района, Краснодарского края.

По сведениям РГВИА ф. 14877-1-182 Исповедные росписи Ставропольского округа станичным церквям, передаваемых к Обер Священнику Отдельного Кавказского Корпуса 1804 год, на 1804 год в станице Архангельская проживала семья Прокофия Анистратовыв сына Пахомова (сыновья, Федот, Аким, Сергей и Герасим)

Прокофий Анистратов сын Пахомов* - 71
Жена его Пелагея Анисимова* - 71
У них дети Федот** - 41
У него жена Наталья Венедиктова** - 41
Дети их Иван** - 17
Димитрий** - 15
Евхросения -13
Екатерина - 8
Анна - 6
Ирина - 3
Аким** - 39
У него жена Татьяна** - 39
Дети их Иван** - 15
Ефим** -10
Герасим -6
Марья - 2
Сергей* * -32
У него жена Акулина Леонова* - 26
Герасим** - 39
Жена его Аксинья** - 31
У них дети Агрепена - 9
Ксения -2

со слов Пахомова Георгия Федоровича в станицу Ахангельская прибыли из Воронежской губернии.

Буду благодарна за любую информацию, или подсказку направления, в котором начинать искать.
---
Ищу сведения о Карповых, Завалищиных, село Дурникино, ныне Подгорное, Саратовской области, Пахомовых из станицы Архангельская, Тихорецкого района, Краснодарского края, Ивашиных из села Вязовое Краснояружского р-на Белгородской обл., Мишаковых из деревни Плотки, Мосальского района, Калужской оласти.
Pahom
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу Пахомова Татьяна Ивановна ориентировочно 1950-1957 г. рождения, Архангельская область, мать Галина отец Пахомов Иван Семенович.

(Совсем недавно, в 70 лет моему отцу стало известно, что у них есть сестра по отцу Пахомову Ивану Семеновичу, в указанные периоды дед служил в Архангельской области (в/ч выясняем). Отец попросил посмотреть никто ли не ищет, решил сам написать без согласования).
Всем заранее спасибо.
tigervera

tigervera

Раменское
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 210
Мой прапрадед Пахомов Павел Александрович (1865-1949), зоотехник, профессор Харьковского ветеринарного института.
Родился в Туле, сын рядового служащего.
Был женат на Еленевской Софье Кузьминичне, из потомственных дворян Тульской губернии. Софья Кузьминична работала фельдшером в с. Воспушка Покровского уезда Владимирской губернии.
Жил и работал в Харькове примерно с 1904 года.
Дочь - Елена 1889-1972, (моя прабабушка, в замужестве Ромакова) - учитель русского языка и литературы, с 1929 года жила в г.Раменское Московской области.
Сын Евгений (1891 г.р.), окончил 3-ю Харьковскую мужскуюй гимназию, студент Харьковского политехнического института. После 1918 г. его судьба неизвестна.
Еще 2 дочери - Вера и Маруся - жили с Пахомовым П.А. в Харькове и остались там после его смерти.
Вера Павловна Пахомова - сотрудница Харьковской селекционной станции, кандидат сельскохозяйственных наук (1957).
Хотелось бы найти потомков остальных детей Павла Александровича Пахомова..

Прикрепленный файл: ПахомовПА.jpeg
---
Ромаковы, Герасимовы (Владимирская/Покровский у.), Лопатниковы (Московская/Бронницкий у.), Самарины (Ленинград, Тверская/Ржевский у.), Еленевские (Тульская, Владимирская, Витебская/Лепельский у., Москва), Богатыревы (Тверская/Осташковский у.), Пахомовы (Тула), Семеновы (Рязань), Ноздровские (Орша)
tigervera

tigervera

Раменское
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 210
Государственный архив Тульской области
Ф. 39 Оп. 2 Д. 1717
Дело о внесении в родословную книгу дворян Тульской губернии Пахомова Федора Васильевича
Пахомов Федор Васильевич (ок. 1798 - 4 января 1858) - частный пристав 3-го участка Полицейского управления г.Тулы, коллежский асессор
Из приказнослужительских детей. Службу начал в Одоевском уездном суде (Тульская губерния). Чиновник Тульской градской полиции, коллежский асессор (1857 г.), кавалер ордена Св. Владимира 4-й ст. (22.9.1855 г.). Определением Тульского Дворянского Депутатского Собрания от 17.2.1858 г. по пожалованному ордену Св. Владимира 4-й ст. был признан в правах потомственного дворянства и с сыновьями внесен в 3-ю часть дворянскую родословную книгу Тульской губернии.
Жена: Пахомова Феодосия Павловна. Из воспитанниц
Дети:
Пахомов Александр Федорович (29 июля 1847 -?), крещен в Георгиевской на оружейной стороне церкви. Восприемники: отставной коллежский секретарь Петр Петрович Гаврилов и жена оружейника Александра Филипповича Щербакова Александра Андреевна.
Пахомов Федор Федорович (15 февраля 1850-17 апреля 1904), крещен в Георгиевской на оружейной стороне церкви. Восприемники: штабс-капитан Леонтий Егорович Труневский и вдова майорша Любовь Петровна Брусенцева.
Подполковник 12-го Восточно Сибирского полка. Образование получил в Московской военной прогимназии и в Московском пехотном юнкерском училище; офицером с 28 декабря 1870 года. Убит в сражении 17 апреля 1904 г. под Тюренченом.
Дочь Федора Федоровича:
Пахомова Зоя Федоровна. На 1913 г. действительная слушательница Киевского коммерческого института
---
Ромаковы, Герасимовы (Владимирская/Покровский у.), Лопатниковы (Московская/Бронницкий у.), Самарины (Ленинград, Тверская/Ржевский у.), Еленевские (Тульская, Владимирская, Витебская/Лепельский у., Москва), Богатыревы (Тверская/Осташковский у.), Пахомовы (Тула), Семеновы (Рязань), Ноздровские (Орша)
elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4578
РГАДА, Ф. 210, Оп. 10 Столбцы Владимирского стола, Ед.хр. 14.
Неизв. года (не ранее 7130 г.) Список детей боярских, атаманов и казаков гг. Коломны, Каширы, Арзамаса, Мещеры, Ряжска и Ельца.
В надписи на книге указано, что список 7130 года.

Л. 145. Рязской

Городовые

Л. 157. По 150 чети

Л. 158. Федор Нефедьев сын Пафомов
Donald
Начинающий

Donald

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Ищу Пахомова Василия. Возможно Липецкий или Ростовский купец. Имел дом в Ельце и Елецком уезде с. Становое (Плоское)
Может кому то встречался в документах
---
Крамаревы (Нещеретово- Старобельск )
Малик (Белокуракино)
Дудник (Тульчин-Холодовка)
Шастун (с.Клебань Тульчинский район)
ilyams
Начинающий

Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Ищу информацию о Пахомовых из нынешней Витебской области Беларуси, Сиротинский район, деревня Закрасное.
Мой предок оттуда - Пахомов Артем. Все что о нем известно - крестьянин, погиб на лесозаготовках.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)