Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ольгопольский уезд Подольской губернии

Любомирка и другие населенные пункты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483

archivdonbass написал:
[q]
В архиве Луганска выявлены метрические книги Покровской церкви местечка Рашков (в приходе с. Подоймы) Ольгопольского уезда Подольской духовной консистории за 1911, 1912 год. Фонд 126 опись 17 д.43 и метрические книги Вознесенской церкви села Катериновка Ольгопольского уезда (в приходе д. Рембовка) Подольской духовной консистории за 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918 и 1919 гг. Фонд 126 опись 17 д. 45. Все в хорошей сохранности, в описи не указаны.
[/q]


Ещё раз приветсвую!!

Это вот по этой описи??

5. Опис 17 Метричні книги церков Краснодонського району
6. 51 спр., 1850-1855, 1860-1863, 1865-1922 рр.
7. Метричні книги



уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1033
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1005
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 6 ноября 2020 0:04

Опись 17. Метрики Краснодонского района. Вообще в этой описи это не первый случай с находками и пересортицей. Может что и еще есть. Нужно выверять.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Лайк (1)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483

archivdonbass написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 6 ноября 2020 0:04

Опись 17. Метрики Краснодонского района. Вообще в этой описи это не первый случай с находками и пересортицей. Может что и еще есть. Нужно выверять.
[/q]



Благодарю за ответ!!
Это во всех архивах случается.


Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Ulisa1959
Начинающий

Ulisa1959

Bydgoszcz
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

САХА написал:
[q]

archivdonbass написал:
[q]

В архиве Луганска выявлены метрические книги Покровской церкви местечка Рашков (в приходе с. Подоймы) Ольгопольского уезда Подольской духовной консистории за 1911, 1912 год. Фонд 126 опись 17 д.43 и метрические книги Вознесенской церкви села Катериновка Ольгопольского уезда (в приходе д. Рембовка) Подольской духовной консистории за 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918 и 1919 гг. Фонд 126 опись 17 д. 45. Все в хорошей сохранности, в описи не указаны.
[/q]



Ай, какая молодец!!!
Вопрос как получить в данное время.



уважением Якут


[/q]
Добрый день. Из последнего опыта.... Донецкая и Луганская области - электронные запросы не обрабатываются, только лично либо по доверенности. Вопрос сложный...


---
Ищу сведения о Пацельт (Патцельт. Patzelt), Якубицких, Берг, Плавинских, Секст (Сексты), Кульчицких, Шиманских, Кузнецовых, Лисецких, Грисевич
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483
>> Ответ на сообщение пользователя Ulisa1959 от 7 ноября 2020 20:26
Добрый день!!

Я вам писал чуток выше:
Ulisa1959 написал:

[q]

Добрый день ВСЕМ!
Посоветуйте - как правильно и в какой архив дать запрос о рождении дедушки
Якубицкий Станислав Августович (Августинович) 2.02.1994г. рождения,поляк, Крыжополь -?
А можно в запросе не указывать Крыжополь (я не уверена), а запросить проверку ВСЕХ католических приходов? Имею ввиду Винницкую область - это Ольгопольский уезд?
Спасибо.
[/q]




Добрый день!!
А год правильно указали???


уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
VikKot3059
Начинающий

Киев
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Добрый день уважаемые исследователи. Вопрос по Берловке Бершадской волости Ольгопольского уезда. В ДАХмо в Ф.315 вразброс есть МК за десяток годов начиная с 1796 по 1866 годы и несколько ИВ за тот же период. И ничего более свежего вплоть до Советов. Посоветуйте пожалуйста чем возможно заполнить этот пробел в почти 40 лет до даты рождения искомой особы на этой территории? Благодарю всех высказавшихся!
Ksana16

Хайфа
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
Добрый день.
Скажите пожалуйста, с. Пятковка Бершадского уезда . В свидетельстве о рождении , деда мужа за 1898 года, в какой церкви посмотреть? Мог быть католиком , не знаю. Женился на католичке 1919году .
---
ищу семью Гиршберг
яна мама
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!
Если в справочнике о дворянстве стоит пометка Ольгоп. Означает ли это, что упомянутые дворяне из Ольгопольского уезда?

Прикрепленный файл: Климович .png
Ulisa1959
Начинающий

Ulisa1959

Bydgoszcz
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

САХА написал:
[q]

Ulisa1959 написал:
[q]

Добрый день ВСЕМ!
Посоветуйте - как правильно и в какой архив дать запрос о рождении дедушки
Якубицкий Станислав Августович (Августинович) 2.02.1894г. рождения,поляк, Крыжополь -?
А можно в запросе не указывать Крыжополь (я не уверена), а запросить проверку ВСЕХ католических приходов? Имею ввиду Винницкую область - это Ольгопольский уезд?
Спасибо.
[/q]



Добрый день!!
А год правильно указали???


уважением Якут


[/q]
] Добрый день! Спасибо . Конечно, год рождения 1894!!!


---
Ищу сведения о Пацельт (Патцельт. Patzelt), Якубицких, Берг, Плавинских, Секст (Сексты), Кульчицких, Шиманских, Кузнецовых, Лисецких, Грисевич
Ulisa1959
Начинающий

Ulisa1959

Bydgoszcz
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

Ulisa1959 написал:
[q]

САХА написал:
[q]


Ulisa1959 написал:

[q]


Добрый день ВСЕМ!
Посоветуйте - как правильно и в какой архив дать запрос о рождении дедушки
Якубицкий Станислав Августович (Августинович) 2.02.1894г. рождения,поляк, Крыжополь -?
А можно в запросе не указывать Крыжополь (я не уверена), а запросить проверку ВСЕХ католических приходов? Имею ввиду Винницкую область - это Ольгопольский уезд?
Спасибо.





Добрый день!!
А год правильно указали???


уважением Якут



[/q]

] Добрый день! Спасибо. Конечно, год рождения 1894!!!


[/q]



---
Ищу сведения о Пацельт (Патцельт. Patzelt), Якубицких, Берг, Плавинских, Секст (Сексты), Кульчицких, Шиманских, Кузнецовых, Лисецких, Грисевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈