Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловская губерния

Государственный архив Орловской области - помогите в поиске!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Lana0405
Новичок

Кемерово
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Очень нужна помощь в поиске информации по линии дедушки.
Мой прапрадед Амелин Семён приехал из Орловской губернии ,село жилановка(д.Желанная, Корсунская церковь) по Столыпинской реформе в Сибирь. Сперва поселились в д Кочки на реке Зайчиха, потом переехала в д.Григорьевка(стар.Монголь)
Были у него сыновья Илья , Корней, Арсён,Никон и дочь Зинаида. 
Знаю, что Илья в 1916 участвовал в сражениях первой мировой, в составе 5 сибирского стрелкового полка, был ранен. После имел свою пимокатню,работал на фронт в годы второй мировой. 
Помогите найти хоть что-то, все записи пожилых родственников утеряны. Спасибо.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 429

Lana0405 написал:
[q]

Амелин Семён. Были у него сыновья Илья.
[/q]


Амелин Илья Семенович
Должность/звание:рядовой
Воинская часть 5-й Сибирский стрелковый полк
Губерния:Томская губ.
Уезд:Барнаульский округ
Волость:Лялинская вол
Населенный пункт:д. Кочки


Прикрепленный файл: S81019-115015.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10185
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21624

Palasha написал:
[q]
Волость:Лялинская вол
[/q]

Поправлю - волость Лянинская
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1523
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1473
Срочно!! НУЖЕН исполнитель заказа в Орловском обл. архиве (ГАОО)
Lana0405
Новичок

Кемерово
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. У меня чуть сердце не выскочило! Я не ожидала! Как вам удаётся найти информацию, которой казалось не откуда взятья!?!
Спасибо большое! Да, это точно мой прадед!
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 429

Lana0405 написал:
[q]
прадед
[/q]

Самое главное год узнали в 1916 году ему 19 лет, значит он родился 1897 году.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Lana0405
Новичок

Кемерово
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Это точно! Год рождения очень важен. Как всё интересно...
18624
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Прошу откликнуться, кто может оказать помощь в поиске метрик и др. информации по Орловской обл., Новодеревеньковский район.
---
матвеевы, степановы, синицыны
Кузьма1981
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Нужна помощь в Орловском архиве поиск по Болховскому уезду с 1874 г
---
Кузькин, Коротков (Саратовская губерния)
Романчин, Снурницын, Поздняков, Худокормов (Орловская губерния)
Зверяк, Ермоленко, Науменко, Пономарев (Воронежская губерния)
Чурилов, Мещерский (Тамбовская губерния)
Парнюк (Украина, Полтавская губерния)
Князев Картошкин (Моско
Valechka12
Начинающий

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Ищу Волохова Леонида Осиповича, его жену Волохову Александру Сидоровну и их детей, из которых точно три дочери:
Инна Леонидовна, по паспорту 1893 г.р., по рассказам 1888.
Антонина Леонидовна и Алевтина Леонидовна. Сыновья: точно Лоллий Леонидович, Николай Леонидович. Скорей всего были и другие, данных нет. На сколько мне известно, по рассказам, Волоховы из дворян, но Леонид связался с рабочим классом и мать его выгнала из дома (информация не точная, так рассказывали). Нашла сестру Леонида Марию, работала в г.Орел в Никольской женской гимназии учителем французского языка, а так же надзирателем. Замуж она не выходила. Из автобиографии Инны Леонидовны: родилась в г.Болхов, Курской области 7 января 1993 года, дочь служащего землемера. В 1913 году вышла замуж за Заседателева И.С.
Есть вырезка из газеты с некрологом о кончине Александры Сидоровны, с помощью интернета и новости, которая там изложена помимо некролога, установила, что умерла она в 1918 г., так же там указана церковь, в которой происходило отпевание и кладбище, на котором похоронили. Но церковь я такую не нашла.
Больше никакой информации найти не смогла. Про дочерей знаю много, так как моя мама, тетя и дядя жили совместно. А вот про братьев ничего. Очень смущает Курская область, указанная в автобиографии, могу предположить, что указывалось все это специально, из-за работы моего деда. Если кто-то готов помочь в поисках, напишите пожалуйста, обговорим детали и стоимость услуг.

Прикрепленный файл: 4C9AC978-46A8-4666-889D-72CC9909A1BA.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Орловская губерния [тема №76141]
Вверх ⇈