Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловская губерния

Государственный архив Орловской области - помогите в поиске!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8983
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10269

Dzerve написал:
[q]
В списке не нашла пока волонтеров по Орловскому архиву
[/q]


Не торопитесь, сейчас каникулы. И с оплатой аккуратнее, случае разных бывает и на форуме.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Dzerve

г. Пушкино, Московская область
Сообщений: 122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 82
BORISBEL
Спасибо, буду ждать волонтеров
Oksanayurganova

Новосибирск
Сообщений: 171
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте. Известна дата и место рождения брата моей прабабушки Панкова Ивана Ивановича - 25.11.1896, Орловский район, слобода Стрелецкая ( с сайта "Память народа"). Интересуют данные на родителей, знаю только ФИО. Какие можно посмотреть документы ?
---
Съедины, Зайцевы, Мурзины, Юргановы, Фещенко, Петрушины, Беспаловы, Бескровные, Евстратовы, Панковы, Манины, Соколовы, Федонины
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6301
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23295
Добрый вечер!

Oksanayurganova написал:
[q]
Орловский район, слобода Стрелецкая
[/q]

Стрелецкая слобода https://daria-iz-orla.livejournal.com/30680.html
На карте http://www.etomesto.ru/map-ore...=52.949006

Ближе всего Смоленская церковь, но жители могли ходить и в другие церкви г. Орла
Сохранность метрик неплохая, есть и за 1896 год http://nsa.gaorel.ru/cfp/pages...index.html

По Стрелецкой слободе работает ValentinaDrozd https://forum.vgd.ru/1229/80578/#last

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте. Нужна помощь в Орловском архиве. Нужно просмотреть дела Вознесенской церкви в селе Вышнее Долгое (деревня Кузьминка), Ливенский уезд - ревизские сказки и метрические книги.
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
Kseniya Zelenkina
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Взялась восстановить линию моей прабабушки Копыловой Анастасии Александровны. Копылова- это ее девичья фамилия. Родилась в г.Малоархангельске в 1884 году. Покопавшись на сайте ГАОО, я поняла, что по Малоархангельску почти ничего нет. Исповедок нет никаких вообще, метрических книг за 1884 год нет и вообще очень мало, переписных листов 1897 года нет. Что делать? Какие документы можно посмотреть ещё?
Tilo

Частный специалист

Орёл
Сообщений: 381
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 600

Kseniya Zelenkina написал:
[q]
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Взялась восстановить линию моей прабабушки Копыловой Анастасии Александровны. Копылова- это ее девичья фамилия. Родилась в г.Малоархангельске в 1884 году. Покопавшись на сайте ГАОО, я поняла, что по Малоархангельску почти ничего нет. Исповедок нет никаких вообще, метрических книг за 1884 год нет и вообще очень мало, переписных листов 1897 года нет. Что делать? Какие документы можно посмотреть ещё?
[/q]


можно искать через братьев-сестер, можно искать отца. Вы максимально перед поиском в архиве опросили родственников?

---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
Лайк (1)
GI170859
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

zea78 написал:
[q]
GI170859, дайте больше информации
[/q]



Известно, что вместе с ним переселился сын Никита,1849 года рождения Другой информации нет
denis2859

denis2859

Краснодарский кр.ст-ца Калниболотская
Сообщений: 966
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 573

GI170859 написал:
[q]
Ищу сведения про Кузнецова Ивана, 1826 года рождения, из Орловской губернии, крестьянин, в 1868-1869 гг переселившегося с семьёй в Сибирь.
[/q]


Ответила вам в Письмах (находятся в самом верху над заголовком темы)
---
Мои предки из Орловской губернии
zhivenkoff
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день.
Нужна помощь по просмотру исповедных ведомостей Преображенской церкви с.Спасо-Рославль Болховского уезда Орловской губернии за 1875 и 1899 год.
Если быть точнее, то интересует семья Фёдоровых из д.Вышняя Рыдань.
---
Фёдоровы - Вышняя Рыдань Узкинская волость Болховский уезд Орловской губ.
Антоненковы - с. Сетное Подывотской волости Севского уезда Орловской губ.
Морины - Шатиловка Скарятинской волости Малоархангельского уезда Орловской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Орловская губерния [тема №76141]
Вверх ⇈