Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помощь в ЦИАМ

Нужна помощь по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
modims
Начинающий

Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37
Нужна помощь в ЦИАМ (выписки из МК) за вознаграждение.
Пишите в личку.
Natalya65
Новичок

Московская обл., г. Щелково
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер!
Очень нужна помощь в ЦИАМ, а именно переписные книги 1916, 1917 годы по д. Боково Ивановской волости Богородского уезда
---
Спасибо!

Ищу сведения о Савельевых и Барченковых из деревни Боково, Алексеевка Ивановской волости, Богородского уезда
letit lepestok
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Окажу помощь в архивах Москвы за вознаграждение или по взаимной помощи в архивах Калужской области или костромской. Пишите в личку.
Том
Участник

Том

Беларусь, Могилёв
Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Нужна помощь в просмотре 1812 ЦИАМ Ф.203, Оп.747, Д.848. сц. Бачманово (Коломенский уезд) ищу крестьян Галаховых (они упоминаются там в 1701)
---
История – самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3962

Том написал:
[q]
Ф.203, Оп.747, Д.848. сц. Бачманово (Коломенский уезд)
[/q]

В исповедках этого времени почти нет фамилий.

Прикрепленный файл: DSC05721.JPG
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Том
Участник

Том

Беларусь, Могилёв
Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Спасибо большое.
Ф.203, Оп.747, Д.848 - это не ревизские сказки (РС), а исповедки.
Может подскажите по моей проблеме, что делать.
В Ряжском у. Ряз.губ, мои предки за 1834г. указаны Матвей Андреев - 80 лет, сын Михайло (жена Михайлы Екатерина 50 лет)
В РС указано «Достались по наследству от родительницы моей карнетши Прасковьи Панфиловны Каменевой-Любавской в 1831 году»
Местные Рязанские краеведы проверили все варианты владений откуда могли появиться мои предки, но ничего не нашли.
Позже нашёл что в 1701 году по описи владений Голутвина монастыря сц. Бычманово указаны 2 семьи
- Во дворе Андрюшка Володимеров сын Голахов з братом Оброскою. У Андрюшки детей: Зотка тринатцети лет, Ивашка осми лет.
У Аброски сын Нестерко четырех лет.
- Во дворе Ивашка Володимеров сын Галахов. У него детей: Гришка, Софронка женаты, Микишка дватцети лет холост, Исайка четырнатцети лет, Гурешка семи лет. У Гришки сын Харитонка пяти лет.

По Коломне мне сказали можно поискать по:
1757 ЦИАМ (203-747-252, т.1)
1779 ЦИАМ (203-747-402)
1812 ЦИАМ Ф.203, Оп.747, Д.848. (ИДР Колом.у. 1812 СФ)
1845 ЦИАМ Фонд 203, опись 745, Дело 1680.

В семье предание от прадеда, который говорил что ему его деды говорили, что Галаховы откудо-то из подмосковья.

Может у Вас опыта больше что делать?
---
История – самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики.
ISveshnikova

Сообщений: 271
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 148
Добрый день, нужна помощь в ЦИАМ за вознаграждение.
yaric04041989
Новичок

Мариуполь, Киев.
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Меня зовут Ярослав.
Меня интересует вся информация, которая касается Мариупольской Мариинской женской гимназии и Мариупольской Александровской мужской гимназии.
А именно список учащихся и выпускниц / выпускников.


Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-либо доступ к архивам этих учебных заведений?
Багряна
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Нужна помощь в ЦИАМ . Ревизские сказки дер. Калянино Хатунская волость Серпуховской уезд. За вознаграждение. Пишите в личку.
yaric04041989
Новичок

Мариуполь, Киев.
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Уважаемые участники, скажите, пожалуйста, есть ли в этом разделе специалист, кто может помочь получить информацию об ученицах Мариупольской Мариинской женской гимназии?

ЦГА Москвы, фонд 459, опись 14, дело 104
Алфавитные списки лиц, окончивших женские гимназии Одесского учебного округа за 1903-1909 года с буквы Е по О
Мариупольская Мариинская ЖГ, 1903-1909, лл.69-78

С уважением, Ярослав.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈