ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации

Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

dom_mira2 написал:
[q]
Добрый день. Может где-то у кого-то есть информация по жителям местечка Гусятино Тернопольской области? Или подскажите где искать архивные фонды по данному населённому пункту?
[/q]

В государственном архиве Тернопольской области a_003.gif

Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Avtenieva написал:
[q]
Добрый вечер.

Необходима помощь в поиске предков.
В 1870 году прапрадед Шимон(Семен) Гомельский родился в Чернобыле, а в последствии переехал в Иванков, Киевской губернии. В 1897, в Киеве у него родился сын Михаил. Мне нужна вся информация по семье в Чернобыле, Иванкове и Киеве.

Помогите пожалуйста
[/q]



Помочь Вам могу. Предлагаю детали обсудить в личных. Напишите мне.
Seawind
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго дня!

Нужна помощь в поиске предков.
Я дошла до определенного этапа. Сейчас нужно уточнить некоторые данные в херсонском архиве. По возможности сделать фото.
По времени, примерно, 1850 год и ранее.

В частности, нужно найти данные по переселенцам в современную Херсонскую область.
Я знаю, что по одной линии были переселенцы из Киевской области, по другой - из Черкасской. Дальше затык. Нужна помощь.

За деньги, естественно.

Прошу предложения с ценами присылать в личку или
Телеграмм @seawiind
Эл. Почта ludmila-dementeva@mail.ru
TatjanaE
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго здоровья! Ищу предков по линии отца Торенко Анатолий Михайлович родился 03.09. 1935 Харьковская область, Сахновщанский район, село Константиновка (далее переехал с родителями на станцию Лозовая). Дед Торенко Михаил Васильевич 1902 гр. Может быть кто-то из вас обладает сведениями по МК или церковным ведомостям. Буду вам очень благодарна.
Zagainaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста, в одном из сообщений я увидела, что проводились исследования по фамилии Загайные - дворяне Кролевецкого уезда Черниговской губернии, род исследован до середины XVIII в.
Дело в том, что это мои предки.
Как можно узнать информацию о них?
Заранее благодарю!!!
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Zagainaya написал:
[q]
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста, в одном из сообщений я увидела, что проводились исследования по фамилии Загайные - дворяне Кролевецкого уезда Черниговской губернии, род исследован до середины XVIII в.
Дело в том, что это мои предки.
Как можно узнать информацию о них?
Заранее благодарю!!!
[/q]


Да, ранее по ним работал. Напишите мне в л/с
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
Сообщений: 326
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 111
Здравствуйте, нужна помощь в архиве Херсонской области ГАХО, Просмотр нескольких дел с карточками переписи населения по волости и просмотр 1-2 годов МК.
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка);БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск,Херсон;АТРОШЕНКО-Черниг,Новозыбков,Рыловичи
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

AdmiralArtemiy написал:
[q]
Здравствуйте, нужна помощь в архиве Херсонской области ГАХО, Просмотр нескольких дел с карточками переписи населения по волости и просмотр 1-2 годов МК.
[/q]


Ответил в л/с
fominov

Луганск
Сообщений: 342
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 282
Добрый день!
Нужна помощь в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления Украины.
Требуется просмотреть Ф. 1. Оп. 24. на предмет наличия наградных листов группы бойцов примерно 12-15 человек. Все награждены одним указом.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

fominov написал:
[q]
Добрый день!
Нужна помощь в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления Украины.
Требуется просмотреть Ф. 1. Оп. 24. на предмет наличия наградных листов группы бойцов примерно 12-15 человек. Все награждены одним указом.
[/q]



Напишите в л/с, обсудим.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации [тема №55331]
Вверх ⇈