Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Московское дворянство

База данных московского дворянства по материалам метрических книг 1777-1918 гг. Более 6500 фамилий.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 259
Если вас интересуют генеалогические данные о представителях московского дворянства 18-20 вв. - обращайтесь!
---
ROMAN
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!
Мой прадед Ловягин Николай Николаевич 1849г.р. Вышел в отставку в 1908 году в чине генерал-майора. Согласно послужного списка из РГВИА является дворянином Московской губернии. Закончил Московское пехотно-юнкерское училище. Службу закончил в Симбирске в должности начальника Симбирской жандармерии. С целью получения доп.сведений о его родителях и месте рождения просмотрела все дела о московском дворянстве и всевозможные списки. Две недели просидела в ЦИАМ, но ничего не нашла. Делала запрос в РГИА на предмет подтверждения дворянства. Ответ отрицательный. Как это можно объяснить? Его сын (кстати полный тезка) 1882г.р . тоже капитан РИА и дворянин Московской губернии. и его тоже нет ни в каких списках. Можете ли Вы мне объяснить в чем дело?
Надеюсь на ответ. Спасибо. confused.gif
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Если в посл. списке офицера написано: "из дворян Московской губ.", то иногда это может означать: из дворян, уроженец Московской губ. К дворянству какой губернии он приписан, это - вопрос.
---
А.Л.
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Очень интересуют метр. записи по моск. дорянам Лукаш.
---
А.Л.
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Ирина Яновна

В РГИА ( фонд 1343, опись 24, дела 2607, 2608) Ловягины идут по Курской и Таврической губерниях.
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 259
Ирина Яновна

К сожалению, по Ловягиным у меня никаких данных нет. А отсутствие их в списках московских дворян можно объяснить тем, что, проживая в Московской губернии (причем совсем не обязательно в самой Москве), они были записаны в родословные книги других губерний. Тем более это подтверждается делами РГИА. Если мне попадутся Ловягины в дальнейшем, я вам обязательно сообщу!
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
Сообщений: 338
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 259


Из метрической книги церкви Иоанна Богослова на Бронной:

23.02.1834 – умерла Александра Лукинична, жена полковника Николая Евгеньевича Лукаша, 33 года. Похоронена на кладбище Андроникова монастыря.

16.01.1834 – род. Иван, сын полковника Николая Евгеньевича Лукаша.

Из метрической книги церкви Николая на Мясницкой:

22.12.1828 – род. Василий, сын ст. сов. Николая Евгеньевича Лукаша.

Из метрической книги церкви Федора Студита у Никитских ворот:

21.12.1887 – умерла жена ротмистра Варвара Александровна Лукаш. Похоронена на кладбище Симонова монастыря.
---
ROMAN
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Огромное спасибо за Лукашей!
---
А.Л.
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Volat
Спасибо,но эти сведения из РГВИА у меня есть. Имена, отчества и годы никак не привязываются к моему Ловягину Н.Н. 1849г.р.
Waldek
Спасибо за предложение вспомнить при случае о моем Ловягине Николае Николаевиче, дворянине Московской губернии. Где-то на форуме я читала, что военным РИА дворянство присваивалось автоматически при получении определенных наград или званий. Может быть в моем случае никаких документов и не требовалось? И я зря ищу. Как Вы думаете?
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4595
Waldek, здравствуйте!
Не могли бы Вы привести информацию по московским дворянам Пановым.
Спасибо,
С уважением,
Олег
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Московское дворянство [тема №51684]
Вверх ⇈