Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск мещан Яковлевых (лавка на Дегтярной), Бегосинских и Мо

Прапрадед: Яковлев Константин (отчество неизвестно) и его жена Ефросинья Дмитриевна (девичья фамилия неизвестна). Были одесскими мещанами.

← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Daria_Szczekanowska
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Константин владел скобяной (железной) лавкой. Предположительно, она находилась на ул. Дегтярная или в районе Привоза.Адрес: Семья проживала по адресу ул. Дегтярная, дом 15. Семья жила в этом доме до революции и оставалась там в советские годы (вплоть до ~1985 года).Дети:Анна Константиновна Яковлева (в замужестве Бегосинская), родилась в 1906 г.Елена Константиновна Яковлева (в замужестве Москаленко), родилась в 1908 г.Что хочется найти:Упоминание Константина Яковлева и его скобяной лавки в справочниках «Вся Одесса» за 1904–1912 годы (чтобы узнать отчество прапрадеда).Подсказку, в каких приходах (церквях) искать метрики о рождении Анны (1906) и Елены (1908), если дом был на Дегтярной, 15.Возможно, у кого-то есть выписки по одесским мещанам Яковлевым (Фонд 356) или Бегосинским/Москаленко советского периода.Заранее спасибо за любые подсказки и ориентиры по фондам ГАОО!
← Назад    Вперед →Модераторы: Erla, TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Поиск мещан Яковлевых (лавка на Дегтярной), Бегосинских и Мо [тема №193891]
Вверх ⇈