Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковно

Карты, памятные книжки

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5031
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3716
ALEX MARGO
Здравствуйте!
Какую помощь Вы готовы оказать? Интересуют подробные карты Ковенского уезда, а также сведения о местоположении православных храмов, ближайших к местечку Румшишки - оттуда родом моя прабабушка и стоит цель найти метрические книги. Очень интересно было бы глянуть и Памятные книги.
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
ALEX MARGO.
Здравствуйте!
Если можете, то сообщите сведения о местоположении фольварка Блотки в Двинском уезде, где проживали Иосиф и Мария Хрщоновичи.
Заранее благодарю, Юлий Антонович.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 672
Юлий
Юлий Антонович, обратите внимание на название темы: Ковно (Каунас), Вам же нужен Двинск (Даугавпилс). Это в другой теме.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
shirsin.
Дмитрий, я и обратился, т.к. Двинск входил в Ковенскую губ.
А не могли бы Вы подсказать в какой "другой" теме мне поискать?
Юлий Антонович.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1135
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 672
Юлий
Юлий Антонович, Двинск входил не в Ковенскую, а в Витебскую губернию См., хотя бы, Брокгауза - Эфрона.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
shirsin
Добрый день. Спасибо за напоминание. У меня ведь есть Брокгауз - Эфрон, но я так запутался в связи с тем, что при переменах границ и государств Витебская губерния меняла свою принадлежность. И я впал в расстеряность: не знал в каком государстве искать архивные материалы. Теперь вы привели меня "в чувство".
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
Ещё раз прошу помочь мне определиться с местом рождения моего деда. Мой дед Иосиф Антонов Иванов Хржчонович родился 13 ноября 1869 года в Новоалександровском уезде Ковенской губернии. А вот какая волость я не знаю. Кто может помочь?
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
Gediminas

Сообщений: 133
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
Юлий
Добрый день,Юлий Антонович! Решил Вам помочь, хотя из-за отсутствия времени не являюсь волонтером.
Ново-Александровский уезд Ковенской губернии - теперь это большей частью Зарасайский район Литвы . Даугавпилс - Динабург
в Курляндской губернии и Двинск в Витебской губернии. Вышки, в костеле которого зарегистрировано рождение Вашего отца, раньше входили в Витебскую губернию. Сейчас они входят в Даугавпилский район Латвии. Находятся на северо-востоке от Даугавпилса. Могу сообщитьВам о ,наверняка, дворянском происхождении Вашего деда. Это следует из "Переписи войска ВКЛ
(Великого Княжества Литовского) 1528 года". Откройте сайт с таким названием. В Переписи есть немало похожих фамилий. Сможете много узнать, набрав их в Интернете. Что касается Литовского государственного исторического архива, то он не выполняет генеологических исследований и, практически все услуги -платные. Лучше всего туда приехать.Некоторые советы и сведения об этом архиве на русском языке можете найти в Интернете, набрав его полное название.
С наилучшими пожеланиями успехов в поисках и в жизни в Новом году,
Виталий Антонович.
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 254
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 60
GediminasУважаемый Виталий Антонович. Спасибо за поддержку. То что Вы мне сообщили мне известно: и список войска ВКЛ и копия диплома и т.д. Меня сейчас интересует как мне найти запись о рождении моего деда Хржчоновича (Хрщоновича), местом рождения которого является Краков. Вот где нужна помощь. Ещё раз благодарю за внимание. С уважением, Камчатников.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
Сообщений: 1641
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 676
Помогите найти ковенское имение сухотиных под Ковно во второй половине 19 века
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈