ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полезные программы

Список программ, которые мне помогли в работе

← Назад    Вперед →Модератор: Ksenia1313
Ksenia1313
Модератор раздела

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Список программ, которые лично мне очень помог в работе. Указываю именно те функции программ которые использовала на своем опыте. (многие программы куда больше имеют функционала, чем я использовала)

MS Office
  • Word удобно оформлять тексты и статьи
  • Excel удобно заносить систематизировать полученные данные
  • Access удобно составлять общую базу данных по всем знаням
  • Power point удобно делать наглядные визуализации для родных


Adobe Acrobat
отличная программа для работы с pdf

ABBYY FineReader
мощная программа для работы с печатными текстами, распознает тексты с фото, pdf файлов и др. форматов. Позволяет сохранять в различных форматах.

BetterJPEG
Простенькая программа для проставления названий на картинках. Я использовала для маркировки МК, ИР и пр.

AllDup
Программа для поиска одинаковых файлов не только по названию и по содержанию.

Photoshop
Ну куда же без него, реставрация фото. Да есть много аналогов, но это программа мне роднее и привычней.

Программ для составления деревьев огромное количество от дорогих до бесплатных. Я выделила для себя 3 программы:
MyHerritage очень классная простенькая программа, которая позволяет делиться с родными своим древом, так же есть версия для смартфона, что позволяет мобильно вносить изменения или показывать родным. Но программа оказалась для меня недостаточной по функционалу (даже в платном нет многих функций)

Древо жизни я купила лицензию именно этой программы после того, как достигла лимита в MyHerritage. Меня зацепила в программе возможность составления базы данных с привязками к персонам в древе, так же цена приятно порадовала (в отличии от других программ), удобство распечатки отчетов и деревьев, графы для внесения данных, а еще очень адекватная тех поддержка. В общем лично мне эта программа подошла.

GenoPro удобная программа, но слишком несимпатичная, очень много крутых функций с добавлением разводов, близнецов, ссор и пр. Можно зарегистрироваться и на неделю получить программу бесплатно, чтобы оценить ее. Но программа достаточно дорогая.

продолжение следует...
Ksenia1313
Модератор раздела

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Хочу поделиться с сообществом как я заношу данные из метрических книг. Все графы можно поправить, если маломальски разбираетесь в макросах.
перезалила файлик с корректурой


Прикрепленный файл (Шаблон.xls, 300032 байт)
Ksenia1313
Модератор раздела

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 357
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Еще просто баловство tongue.gif


Прикрепленный файл (поколени я.xlsx, 15106 байт)
← Назад    Вперед →Модератор: Ksenia1313
Вверх ⇈