ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сканируем правильно


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

VMusato47 написал:
[q]
Не имею понятия,как и что надо с ней делать,
[/q]

Снять фото через веб-камеру вы можете. Как в виде картинке, так и в формате видео. Но если вы хотите что бы потом мы этот материал отретушировали, то сразу отказываю. Переснимки с мобильных телефонов, веб-камер и т.п. в работу не принимаются.

---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!
Сканирую старые семейные фотографии.
Имеется сканер МФУ HP Deskjet 1510 (другого нет)
Фотографии при сканировании в большом разрешении 600 и 1200 получаются расплывчатыми почему-то (некоторые фото получаются нормально, но чаще всего - расплывчато).
Пример прикрепляю к записи.
Проблема в сканере? Или я что-то делаю не так? Сканирую обычной встроенной в ПК программой, пробовала и другими, но разницы в качестве не увидела.

Прикрепленный файл: ManyaLizaLusya2.jpg
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

djaha написал:
[q]
DmitroR-2
Конкретные модели не называю, из производителей - Epson, Canon. Наилучшим способ - берете фото, идете в магазин и там заставляете консультантов сканировать его на всех моделях подряд. Смотрите результаты, цены и идете в следующий магазин. Ну и так пока не найдете оптимальный вариант.
[/q]

К сожалению у нас в магазинах это никто делать не станет(уже проверено), поэтому и спрашиваю про конкретные модели.
Может по Эпсону что-либо подскажите всё же?
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957

DmitroR-2 написал:
[q]
у нас в магазинах это никто делать не станет
[/q]
Однако какие загадочные у вас консультанты.. Даже в сетевых отказывают? shok.gif
Не знаю ваш бюджет на эту покупку, ну попробуйте посмотреть к примеру Perfection V37 или V370 .



hikigaeru написал:
[q]
Имеется сканер МФУ HP Deskjet 1510
[/q]
Это бюджетное устройство, не стоит ждать от него высоко качества сканирования фотографий.
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

djaha написал:
[q]
Однако какие загадочные у вас консультанты.. Даже в сетевых отказывают? shok.gif
[/q]

Да, город Омскsad.gif


djaha написал:
[q]
Не знаю ваш бюджет на эту покупку, ну попробуйте посмотреть к примеру Perfection V37 или V370 .
[/q]

Спасибо большое. Как я понимаю разница между ними только в возможности/невозможности сканировать плёнку?
mv1511
Участник

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50

hikigaeru написал:
[q]
Проблема в сканере? Или я что-то делаю не так? Сканирую обычной встроенной в ПК программой, пробовала и другими, но разницы в качестве не увидела.
[/q]

Кроме параметров самого сканирующего устройства, одна из возможных причин - сохранение с большой степенью сжатия выходного файла, что характерно при сохранении в jpg. Поищите в настройках программного обеспечения параметр "степень сжатия" или близкий по смыслу.
При "правильном" сохранении, размер файла будет значительно выше, но и качество лучше.
---
Ищу сведения о предках:
Домнины, Губановы (Владимирская губ., Владимирский уезд, с. Ундол)
Власовы (Пензенская обл., Мокшанский уезд) + Спиридоновы (Москва, Преображенка)
Голяховские, Никольские (Ставропольская губерния, Терская и Кубанская обл.)
DVErmakov

DVErmakov

Удельная М.О.
Сообщений: 83
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Спасибо за рекомендации. Купил старенький Canon 5600F. Изучаю.
---
Ишу Бахтиных,Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых ,Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325

djaha написал:
[q]
веб-камер и т.п. в работу не принимаются.
[/q]

Здравствуйте, нет Вы не поняли моего вопроса, у меня есть принтер со сканом, фотографию мне обновили,вопрос мой такой как закачать мне эту фотографию через мой скан на страницу (эту хотя бы) ВГД? dntknw.gif confused.gif peace.gif
Вот отсканированное фото моего деда с братом,в царской армии служили, и на финской дед воевал ещё.

Прикрепленный файл: bandicam 2016-09-29 02-31-54-288.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325
Вы не можете определить какое войско это было? но не казаки

Прикрепленный файл: bandicam 2016-09-29 02-32-17-697.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
DVErmakov

DVErmakov

Удельная М.О.
Сообщений: 83
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19

mv1511 написал:
[q]
При "правильном" сохранении, размер файла будет значительно выше, но и качество лучше
[/q]

Вот только к сожалению тут объем прикрепляемых файлов ограничен 8000мб. Попробовал прикрепить хороший скан и не получилось.
---
Ишу Бахтиных,Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых ,Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5  Вперед →
Модераторы: djaha, Liporskiy
Вверх ⇈