Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Сканируем правильно
RSS

Сканируем правильно

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

VMusato47 написал:
[q]
Не имею понятия,как и что надо с ней делать,
[/q]

Снять фото через веб-камеру вы можете. Как в виде картинке, так и в формате видео. Но если вы хотите что бы потом мы этот материал отретушировали, то сразу отказываю. Переснимки с мобильных телефонов, веб-камер и т.п. в работу не принимаются.

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
hikigaeru
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 91 

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!
Сканирую старые семейные фотографии.
Имеется сканер МФУ HP Deskjet 1510 (другого нет)
Фотографии при сканировании в большом разрешении 600 и 1200 получаются расплывчатыми почему-то (некоторые фото получаются нормально, но чаще всего - расплывчато).
Пример прикрепляю к записи.
Проблема в сканере? Или я что-то делаю не так? Сканирую обычной встроенной в ПК программой, пробовала и другими, но разницы в качестве не увидела.

Прикрепленный файл ManyaLizaLusya2.jpg
---
Помощь в составлении и оформлении генеалогического древа

Лауссон (Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Новгородская обл., Торбино)
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 628 

djaha написал:
[q]
DmitroR-2
Конкретные модели не называю, из производителей - Epson, Canon. Наилучшим способ - берете фото, идете в магазин и там заставляете консультантов сканировать его на всех моделях подряд. Смотрите результаты, цены и идете в следующий магазин. Ну и так пока не найдете оптимальный вариант.
[/q]

К сожалению у нас в магазинах это никто делать не станет(уже проверено), поэтому и спрашиваю про конкретные модели.
Может по Эпсону что-либо подскажите всё же?
djaha
Модератор раздела

djaha

Cehuen-SPb
Рейтинг: 636 

DmitroR-2 написал:
[q]
у нас в магазинах это никто делать не станет
[/q]
Однако какие загадочные у вас консультанты.. Даже в сетевых отказывают? :confuse
Не знаю ваш бюджет на эту покупку, ну попробуйте посмотреть к примеру Perfection V37 или V370 .

hikigaeru написал:
[q]
Имеется сканер МФУ HP Deskjet 1510
[/q]
Это бюджетное устройство, не стоит ждать от него высоко качества сканирования фотографий.

---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 628 

djaha написал:
[q]
Однако какие загадочные у вас консультанты.. Даже в сетевых отказывают? :confuse
[/q]

Да, город Омск:((

djaha написал:
[q]
Не знаю ваш бюджет на эту покупку, ну попробуйте посмотреть к примеру Perfection V37 или V370 .
[/q]

Спасибо большое. Как я понимаю разница между ними только в возможности/невозможности сканировать плёнку?
mv1511
Участник

Москва
Рейтинг: 49 

hikigaeru написал:
[q]
Проблема в сканере? Или я что-то делаю не так? Сканирую обычной встроенной в ПК программой, пробовала и другими, но разницы в качестве не увидела.
[/q]

Кроме параметров самого сканирующего устройства, одна из возможных причин - сохранение с большой степенью сжатия выходного файла, что характерно при сохранении в jpg. Поищите в настройках программного обеспечения параметр "степень сжатия" или близкий по смыслу.
При "правильном" сохранении, размер файла будет значительно выше, но и качество лучше.

---
Ищу сведения о предках:
Домнины, Губановы (Владимирская губ., Владимирский уезд, с. Ундол)
Власовы (Пензенская обл., Мокшанский уезд) + Спиридоновы (Москва, Преображенка)
Голяховские, Никольские (Ставропольская губерния, Терская и Кубанская обл.)
DVErmakov
Почетный участник

DVErmakov

Удельная М.О.
Рейтинг: 13 

Спасибо за рекомендации. Купил старенький Canon 5600F. Изучаю.

---
Ишу Бахтиных, Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых , Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 263 

djaha написал:
[q]
веб-камер и т.п. в работу не принимаются.
[/q]

Здравствуйте, нет Вы не поняли моего вопроса, у меня есть принтер со сканом, фотографию мне обновили,вопрос мой такой как закачать мне эту фотографию через мой скан на страницу (эту хотя бы) ВГД? :shocked :questio :peace:
Вот отсканированное фото моего деда с братом,в царской армии служили, и на финской дед воевал ещё.

Прикрепленный файл bandicam 2016-09-29 02-31-54-288.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 263 

Вы не можете определить какое войско это было? но не казаки

Прикрепленный файл bandicam 2016-09-29 02-32-17-697.jpg
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
DVErmakov
Почетный участник

DVErmakov

Удельная М.О.
Рейтинг: 13 

mv1511 написал:
[q]
При "правильном" сохранении, размер файла будет значительно выше, но и качество лучше
[/q]

Вот только к сожалению тут объем прикрепляемых файлов ограничен 8000мб. Попробовал прикрепить хороший скан и не получилось.

---
Ишу Бахтиных, Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых , Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: djaha, Liporskiy
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник djaha »   Сканируем правильно
RSS