ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Необходима помощь по военному архиву (РГВА)

АРХИВЫ РАЗНЫЕ https://forum.vgd.ru/251/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

AlMW написал:
[q]
Подскажите, в фондах по финской войне возможно найти, в какой части служил и воевал человек по его известным ФИО и дате рождения (рядовой)?
[/q]



Это можно только попробовать сделать путем поиска в картотеках по Финской войне (РГВА). Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

NKVD написал:
[q]
Уважаемые форумчане. Кто может помочь посмотреть

РГВИА.Ф. 2910, 1 оп., 90 ед. хр., крайние даты: 1914-1917. 301-й Бобруйский пехотный полк (1914-1918) в нем воевал мой дед Грицаев Логвин Акимович.
РГВИА. Ф. 2626, Оп. 1-4. 1616 ед. хр., крайние даты: 1883-1918. 12-й Великолуцкий пехотный полк в нем воевал мой дед Грицаев Петр Акимович.

Архив на запрос мой ответил: Документы не оцифрованы, значит только в чит/зале
[/q]



Мы можем это реально попробовать посмотреть в самом архиве (РГВИА). Если есть желание и интерес - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Ilia1989
Начинающий

г. Зеленоград
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Ilia1989 написал:
[q]
две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом?
[/q]

Номера военных заводов, их открытые наименования знаете? В какие годы работали Ваши прабабушки? В каком регионе?
Ilia1989
Начинающий

г. Зеленоград
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Терсинец написал:
[q]

Ilia1989 написал:
[q]

две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом?
[/q]


Номера военных заводов, их открытые наименования знаете? В какие годы работали Ваши прабабушки? В каком регионе?
[/q]



Я ничего не знаю. Возможно в г. Москве работали.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Ilia1989 написал:
[q]
Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю
[/q]



А какие именно заводы? Названия их Вы знаете, или номера?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Ilia1989
Начинающий

г. Зеленоград
Сообщений: 44
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

vikarii написал:
[q]

Ilia1989 написал:
[q]

Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю

[/q]




А какие именно заводы? Названия их Вы знаете, или номера?
[/q]



Я ничего не знаю. Мне рассказывали что работали во время войны. Они жили: одна в Переделкино другая в Москве
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Ilia1989 написал:
[q]

vikarii написал:
[q]


Ilia1989 написал:

[q]


Уважаемые форумчане две мои прабабушки работали на военных заводах подскажите где мне найти информацию об этом? Благодарю


[/q]





А какие именно заводы? Названия их Вы знаете, или номера?

[/q]




Я ничего не знаю. Мне рассказывали что работали во время войны. Они жили: одна в Переделкино другая в Москве
[/q]



Ну, можно попробовать поискать Ваших прабабушек во внутренних картотеках того же РГВА (и я даже уже знаю - в каких именно!). Но возможность получения отрицательного результата более чем вероятна. Если все же есть интерес и желание к указанному поиску - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

Ilia1989 написал:
[q]
Я ничего не знаю.
[/q]

Без номера завода никакой поиск не возможен. Военные заводы относились к разным ведомствам, соответственно, архивы тоже будут разные.
Искать прабабушку в картотеках РГВА? Ну, если она была директором завода 101.gif.
K175-6ass-asins+

Михайловка
Сообщений: 111
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте.
У меня есть вопрос по поводу РГВА.
Они вообще отвечают на запросы?
Ситуация вот такая.
Прошлой Зимой-Весной я им раза 3-4 писал по электронке.В ответ тишина.
Летом написал бумажным письмом.В ответ тишина.В середине августа писал.Опять тишина.
Хотя я точно знаю что документы по нужной мне в/ч там есть.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈