Top.Mail.Ru
Необходима помощь по военному архиву (РГВА) :: Другие архивы и базы данных; поисковые отряды :: 2-ая Мировая война 1939-1945 гг.

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » Необходима помощь по военному архиву (РГВА)
Вниз ⇊

Необходима помощь по военному архиву (РГВА)

АРХИВЫ РАЗНЫЕ http://forum.vgd.ru/251/

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
NKVD

NKVD

Хабаровск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6 

vikarii написал:
[q]

NKVD написал:
[q]

Demiurg Вы посмотрели в архиве? Что-то Вы пропали.
[/q]

: обещанного, как известно, три года ждут...

[/q]
Не иронизируйте

---
Где мы там победа..
NKVD

NKVD

Хабаровск
На сайте с 2016 г.

Терсинец написал:
[q]
George23
[/q]

А что это за документ?

---
Где мы там победа..
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12552 

George23 написал:
[q]
Спасибо за совет
РГВА - правильное направление ? Там по фондам я посмотрел может быть дело на него заведённое ЧК ?
[/q]

Направьте запрос в Центральный архив ФСБ РФ. Если на него "заводили дело", то Вам сообщат, где оно находится на хранении.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

NKVD написал:
[q]
А что это за документ?
[/q]

Вы про какой документ спрашиваете?
NKVD

NKVD

Хабаровск
На сайте с 2016 г.

Терсинец Подскажите это что за документ.

---
Где мы там победа..
NKVD

NKVD

Хабаровск
На сайте с 2016 г.

Терсинец написал:
[q]
[/q]
Вы отослали Gejrge23 26 января.

---
Где мы там победа..
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

NKVD, образец послужного списка офицера РИА
https://gwar.mil.ru/heroes/che...ok50502096
Nana

Nana

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 736 

George23

Доброго дня, Георгий! У меня тоже сейчас полнейшее непонимание...где искать информацию о плененном предке, белом офицере, в Иркутске. ГАРФ, РГВА, ГАИО - лишь по Белой Армии дали информацию, Челябинский Архив - в имеющемся у них списке учетных офицеров моего нет.
Далее 1920 года пока ничего нигде не могу найти. Центральный Архив ФСБ тоже ответил - сведениями не располагаем... Написала в УФСБ по Иркутской области. Жду. Даже не знаю, где искать еще...

---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2855 

George23 написал:
[q]
РГВА - правильное направление ? Там по фондам я посмотрел может быть дело на него заведённое ЧК ?
[/q]

Заведенное ЧК - вряд ли, а вот ЛД, как представителя комсостава РККА, если только он таковым являлся - вполне себе может быть, и я даже знаю уже где это надо искать в РГВА a_003.gif

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2855 

AlMW написал:
[q]
Подскажите, в фондах по финской войне возможно найти, в какой части служил и воевал человек по его известным ФИО и дате рождения (рядовой)?
[/q]

Это можно только попробовать сделать путем поиска в картотеках по Финской войне (РГВА). Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » Необходима помощь по военному архиву (РГВА)
Вверх ⇈