Top.Mail.Ru
списки штрафников ВОВ :: Другие архивы и базы данных; поисковые отряды :: 2-ая Мировая война 1939-1945 гг.

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » списки штрафников ВОВ
Вниз ⇊

списки штрафников ВОВ

Ищу списки штрафников ВОВ ,

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
AlenaK21
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4 

Добрый вечер! Возможно здесь есть родственники солдат, которые попали в 52 ошр. Мой прадед Голыгин Павел Васильевич 1909-1944 сначала воевал в морфлоте, позже погиб в 52 ошр под Карелией. Как он туда попал - выяснить пока не удалось. Возможно кто-то может поделиться информацией как можно узнать этот факт?
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2855 

AlenaK21 написал:
[q]
Добрый вечер! Возможно здесь есть родственники солдат, которые попали в 52 ошр. Мой прадед Голыгин Павел Васильевич 1909-1944 сначала воевал в морфлоте, позже погиб в 52 ошр под Карелией. Как он туда попал - выяснить пока не удалось. Возможно кто-то может поделиться информацией как можно узнать этот факт?
[/q]

Попал за какую-то провинность - почему же такого не может быть? Вполне. Тут два вектора поиска, как минимум: 1) поиск по фонду 52 ошр; 2) поиск а картотеке безвозвратных потерь - там нередко указывается место гибели и захоронения. Только это все пока что закрыто в ЦАМО на карантин. Мы можем помочь с этим поиском, но только когда архив вернется с карантина на обычную работу.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
AlenaK21
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4 

>> Ответ на сообщение пользователя vikarii от 13 июня 2020 21:25

Я знаю, где он погиб и где похоронен. В этом плане вопросов нет. Конкретно интересует за что он попал в 52 ошр.
Люба б
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день. Пытаюсь установить боевой путь родственника. Рябов Виктор Михайлович. Уроженец Челябинской ( Курганской) обл. Варгашинского района С. Мостовское. Примерно 192. года рождения. Со слов родственников был осужден за колоски. Потом воевал на фронте. Наверное штрафником. Был возницей, ранений не было. Вернулся домой. Больше никакой информации нет. Буду очень благодарна любой информации.

---
Маркиза
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14520 

Люба б написал:
[q]
Пытаюсь установить боевой путь родственника.
[/q]

Каким образом пытаетесь?
Где смотрели?
Кого запрашивали?
Что нашли?

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1149 

AlenaK21 написал:
[q]
Конкретно интересует за что он попал в 52 ошр.
[/q]

Вам уже написали:

vikarii написал:
[q]
поиск по фонду 52 ошр
[/q]

19071974
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

Мои Дед Кабиров Давли Нургалиевич 1914 г рождения уроженец чекмагушевскии раион.воевал1941по 1945 г.по слухам есть информация что он был в штрафном роте . верно ли это информация?

Прикрепленный файл IMG_20210108_221832_2.jpg
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2855 

19071974 написал:
[q]
Мои Дед Кабиров Давли Нургалиевич 1914 г рождения уроженец чекмагушевскии раион.воевал1941по 1945 г.по слухам есть информация что он был в штрафном роте . верно ли это информация?
[/q]

Так это надо в архиве проверять. По этим данным, что указаны в вашем документе, вашего деда можно искать в документах ЦАМО. Если есть желание и интерес к указанному поиску - обращайтесь к нам, и мы попробуем Вам помочь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
19071974
Новичок

На сайте с 2021 г.

vikarii написал:
[q]

19071974 написал:
[q]

[/q]

Так это надо в архиве проверять. По этим данным, что указаны в вашем документе, вашего деда можно искать в документах ЦАМО. Если есть желание и интерес к указанному поиску - обращайтесь к нам, и мы попробуем Вам помочь.
[/q]

19071974
Новичок

На сайте с 2021 г.

Очень прошу вас.наитти хоть какую либо информацию.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 Вперед →

Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » списки штрафников ВОВ
Вверх ⇈