ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АРХИВЫ ЕВРОПЫ ( и не только)

АДРЕСА И ССЫЛКИ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
riman
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, как действовать в моём случае. Я ищу следы моего деда Фридриха Вильгельма Карла-Гайнца Риманна, 1901 года, рождённого в Дальхаузен(Рур). Он по образованию был теплоинженером, закончил университет в Берлине. С 1929 года работал в СССР как иностранный специалист, последнее место работы Кузяевский фарфоровый завод в должности главного инженера. В 1936 году покинул СССР, видимо не по своей воле, оставив тут жену и маленькую дочь. После войны сведений о нём нет. В России с уже всё почти нашла, его жизнь здесь понятна. А Вот В Германии следов найти не могут. Архив Бад Арользен мне прислал только карточки гестапо с его именем. Это 1937 год. Больше ничего не нашли и закрыли дело. Возможно, он, женатый на еврейке, да ещё из СССР был помещён в лагерь. Помогите, куда мне ещё писать. Уже ни мамы, ни бабушки нет в живых, но обязательно нужно узнать, где и как он погиб. Если бы он войну пережил, то как- нибудь бы проявился. Заранее спасибо.
Anna1984makeeva

Anna1984makeeva

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 146
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Из семейного архива (автобиографии) стало известно, что предок был пленен в госпитале в Украине и направлен на работы в угольные шахты в Германию, в местечко Дудвейлер близ Саарбрюкена.
Пожалуйста, подскажите какую и где информацию можно запросить при наличии имеющихся сведений о предке

Заранее признательна
---
Широковы, Мурзаевы, Зубановы, Нораевы, Колотовы, Трегубовы, Лаврентьевы.
Старая Пуза, Новая Пуза, Вечкусы, Береговые Сыреси, Селище

Калягины, Макеевы, Карминицины, Солдатовы
Рязановка, Огарево, дер.Парцы, дер.Высокая, дер.Оржевка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈