Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage, база Soviet Union, Soldier Memorials, 1915–1950

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
tigervera

tigervera

Раменское
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 108

xax_nv написал:
[q]
Ульяна, добрый день!
Если не трудно - Алексей Прокофьевич Сергеев
[/q]

Прикрепленный файл: Screenshot_2020-12-26-09-56-05-988_air.com.myheritage.mobile.jpg
---
Ромаковы, Герасимовы (Владимирская/Покровский у.), Лопатниковы (Московская/Бронницкий у.), Самарины (Ленинград, Тверская/Ржевский у.), Еленевские (Тульская, Владимирская, Витебская/Лепельский у., Москва), Богатыревы (Тверская/Осташковский у.), Пахомовы (Тула), Семеновы (Витебская, Могилевская)
NataliaBa
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Если возможно, помогите с инфо из этой базы. Барышенков Михаил Григорьевич. Советско-Финская война, пропал без вести. Myheritage в письме обнадежили ранее неизвестными данными. Буду крайне признательна.
Iskateli20
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Если возможно, помогите с информацией по следующим именам: Баранов Василий Павлович, Баранов Иван Павлович, Баранов Евгений Павлович, Баранов Михаил Павлович, Баранов Дмитрий Павлович. Братья. Место рождения: д. Шабаново, Грязовецкого района, Вологодской области.
Герлиц Яков Фридрихович. Место рождения: с. Шенталь, Саратовской области.
Полищук Григорий Евтихеевич. Место рождения: с. Гереженовка, Уманского района, Киевской области.
tigervera

tigervera

Раменское
На сайте с 2020 г.

NataliaBa написал:
[q]
Добрый день. Если возможно, помогите с инфо из этой базы. Барышенков Михаил Григорьевич. Советско-Финская война, пропал без вести. Myheritage в письме обнадежили ранее неизвестными данными. Буду крайне признательна.
[/q]

Прикрепленный файл: Screenshot_2020-12-27-15-50-12-865_air.com.myheritage.mobile.jpg
---
Ромаковы, Герасимовы (Владимирская/Покровский у.), Лопатниковы (Московская/Бронницкий у.), Самарины (Ленинград, Тверская/Ржевский у.), Еленевские (Тульская, Владимирская, Витебская/Лепельский у., Москва), Богатыревы (Тверская/Осташковский у.), Пахомовы (Тула), Семеновы (Витебская, Могилевская)
tigervera

tigervera

Раменское
На сайте с 2020 г.

Iskateli20 написал:
[q]
Добрый день! Если возможно, помогите с информацией по следующим именам: Баранов Василий Павлович, Баранов Иван Павлович, Баранов Евгений Павлович, Баранов Михаил Павлович, Баранов Дмитрий Павлович. Братья. Место рождения: д. Шабаново, Грязовецкого района, Вологодской области.
Герлиц Яков Фридрихович. Место рождения: с. Шенталь, Саратовской области.
Полищук Григорий Евтихеевич. Место рождения: с. Гереженовка, Уманского района, Киевской области.
[/q]

Барановы из д.Шабаново: в коллекции есть только Павел Александрович и Василий Семенович.
Герлиц отсутствует (есть Герлиц Анна Ивановна и Герлиц Генрих Иоганнович, жители Ленинграда)
Полищук из с. Гереженовка тоже не находится.

Прикрепленный файл: БарановВС.pngБарановПА.png, 51657 байт
---
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5964
Ульяна, спасибо!
Но это немножко не мой, мой 1909 г.р. Правда, погиб где-то под Ленинградом, вроде как похоронен в Чудовском лесу. Но это со слов его дочери, в то время 10-летней девочки.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Anytka87
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти в Record Match из Советский Союз, Солдатские мемориалы, 1915-1950
Данил Варламович Молюшкин 1915 г.р., родился в ТАССР.
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 65
1

Прикрепленный файл: д.jpg
Oruga
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, помогите найти информацию из раздела Советские солдаты, 1915-1950 на Набиулла Латфуллович Латфуллин, Республика Татарстан, с. Сарманово, пропал без вести предположительно в 1944. На MyHeritage пришло совпадение предположительное. Моя почта olia.ivanowa@yandex.ru, благодарю заранее того, кто сможет помочь.
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 65

Имя Александр Иосифович Календо
Рождение 1922
Умер / Пропал без вести 12 сен 1944
Польша, д.Ровы
Источник Погибшие в Польше (данные ВНИИДАД)
Mobilized Дзержинский РВК
Place of service 1260 rifle regiment
Place of service (original) 1260 СП
Примечание died in battle
Reason of retirement (original) погиб в бою
Звание Рядовой, стрелок

Имя Теофилия Викентьевна Календо
Рождение 1883
Зверинская ул., д.24, кв.36 (место жит.)
Умер / Пропал без вести окт 1941
Серафимовское кладб.
Источник КП "Ленинград. Блокада. 1941-1944"
Примечание died
Reason of retirement (original) умерла

Имя Марфа Андреевна Календа
Рождение 1895
ул. Войтика, д.29, кв.11 (место жит.)
Умер / Пропал без вести июн 1942
Пискаревское кладб.
Источник КП "Ленинград. Блокада. 1941-1944"
Примечание died
Reason of retirement (original) умерла
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈