ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Переселенцы на Дальний Восток

списки переправлявшихся на пароходах Доброфлота.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1160
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
Natalia_Es, ответила Вам в личку.
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
Добрый день!

А не встречалась Вам фамилия Заболотние?
Заболотний Ефим Григорьевич и жена Агриппа Яроновна. Сколько детей было с ними, не могу сказать.

По данным нашей семьи в 1900 году осенью прибыли из Одессы во Владивосток. Но год, конечно, может быть неточным... Год назад делала запрос во Владивосток, но они ответили, что пока не выполняют запросы. И я пока с этой веткой не работала. А сейчас встретила вашу тему.
Спасибо заранее!
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1160
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
grishina, Заболотные переправлялись на пароходе "Владимир" в 1900 г. Полных списков у меня пока нет, но вот запись из метрической книги, которая велась на пароходе во время перехода:

29.05. 1900 г у поселянина Киевской губернии Таращанского уезда с. Попружной Евфимия Григорьева Заболотного и его законной жены Агриппины Агафоновой родилась дочь Феодосия. Крещена 29.05.1900 г. Восприемники (крестные)---Лаврентий Амосов Шикера и девица Анна Никитина Заболотная, того же села. Священник Митрофан Коледа.
Также с ними переправлялся Никита Анисимов Заболотный . Он был в восприемниках у семьи Кобзарь.
Источник: Ф.37 оп. 13 д. № 461.(ГАОО)



---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

-=inna=- написал:
[q]
Киевской губернии Таращанского уезда с. Попружной
[/q]


По православным.
В ЦГИАК МК с 1795 по 1924 гг, ИР с 1816 по 1900 гг.
РС в ДАКО, если повезёт там же перепись 1897 г.

Можете поискать свои фамилии у мормонов:
https://familysearch.org/search/collection/1503045

Сканы у них (смотреть в ЦСИ):

Попружная, Покровская церковь

https://familysearch.org/searc...%3D1503045
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Лайк (1)
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037

-=inna=- написал:
[q]
Заболотные переправлялись на пароходе "Владимир" в 1900 г. Полных списков у меня пока нет, но вот запись из метрической книги, которая велась на пароходе во время перехода:
[/q]

Инна! Спасибо огромное!!!! Вам огромное количество ПЛЮСОВ!!! :-))
Я ожидала что-то найти по этой ветке с большими трудами, потому что к архиву Владивостока даже не знаю, как подступиться.
А здесь прямо и название населенного пункта.

Другими словами, меня сейчас переполняют эмоции. Спасибо!


DVK_Dmitriy написал:
[q]
[/q]

Дмитрий! И Вам мой искренний +. Сейчас прямо "полезу" к мормонам
yurik_vd

Сообщений: 154
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
-=inna=-, посмотрите пожалуйста, РѢпа/Репа.
Заранее спасибо.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 958
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028
-=inna=,

если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, не фигурирует ли у Вас фамилия Мамонтов.

Заранее премного благодарен!
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1160
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
LuckyLuke, Мамантовых, к сожалению, нет.

yurik_vd, фам. Репа нет .

В июле буду брать дело переселенцев за 1889--1900 г.г Ваших взяла на заметку
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
Лайк (1)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2673
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1294
-=inna=,

Если Вас не затруднит, при просмотре списков переселенцев за 1889-1900гг обратите, пожалуйста, внимание на фамилии Гавриленко (семья Ивана Гавриленко переселилась во Владивосток с Полтавской губернии) и Музыченко. . Заранее благодарен!
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1160
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1573
Igor 15, ОК
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки,Выграев)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 101 102 103 104 105 106 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈