ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Запрос свидетельства о рождении на Украине


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
xnenelli
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Почему,в разных ЗАГСАх (одного региона)за один и тот же документ берут разные суммы?Пример:Для легализации документов в одном ЗАГСе за ВЫТЯГ берут 73,00грн, а в другом - 73,00 + 40,00(услуги ЗАГСа за каждый ВЫТЯГ)= 113,00 грн.ОДИН ВЫТЯГ.Не могу понять,это что частная лавочка ?или госсударственное учреждение? Не слишком ли много будет за один вытяг брать-113,00 грн.? А ведь нам надо взять 5 ВЫТЯГОВ ! И что? Мы 200 грн. должны заплатить за услуги ЗАГСа ? Это где такое -то видано ! Я понимаю можно за услуги взять 10 грн. за один документ,но не 40грн. Это слишком уж круто! Моим возмущениям нет предела и я таких людей как я - много,которые поделали документы и на услуги ЗАГСа ушла половина суммы ! А когда выписывают квитанцию,сумма идет общая-ничего не расписывается-тут все понятно, что проплаченные квитанции на общие суммы они себе расписывают как положено,а наварчик снимается со следующего клиента,которого они уговаривают оставить наличку и мол они сами за все заплатят ! Надо же какие привилегии ! Сам начальник ЗАГСа предлагает свои услуги,чтоб сходить в банк заплатить за клиента, говоря при этом: Ой вы наверное спешите? Оставляйте деньги я сама оплачу! И все это в одном только ЗАГСе ! Та там где ОНА училась МЫ преподавали ! А может лучше в прокуратуру обратиться? Ведь это наглая КОРУПЦИЯ ! И 9 человек это подтвердят ! Ждем Ваших рекомендаций.За ранее спасибо!
tva

tva

Сообщений: 540
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 400
В июне посылала запрос в архив о выдаче архивной справки о рождении моего отца.
Прислали именно архивную справку, а не копию свидетельства о рождении, и уже тогда
она стоила 93,02 гр. В счете почему-то указали, что оплата произведена за арх. справку
по ревизским сказкам ( это о человеке, родившимся в 20 веке!).
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

xnenelli написал:
[q]
Я понимаю можно за услуги взять 10 грн. за один документ,но не 40грн.
[/q]

Я понимаю, что просто у нас средства не позволяют пользоваться столь дорогими для нас услугами.
А не пробовали просто попросить назвать Вам даты? Без официальный бумажек-ответов?
73 грн., насколько я понимаю, это госпошлина. Тут не от сотрудников архива зависит. И подозревать их в том, что они эти суммы себе в карман кладут, не стоит. Вам же дают официальные ответ. КРУ проверяет потом приход этих средств на счета Казначейства.
Из опыта общения с двумя ЗАГСами могу утвержать, что если Вам не нужны официальные "вытяги", то устно сообщают имеющуюся в ЗАГСах информацию совершенно бесплатно.
Marina Ermolova
Новичок

Россия, г. Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дед по матери родился на Украине, Ямпольский район, Сумской области, с. Белица. подскажите пожалуйста как получить дубликаты свидетельств о рождении его и его братьев, а также справку о составе семьи его родителей. Фамилия деда: Пилипец Владимир Васильевич 09.02.1929 г. р. Родители деда:Пилипец Василий и Пилипец Мария Карповна.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Нужно было зайти в раздел ЗАГС и почитать две темы:
ЗАГСы Украины
Бланк запроса в Украинский ЗАГС
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Да уж а сейчас в данный момент сколько выписка о рождении за 1935 год.При обстоятельстве не знания даты рождения.А если они не найдут человека тогда тоже будут взимать оплату.? dntknw.gif Подскажите.Я например в большом раздуминие прочиатал в архиве что если рождение до 1935 то надо писать в архив а если после 1935 то в Загс.А у меня как раз вилка 1933-1935.Короче я в заблуждении. cray.gif
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
Vera7794
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, ищу документы о семье моей бабушки, Хомич Валентины Кириловны, родившейся в Киеве в1901г. Подскажите пожалуйста с чего лучше начать поиск. К сожалению, я не понимаю по украински. Может быть кто-то знает в какой ЗАГС в Киеве мне следует обратиться? Семья проживала по ул. Нововокзалная. Спасибо.
kat1991
Новичок

Киев
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
подскажите пожалуйста,я обратилась в ЗАГС,а мне сказали что нет данных о матери моей бабушки,в метрике не вписана ее мама,свидетельство о рождении ее мамы (моей прабабушки) у нас есть,возможно ли что ЗАГС впишет эти данные (бабушка умерла) и будет ли рассматриваться этот документ в Израильском консульстве ?
---
хочу знать больше
kat1991
Новичок

Киев
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Мне ответили в устном порядке,нет данных о матери. Моя бабушка брала повторное сведетельство в 1988 году,потому что оригинал уничтожила в войну,отец записан,а мать не записана. Я узнала это только недавно.
---
хочу знать больше
kat1991
Новичок

Киев
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за совет,что-то будем думать
---
хочу знать больше
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈