Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДАВЫДОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
[q]
2. Давыдова Николая Петровича, 1923, место призыва: Прокопьевский РВК, Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, 717 сп 170 сд, медалью "За отвагу", (19.10.1943).
Вот и № в/ч есть!
[/q]

По выделенной Вами дате (19.10.43г): там приказ по 717 сп, 170 сд от 13 июля 1943 г. № 0150

По в\ч 47869, что соответствовала 170 сд, 717 сп, есть ответ из ЦАМО:
"Части 170 сд в составе 48 а в период (12 июля- 18 августа) 1943 г. наносили удар в направлении н.п. Змиевка Орловской обл."
Согласно ответу на запрос в ЦАМО от 96 г.( в ответе ссылаются на данные: ф. 1412 оп. 1, д.12, л.61; ф. 1412, оп.1, д.14 тк.) - части 170 сд 20.07.43 г. вели боевые действия в р-не н\п В.Столбецкое, Дубовый, Алексеевка.

На сайте http://www.soldat.ru/files/3/22/35/189/190/ посмотрел иформацию по составу СА по годам в период ВОВ. И по последнему номеру дивизии проследил, по крайней мере, за последний период боевой путь ( 1943 г)
Так, по 170 сд получается: янв. 43 г Северо-Западный фронт- 11 А; февр. 43 г Северо-Западный фронт- 27 А; апрель 43 г. Резерв ставки ВГК- 53 А;май 43г. Степной ВО Резерв ставки ВГК- 53 А; июнь 43г. Центральный фронт (соединения фронтового подчинения); июль 43г.Центральный фронт -48А ( Орловско-Курская дуга)
Поскольку данных с места призыва у меня пока нет, то не могу выяснить где он воевал ( или в начале краткосрочно обучался) в 41-42гг.
[q]
В Военно-Медицинском музее просите проверить по 154 медсанбату 170 сд на окт. 1941- февр. 1942.
Удачи!
[/q]

Спасибо за уточнение ! Хотя я отправил ранее запрос туда, но при необходимости повторного запроса, обязательно этим воспользуюсь.

С уважением,
Сергей
---
дорогу осилит идущий
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Получен ответ из военкомата Кемеровской области по г. Прокопьевску.
Для справки: ответ готовили дней 25. Размещаю скан листа из Всекузбасской книги Памяти т.14, может кто найдет там упоминание и о своем родственнике.
Там приводится ссылка на эл. архив номер 107181, в сопроводительном письме дают адрес сайта где смотреть (www.memorial.ru. Вероятно, ОБД-мемориал). Может кто пояснит, как по такой ссылке (номер 107181) найти нужную запись ?

С уважением,
Сергей

Прикрепленный файл: Из Книги Памяти(Прокопьевск).jpg
---
дорогу осилит идущий
agis

Serg5060 написал:
[q]
как по такой ссылке (номер 107181) найти нужную запись ?
[/q]

В окне поиска набираете 107181 предварительно отметив поиск по всем документам, и должен высветится документ. В Вашем случае его почему-то нет (можете попробовать с другим номером). Наверное Всекузбасская книга Памяти т.14 не загружена в ОБД.
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Спасибо за подсказку,
уменьшил размер файла - скан из книги (до менее 292 кб) и он прикрепился. Там возле каждой фамилии стоит аналогичная ссылка на № в эл. архиве.
Похоже, что не загружена в ОБД. До этого искал, в т.ч. и на этом сайте.
---
дорогу осилит идущий
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Пришел ответ на запрос в ВММ МО РФ. Отмечено: "В документах 154 медсамбата ( 717 сп, 170 сд) за июль 1943 г. сведений о нем нет." Странно почему не посмотрели, хотя бы за период начала 1943 года до июля ? Ведь в июле 1943 г. он принимал участие в боевых действиях и не находился в медсамбате.


Вечер добрый!
[q]
Странно почему не посмотрели, хотя бы за период начала 1943 года до июля ?
[/q]

А Вы просили? Если нет, запрос можно повторить но укажите точно сроки за которые нужно провести проверку.
Удачи!
С уважением, Ella
---
дорогу осилит идущий
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Готовлю документы для отправки в ЦАМО. Родственники прислали свидетельство о рождении Давыдова Н.П. Однако, нотариус отказывается заверять копию оригинала, мотивируя тем, что не разборчиво - не просматриваются записи на сгибах у оригинала. Они ранее были заклеены скотчем. Что в этом случае делать, пока не ясно...
---
дорогу осилит идущий
Serg5060
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Доброго всем времени суток!
Были этим летом вместе с сыном в деревне В.Столбецкое Покровского р-на Орловской обл.
Теперь там на братской могиле установлена дополнительная мемориальная плита.

[ Изображение на стороннем сайте: 1e6e6b01b529.jpg ]

С уважением,
Сергей
---
дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈