Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Snafk написал:
[q]
был ли развит родственный блат при приеме на службу?
[/q]

Еще Грибоедов писал: "ну как не порадеть родному человеку",
но может это не блат, а семейные традиции.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (3)
T S T

T S T

Сообщений: 506
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 509

Snafk написал:
[q]
Петербурга...случайность, или это действительно родственники?
[/q]

Знакомая история, мой прадед и его родной брат тоже с 1900-х гг. оба одновременно служили чиновниками во Владивостокской почтово-телеграфной конторе. Видимо, обычное дело было
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
Лайк (1)
ksuchach

Германия
Сообщений: 161
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 592

T S T написал:
[q]

Snafk написал:
[q]

Петербурга...случайность, или это действительно родственники?
[/q]


Знакомая история, мой прадед и его родной брат тоже с 1900-х гг. оба одновременно служили чиновниками во Владивостокской почтово-телеграфной конторе. Видимо, обычное дело было
[/q]


И мой Прапрадед) как тесен мир). Вы смогли найти личное дело? Или какую-то другую подробную информацию?
T S T

T S T

Сообщений: 506
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 509

ksuchach написал:
[q]

T S T написал:
[q]


Snafk написал:

[q]


Петербурга...случайность, или это действительно родственники?

[/q]



Знакомая история, мой прадед и его родной брат тоже с 1900-х гг. оба одновременно служили чиновниками во Владивостокской почтово-телеграфной конторе. Видимо, обычное дело было
[/q]



И мой Прапрадед) как тесен мир). Вы смогли найти личное дело? Или какую-то другую подробную информацию?
[/q]


Да, дореволюционные формулярные списки на 1910 г. в РГИА.
А после 1917 г. нашлись только упоминания в приказах по личному составу, включая приказы об увольнениях, личных дел не обнаружилось
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
ksuchach

Германия
Сообщений: 161
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 592

T S T написал:
[q]

ksuchach написал:
[q]


T S T написал:

[q]



Snafk написал:


[q]



Петербурга...случайность, или это действительно родственники?


[/q]




Знакомая история, мой прадед и его родной брат тоже с 1900-х гг. оба одновременно служили чиновниками во Владивостокской почтово-телеграфной конторе. Видимо, обычное дело было

[/q]




И мой Прапрадед) как тесен мир). Вы смогли найти личное дело? Или какую-то другую подробную информацию?
[/q]



Да, дореволюционные формулярные списки на 1910 г. в РГИА.
А после 1917 г. нашлись только упоминания в приказах по личному составу, включая приказы об увольнениях, личных дел не обнаружилось
[/q]


Вот у меня также. И это странно. Возможно в каком нибудь подвале РГИА ДВ лежат они и ждут своего часа ((
Snafk
Участник

Snafk

Сообщений: 71
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя ksuchach от 5 июня 2023 14:58

В РГИА мало информации нашлось...а вот в ЦГИА папка 196 листов чисто по моему прадеду.И по его брату такая же объемная папка!
Лайк (1)
ksuchach

Германия
Сообщений: 161
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 592

Snafk написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ksuchach от 5 июня 2023 14:58

В РГИА мало информации нашлось...а вот в ЦГИА папка 196 листов чисто по моему прадеду.И по его брату такая же объемная папка!
[/q]

Спасибо за наводку. Обязательно поищу своего))
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1852
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 604
Добрый день. Меня интересует Александр Тихонович Камышев..Я его нашла в ПК 1883...Он почтовый работних Астраханской губ
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Калины, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы.
ezveta
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Подскажите, где стоит посмотреть информацию про почтово-телеграфных служащих за 1919 год г. Ржев? Случайно выяснилось, что именно там работал прадед Часовников Семен Григорьевич и его жена, Часовникова Мария Александровна.
ninasvet
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане! О моем предке известно лишь то, что он был сторожем почтовой станции Померанье Николаевской ж/д в Новгородской губ. Очень приблизительно могу определить период службы 1880-1900 гг. Запрашивали Новгородский архив, но в материалах фонда 306 Новгородской почтово-телеграфной конторы СПб почтово-телеграфного округа сведений о нем не нашли. Можно ли найти сторожа в фондах РГИА и ЦГИА? Подскажите, где можно поискать.
---
Ищу сведения о дворянах Елагиных
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Вверх ⇈