Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦА МО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки.
Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/
Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Для поиска пропавших без вести:
Ознакомьтесь с методиками поиска в Альманахе от экспертов: https://disk.yandex.ru/i/uFwWBqOkUXJPgA
Размещение сообщений в темах раздела: https://forum.vgd.ru/2126/
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по:
- https://www.obd-memorial.ru
- https://pamyat-naroda.ru
- по электронным книгам Памяти
- на сайте web.archive хранятся документы о нахождении в лагерях и концлагерях https://web.archive.org/web/20...fl.shtml#2
(Для этого зайдите https://web.archive.org/web/20..._txt.shtml
далее Запросы и услуги / запросы социально-правового характера https://web.archive.org/web/20...ndex.shtml ). Там находятся фильтрационно-проверочные дела бывших заключённых.
Важно: все архивы требуют документальное подтверждение родства с разыскиваемым. Если данные хранятся в МВД или ФСБ, то нужно указывать скан паспорта с пропиской.


Электронная подача обращений в ЦА МО:
-через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru
-в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru

"Дорога памяти" + Открытая база офицеров

Проект МО РФ. Фотографии наших героев.
МО РФ призывает направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. совместно с https://forum.vgd.ru/185/67342/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 422
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11947
coika
Писал им летом, никакого ответа не пришло, будем надеяться, что всё же работа будет продолжена
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4746
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13967

golubewalex написал:
[q]
Писал им летом, никакого ответа не пришло,
[/q]

В музейном комплексе "Дорога памяти" сегодня сказали, что данные на участника ВОВ можно подать через сайт самого музея. Проверила, действительно можно добавить фото.

Сайт музея "Дорога памяти", где можно добавить фото участника войны
https://1418museum.ru (вкладка "сохранить участника ВОВ")
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (8)
Petraqua

Санкт-Петербург
Сообщений: 188
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 584

coika написал:
[q]
В музейном комплексе "Дорога памяти" сегодня сказали, что данные на участника ВОВ можно подать через сайт самого музея. Проверила, действительно можно добавить фото.
[/q]

Вот это хорошо, будем добавлять. Только появятся ли эти фотографии на сайте "Память народа"? Ведь раньше, когда Память народа и Дорога памяти были связаны и занимался ими обоими Элар, фотографии после добавления на ДП появлялись и на ПН.
Спасибо за информацию.


Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3867

coika написал:
[q]
сегодня сказали, что данные на участника ВОВ можно подать через сайт самого музея.
[/q]

Вопрос в том, будет ли музей править ошибки, по каким правилам. Он и раньше брал не все странички с сайта Дорога Памяти. Что будет с подвисшими страницами на Дороге Памяти.
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4746
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13967

Petraqua написал:
[q]
Только появятся ли эти фотографии на сайте "Память народа"?
[/q]

Про сайт не могу сказать. Но то, что эти фото появятся в музее "Патриот" - точно, после прохождения модерации. Мне подтвердили это в самом музее.

Про сайт "Дорога памяти" они ничего не могут сказать т.к. это не их вотчина, они отвечают за сайт музея "Дорога памяти", ссылку выше я дала, т.к. названия похожи, но сайты разные, хотя про одно и то же biggrin1.gif ).
Это принципиально важно, что в поисковике надо искать не "Дорога памяти", а музей "Дорога памяти". Я думаю, что фото должны появится на этом сайте музея, а не старом.
Вот только не понятно зачем сделали столько клонов? dntknw.gif Зачем так путать? Ну или вместо объявления, что в данный момент новые заявки не принимаются, могли бы дать отсылку на сайт музея, где принимают сейчас заявки.


Kolob-07 написал:
[q]
Вопрос в том, будет ли музей править ошибки, по каким правилам. Он и раньше брал не все странички с сайта Дорога Памяти. Что будет с подвисшими страницами на Дороге Памяти.
[/q]
Вот это я не знала. У меня у самой на сайте (старом) все мои загруженные родственники не ищутся через поиск без авторизации. Ни один! Хотя раньше находила. Сейчас я могу их найти только если авторизуюсь на сайте. Кроме своего дедушки. Его поиск не дает никак. Но на "Памяти народа" его фото отображается с его документами с отсылкой на "Дорогу памяти". Сейчас я его проверила в самом музее, он есть. А на сайте музея опять он один не ищется dntknw.gif
И вообще там поиск как-то непонятно работает. По фамилии выскакивают разные люди, кроме нужного + еще разные формы фамилий. Добавляю имя - опять тоже самое + добавляются новые с заданным именем, но нужного нет. И только добавив отчество выходит нужный человек, которого я добавляла. И так по каждому. Вот зачем поиск в первом случае, когда задана одна фамилия, выдает кучу каких то близкозвучащих фамилий, если не всех еще выдал по заданному поиску? Поиск на сайте не доработан видимо.

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
Petraqua

Санкт-Петербург
Сообщений: 188
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 584

Kolob-07 написал:
[q]

Он и раньше брал не все странички с сайта Дорога Памяти. Что будет с подвисшими страницами на Дороге Памяти.
[/q]

А у меня ни одна страница, ни одна фотография с Дороги памяти не попала в Музей Дороги памяти. Хотя акция начиналась именно для того, чтобы собрать фото героев и разместить их в виртуальной галерее Музея, к его открытию.
С подвисшими, наверное, пока ничего не будет. А дальше - время покажет


Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5118
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3867
Насколько мне представлялось, мемориал храма и сайт музея были задуманы, как "официальные", где информация бралась из документов, а на сайте "Дорога Памяти" можно было заявить персоны с правильной информацией, но не совпадающей с данными Памяти Народа. Эта страничка существовала параллельно с "официальной". Как будет править свои странички музей, если данные пользователя отличаются. Уже многократно обсуждалось объединение под одной личностью самых разных персон
Лайк (1)
Sanya1989
Новичок

Тула
Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

coika написал:
[q]
Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать почему на сайте "Дорога памяти" в личном кабинете уже долгое время висит объявление "В настоящее время проверка и публикация анкет героев не производится". Захожу периодически с июля месяца, сдвигов нет.
Никто не знает что случилось с сайтом и почему невозможно никого добавить?
[/q]



Добрый день. Был на форуме "Армия" этим летом, там была площадка у архивистов по увековечиванию. У меня так висела анкета прадедушки на модерации уже целый год. Так вот, они сказали что добавляют фото на сайт "Дорога памяти" , прислав им фотографию на номер телефона по Whatsapp. Прислал им, добавили фото в анкету в тот же день. Номер где-то сохранился, если что могу поделиться.
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2234
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12699

Sanya1989 написал:
[q]
Номер где-то сохранился, если что могу поделиться
[/q]

Здравствуйте.
Что значит, если что???

Конечно, поделитесь, с нами , пожалуйста
Sanya1989
Новичок

Тула
Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

KoLenka написал:
[q]

Sanya1989 написал:
[q]

Номер где-то сохранился, если что могу поделиться
[/q]


Здравствуйте.
Что значит, если что???

Конечно, поделитесь, с нами , пожалуйста
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_4729.jpg
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈