Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы. Справочник по военкоматам на территории РФ https://www.voenkoma.net/forum/spravochniki-po-subektam-rf/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Valero
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. shok.gif
abc7

Maksim Andreevich написал:
[q]
смотря для чего она нужна
[/q]
Моя мать до сих не знает, где и как погиб ее отец, которого она никогда не видела. Он был призван за три месяца до ее рождения. Также этого уже не узнают и пять других его детей, уже умерших.
https://forum.vgd.ru/3110/117756/
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

Raisa28 написал:
[q]
[/q]

Так и странно но дата рождения одна и уроженец города Омска и пропали они в в один год и месяц?
Для меня это очень странно
Я все таки думаю что это один человек

Прикрепленный файл: 5841190B-09AA-48E5-AB78-346FE2ED8608.png0D443912-A830-4662-AB76-711B7411B6EB.png, 2348011 байт163182BE-98A5-42A2-8F95-3624850A49E7.png, 518801 байт
---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1347

abc7 написал:
[q]

Maksim Andreevich написал:
[q]

смотря для чего она нужна
[/q]

Моя мать до сих не знает, где и как погиб ее отец, которого она никогда не видела. Он был призван за три месяца до ее рождения. Также этого уже не узнают и пять других его детей, уже умерших.
[/q]

Вопрос ещё в том КАК Вы формулируете свой запрос. Михаха неоднократно уже писал КАК НАДО составлять запрос, что бы не получить отписку.
abc7

romanvm написал:
[q]
КАК Вы формулируете свой запрос.
[/q]
Анкета на сайте ЦАМО. Там все предельно ясно и понятно, никаких лишних полей . Причем здесь формулировка ? Они ответили: там то не найдено, такие то дела не поступали на хранение , информации нет. НО ЭТО БЫЛ ОТВЕТ НА ЗАПРОС ВОЕНКОМАТА. На другие запросы они отвечают ОТПИСКАМИ !!!
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4929
Solomonia, я не опровергаю, высказываю свои сомнения.

Год рождения указан только в одном случае.
Самое непонятное, это разные дивизии, которые нато момент находились далеко друг от друга, на разных фронтах.
Предстоит Вам выяснить.

Про УПК Вам уже посоветовали.
Закажите копию в ЦА МО. Подтверждения родства для этого не нужно.
Это проверите по 321 сд.

И по осуждению там же, но тут вероятно нужно подтверждение родства.

---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (1)
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Raisa28 от 22 февраля 2021 20:05
Я прочитала все и поэтому не могу понять
Для меня данные все одного человека или это мистика два однофамильца одной даты рождения и рождены в одном городе и исчезают в мае 1942 и звание
Ещё там же нашла карточку с фотографией.
Поэтому и не понимаю

Прикрепленный файл: 9C1365E7-6ECF-489D-BFEB-038106390786.png19BCE7CC-FE6F-41BA-9E59-B540A1E4E7CC.png, 2342412 байт
---
Ищу сведения (придел мечтаний фотографии) о Пудовкиных (Донские казаки с Урюпинской станицы), Смирновых (С.Петербурга) , Мельник и Петуховых (Костромская область), Тимошенко (с Украины уехали в Сибирь в город Омск). Буду рада любой информации.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4929

Solomonia написал:
[q]
[/q]

На фото не Ваш?
---
Платным поиском НЕ занимаюсь!
Лайк (1)
abc7

Solomonia написал:
[q]
[/q]
Это фотография из личного дела офицера.
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1347

abc7 написал:
[q]

romanvm написал:
[q]

КАК Вы формулируете свой запрос.
[/q]

Анкета на сайте ЦАМО. Там все предельно ясно и понятно, никаких лишних полей . Причем здесь формулировка ? Они ответили: там то не найдено, такие то дела не поступали на хранение , информации нет. НО ЭТО БЫЛ ОТВЕТ НА ЗАПРОС ВОЕНКОМАТА. На другие запросы они отвечают ОТПИСКАМИ !!!
[/q]

Я дал Вам совет, а следовать ему или нет - Ваше право.
Я всегда получал внятные ответы из ЦА МО. Запрос отправлял через личный кабинет в электронной приёмной МО и без всяких анкет. Так я узнал где служил мой прадед, по которому нигде никакой инфы не было.
Solomonia
Начинающий

Омск
На сайте с 2020 г.

Raisa28 написал:
[q]

На фото не Ваш?
[/q]

Похож на наших. У нас не было его фотографий взрослого возраста. Знаю что в возрасте 15 лет он работал в управлении Омской железной дороги конторщиком.
Спасибо! Буду поднимать дела и смотреть.

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈