Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Evgeniya1983
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя A_Kot от 27 января 2023 13:05

Срасибо огромное, по последнему в загс обращались( мама) ей сказали что у них за те годы нет данных ( что то случилось вроде) и даже смысла нет делать запрос. Это сказали по телефону так как мама живет сейчас в Ростове на дону. Но вам оромнейшее спасибо!!! Столько информации мне предоставили, буду штудировать
Лайк (1)
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 494
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 363

Evgeniya1983 написал:
[q]
ей сказали что у них за те годы нет данных
[/q]

Просто дела переданы в ГАПК.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (1)
Evgeniya1983
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно посмотреть метрические книги села Березовка Березовского района и деревня Шумкова Пермский край.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2708
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1312

Evgeniya1983 написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно посмотреть метрические книги села Березовка Березовского района и деревня Шумкова Пермский край.
[/q]

https://pokolenia.permkrai.ru/geography/view/256
Те книги, которые не отсканированы на этом сайте, можно посмотреть на сайте «Архивы Прикамья» по архивным реквизитам из списка, на который ссылка выше.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
Anastezya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

lblipina написал:
[q]
Ищу информацию об Алференко Илларионе Антоновиче и его сыне Алференко Гаврииле, переселенцы столыпинских реформ, из Могилевской губернии Сенненского уезда Каковчинской волости, проживали в Пермской губернии Оханском уезде Сивинской волости.
[/q]


Здравствуйте, у меня есть информация если еще актуально
Sova_59
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
я - SoVa_59, Трибунская Наина.
Ищу информацию о своих предках по материнской линии, проживавших в Пермской области, Сивинском районе:

Матвеева Евдокия Тимофеевна (бабушка) ( в замужестве Новикова) 1916 г.р., вышла замуж в 1940 году.

Матвеева Анастасия Васильевна (прабабушка) (г.р. неизвестен) на конец 1940 года проживала в деревне Разбросово Вятчанского сельского совета Сивинского района, работала в колхозе.

Матвеев Тимофей Ильич (прадедушка) погиб в 1915 г. на фронте в Первую мировую войну.

На сайте Поколения Пермского края никаких сведений не обнаружено.

GWM
Начинающий

GWM

Тюмень
Сообщений: 32
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ревизские сказки 5-ой и 8-ой ревизии по Красноуфимскому уезду?
toptygina1993
Новичок

Пермь
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, к какому приходу относилась деревня Каменный Ключ Осинского уезда, Большекаскасальской волости, Аряжского общества (Сейчас Куединский район. Просто в Пермской крае есть несколько деревней Каменный ключ, легко перепутать)?
A_Kot

A_Kot

Пермский край
Сообщений: 455
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1374
toptygina1993, добрый день.
Единственно правильного ответа нет. Территориально (в направлении "райцентра" Аряжа) ближе всего с. Лайгинское и Б. Талмаз (Аряж не исключаем). Равноудаленны Б.-Усинское и В. Буевское. Исторически жители Каменного Ключа могли "обслуживаться" в любой из этих церквей. Думаю, прийдется действовать методом исключения: искать, в какой из них встречаются нужные вам фамилии.

Прикрепленный файл: 2023-04-29_17-07-20.png
Лайк (1)
toptygina1993
Новичок

Пермь
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

A_Kot написал:
[q]
toptygina1993, добрый день.
Единственно правильного ответа нет. Территориально (в направлении "райцентра" Аряжа) ближе всего с. Лайгинское и Б. Талмаз (Аряж не исключаем). Равноудаленны Б.-Усинское и В. Буевское. Исторически жители Каменного Ключа могли "обслуживаться" в любой из этих церквей. Думаю, прийдется действовать методом исключения: искать, в какой из них встречаются нужные вам фамилии.
[/q]


Огромное спасибо! А вы случайно не знаете какие рядом были единоверческие церкви, мои похоже были староверами?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Вверх ⇈