ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Maria_Nokhrina
Новичок

Krasnodar
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Perol написал:
[q]

Maria_Nokhrina написал:
[q]

Если кому попадалась эта фамилия, буду рада любой информации!
[/q]


Вот здесь посмотрите информацию по этой фамилии: https://bit.ly/33sGsLX
И здесь: https://bit.ly/3eoQZOp
[/q]



Спасибо, я этот ресурс смотрела ранее, там пока своих не нашла.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

Maria_Nokhrina написал:
[q]
Спасибо, я этот ресурс смотрела ранее, там пока своих не нашла.
[/q]

https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B0%D1%8F
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1787
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

Maria_Nokhrina написал:
[q]
Спасибо, я этот ресурс смотрела ранее, там пока своих не нашла.
[/q]

Нохрины, Малаховский починок, VIII ревизия

Прикрепленный файл: 00000176.jpg00000167.jpg, 2566985 байт
mari_m
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
>> Ответ на сообщение пользователя Позднякова Татьяна от 24 марта 2011 15:02

Анисимов александр алексеевич родом из Казанской губернии село большой сундырь или козьмодемьянска??? совпадение какое то... мои бежали в пермский край в 1916 году.
---
Смирновы,Анисимовы,Онисимовы-Владимирская губерния Судогодская волость начала 19 века,Козьмодемьянск,Вятские Поляны,Малмыж,Симбирск,Казань,Сарапул.
mari_m
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

Siegehardus написал:
[q]

Веду поиск по Пермскому архиву.


Имею в наличии много архивных источников по этому архиву.


Уточнение информации ведется по мейлу - alexan58@rambler.ru
[/q]



по усолью село ощепково есть информация?
---
Смирновы,Анисимовы,Онисимовы-Владимирская губерния Судогодская волость начала 19 века,Козьмодемьянск,Вятские Поляны,Малмыж,Симбирск,Казань,Сарапул.
AnnaPyankova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Живу очень далеко от России, родилась в Перми. Ищу Мазениных (или Мазеиных) Иван и Мария (отчеств не знаю). Жили в Перми или рядом, Иван был есаулом и вроде бы из мелких дворян. Их дочь Александра Ивановна Мазенина род. 1911 - моя прабабушка. На сайте поколения таких не нашла. На сайте архива нашла дело о суде над Мазениным Иваном Егоровичем за помощь белогвардейцам и расстрелы красных, но из архива на запрос мне не отвечают. Сама в отсканированных материалах найти ничего не могу. Буду благодарна за помощь.
TataS

TataS

Пермский край
Сообщений: 129
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 201

AnnaPyankova написал:
[q]
На сайте поколения таких не нашла.
[/q]

Если Вы искали по именному указателю, то в нём перечислены далеко не все персоналии. Необходимо просматривать сами метрические книги. Вам известны точные дата и место рождения прабабушки?


AnnaPyankova написал:
[q]
из архива на запрос мне не отвечают.
[/q]

Странно. Обычно архив отвечает и на запросы через сайт, и на возникшие вопросы по электронной почте. Возможно, времени после Вашего запроса прошло мало. Перезвоните в архив и все вопросы уточните.
---
Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

mari_m написал:
[q]
по усолью село ощепково есть информация?
[/q]

Метрические книги Свято-Николаевской церкви села Ощепково за 1889 – 1903 гг., находящиеся в свободном доступе, смотрели?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
AnnaPyankova
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

TataS написал:
[q]


Если Вы искали по именному указателю, то в нём перечислены далеко не все персоналии. Необходимо просматривать сами метрические книги. Вам известны точные дата и место рождения прабабушки?

Спасибо за ответ. К сожалению, знаю только дату - 31.05.1911, место не знаю, но подозреваю что в самой Перми. Знаю ещё сестёр Юлию и Надежду, брата Николая. Дети в семье были коммунистами, а отец вот за белых, семья рассорилась. Мать у них умерла около 1916 г.

AnnaPyankova написал:
[q]

из архива на запрос мне не отвечают.
[/q]


Странно. Обычно архив отвечает и на запросы через сайт, и на возникшие вопросы по электронной почте. Возможно, времени после Вашего запроса прошло мало. Перезвоните в архив и все вопросы уточните.
[/q]


Запрос оставила 2 недели назад, пока ни гугу. Звонить мне проблематично, я в Австралии.
TataS

TataS

Пермский край
Сообщений: 129
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 201

AnnaPyankova написал:
[q]
Запрос оставила 2 недели назад
[/q]

У Вас ещё времени мало прошло)
Запросы исполняются в течение 30 дней. Обычно, ГАПК этот срок соблюдает и присылает ответ ровно через 30 дней. Были случаи, когда срок продлевался в связи с большим объёмом запрашиваемой информации. Об этом архив также уведомляет на электронную почту)
---
Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33  34 35 36 37 38 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈