Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску в кратком изложении (БЕЗ вопросов/ответов)

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25614
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7875
В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -
Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -

Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

melehina
Начинающий

melehina

Сообщений: 36
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Меня зовут Елена. Живу в Перми. Веду поиск по фамилиям: Трушниковы, Суворовы, Букреевы. Есть информация по Юрлинскому р-ну пермского края
korsar75
Участник

Ижевск
Сообщений: 59
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Доброго времени суток! прошу помощи по Пермскому архиву - разыскиваю следы псаломщика Георгиевской церкви с.Брюхово Осинского уезда, Брюхова Ивана Павловича. служил при церкви после революции(20-е года) до 37 года. Может быть есть в архиве клировые ведомости или другие документы ( хотя бы метрические книги где есть его автограф - псаломщик вел канцелярию по церкви).
---
Зорины Удмуртия, Сатанычевы - Нижегородская обл., Малышевы Сорокины - Кировская обл., Кипрские - С-Петербург, Брюховы- Пермский край, Брюзгины- Волгоградская обл.
ОсенняяПтица
Новичок

ОсенняяПтица

Пермь
Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Составила родословную по ветви Батюковы из села Ильинского. Встречаются фамилии Поносовы, Косовских, Шардины. Пообщаюсь с потомками этих фамилий.
---
Чекун(к)овы, Рябовы, Сапожниковы (Волгоградская обл.) , Быковские (Воронежская обл.) Батюков, Поносов, Шардин, Косовских, Соловаров, Ипанов, Вохмянов (Пермская губерния) Калинов (Тульская губерния) Евтушенко, Синица (Одесская обл.)
Кирилл Юков
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Очень нужна помощь, или совет в поиске данных о предках.

Интересуюсь фамилией Морозов, проживали в селе Черновское Оханского уезда, по воспоминаниям бабки одним из Морозовых был то ли купец то ли торговец (имел торговые ряды в этом же селе, там же была его усадьба), в революцию его раскулачил сын Морозов Степан который после стал председателем сельского совета, жена Степана - Морозова Александра, их дочь - Анна.


Очень интересно узнать все о этой ветке.
Sealena
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте,

прадед моего мужа, Мясников Василий Никитич, был в 1910-е известным купцом-булочником в Нытвенском заводе (Оханский уезд). К сожалению, метрические книги Нытвенской Спасской церкви сохранились не полностью, а те, что сохранились, были перевезены в Пермь для оцифровки, но, кажется, так и не оцифрованы :( В 2009 году, во время работы в Нытвенском архиве, мне удалось найти лишь одну запись, относящуюся к нему. По ней в 1908 г. он ещё числится "мещанином города Саратова". Согласно рассказам родных, он погиб где-то в 1919, во время продразверстки. Построенный им незадолго до революции дом включен в число городских памятников, но ни в городском архиве, ни в краеведческом музее никакой дополнительной информации о нём мне предоставить не смогли. Из детей уже никого нет в живых, только внуки, и по сохранившимся документам мы не смогли определить точно год и место его рождения.

Подскажите, пожалуйста, не существует ли в Пермском архиве каких-то купеческих списков по уездам, может быть из них можно было бы извлечь какую-то информацию.
---
Мясниковы (Саратов, Астрахань, Пермская губерния), Власенко и Пробейголова (Полтавская губерния), Ширинкины и Пепеляевы (Нытва). А также А(н)дриа(я)новы, Николины, Обернибесовы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины.
falkova

Пермь
Сообщений: 2911
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5433
Кирилл Юков
Поколения Пермского края
http://www.pokolenia-permkray.ru/common-search/
Сайт выдает при поиске по фамилии Морозов Оханский уезд 38 человек
Вы пробовали их посмотреть?

В Памятных книжках Пермской губернии много Морозовых.
За 1910 год, например, по Оханскому уезду один.
Справочная книжка Пермской губернии на 1910 год
с. 253 Город Оханск с уездом
Оханский уездный училищный совет
Морозов Як. Карп., и.д. председателя земской управы
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 288
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 956
mavra3 Ольга
Живу на Украине, родилась в Губахе (пос. Углеуральский). Ищу информацию о предках: Матвее Торсунове (его старший сын Григорий - мой прадед) и его семье (д. Ольховка, с. Юговское) и Михаиле Вековшинине (его младшая дочь Августа - моя бабушка), Кунгурский р-н Пермской губернии 19 - начало 20вв.
Aleona Berg
Новичок

Aleona Berg

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток.

Долго искала различную информацию. В результате поисков случайно попала на этот форум. Изучала информацию несколько дней, прежде чем зарегистрировалась. Очень надеюсь на помощь в уточнении некоторых деталей, которые мне пока не удается найти по и-нету. Сама живу оооооочень далеко.

К сожалению поиски приходиться вести по крупинкам, скупо оброненными моим отцом в различное время. Собрав их в горстку и проанализировав кое-какие вещественные данные удалось установить следующее.

Мой отец - Кашин Геннадий Иванович. Его отец - Иван Петрович (служил в Красной армии, затем в Советской). Проживали в Петербурге (не могу установить с какого года, но точно с довоенного времени). Совершенно точно в роду были иконописцы. В доме есть икона, писанная одним из предков. Судя по ее написанию (без подробностей) она школы иконописцев г.Кашина под Москвой.

Возникла версия, что линия отца отходит от того же дерева, что и линии художниц Кашиных Нины (г.р.1903) Васильевны (псевд.Понятых) и Надежды (г.р.1896) Васильевны, рожденных в г.Перми. Надежда потом связала свою жизнь с Ташкентом, а Нина с Москвой. Нина вышла замуж за Михаила Недбайло. У нее был сын Николай и дочь (имя?). О Наджде ничего не могу сказать, кроме того, что после ее смерти 1977 г. ее муж В.Г.Герасимов передал ее картины и архивы Пермьскому музею.

Удалось выяснить, что отец художниц, Василий, перенял свое мастерство иконописи от своего отца и его брата. Братьев звали Петр и Павел. Но кто из них отец Василия установить не удалось. Василий имел иконописную мастерскую по адресу Пермь, Сибирская 3. По тому же адресу его жена Августа Александровна имела мастерскую дамских нарядов. Видимо и проживали они по тому же адресу. Дата бракосочетания не известна. Но у них было много детей (кто?, сколько?, имена? когда родились?), которых они хорошо обучали, а отец пытался передать мастерство (увы, оно досталось девочкам). По документам дом 3 по Сибирской значился за Кашиной Дросидой Александровной.

Еще момент. Братья иконописцы Павел и Петр не пермяки. Они пришли из г.Дедюхин в 1842 г. И не понятно у кого и где они учились мастерству?

На этом мои изыскания обрываются.... Буду очень признательна за подсказки направлений дальнейших поисков и помошь в самих поисках.
---
Все данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, для восстановления истории семьи. В живых из них никого не осталось
ищу Кашиных и все, что с ними связано. Быковы (Воронежской губернии). Сухаревых (СПб/Ленинград)
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
Сообщений: 98
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 47
Живу в Москве.
Ищу в Пермском крае:
- Субботиных из с. Ильинское 19- начало 20 вв. В частности свою бабушку Субботину Марию Фёдоровну (в замужестве Покровская). 1880-85 г.р. - умерла от тифа, вероятно , в с. Ильинское в 1920 г. Учительствовала.
- Субботин Фёдор (мой прадед) - учительствовал
- Пашихиных Екатерину Фёдоровну (ур. Субботину) и Павла Александровича (воспитывали моего папу-сироту после 1920 г.)

В электр. архиве "Поколения Перм. кр." нужных сведений не нашла.
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
Максим 45

Максим 45

Курган
Сообщений: 396
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 188
Мои предки

Мажовы из деревень Мажова, Елохи, Посердцы

Пиичкалёвы из Чистопереволок

Ельшины из Ельшат

буду рад однофамильцам, а может и дальним родственникам!

Если кто-то работал по другим фамилиям из этих деревень мне тоже будет интересно, т.к. живу не в Перми и хотелось бы узнать что есть в

архиве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Вверх ⇈