ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
pmak040680
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Annagw от 1 января 2023 22:57

благодарю, обязательно пересмотрю.
но, вроде, дед был из Степного Аненково. Но все может быть. Хотя я, если честно, запутался в этих селах (в Ульяновске их 4 штуки, если не больше - Лесное, Степное, Железнодорожное, Троицкое...
Вам огромное спасибо за информацию. С новым годом Вас!!! shariki.gif
Лайк (1)
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

pmak040680 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя lvovna от 2 января 2023 3:17

эту информацию на сайт память народа, вроде как я сам даже загружал. но что это именно Грязнушинское с/с - под вопросом (если честно, не помню, откуда эта информация - либо я сам загружал, либо, действительно, уже была информация из какого-то архива, а я, просто, добавил фото дедушки).
Насколько я понял, он из Степного Аненково. Вроде как даже дядька говорил об этом. Рождения 1925 года на сайте Мормонов нет.
есть еще зацепка: был у деда старший брат Василий Николаевич Клементьев (какого года неизвестно).
Также есть отчество у деда - Николаевич (соответственно, прадеда звали Николай).
Также известно имя матери деда - Александра (год тоже неизвестен).
В любом случае буду искать.
А Вас благодарю))) и с Новым годом!!!
[/q]

Грязнушенский сельсовет записан в документах учетной картотеки центрального архива министерства обороны (ЦАМО)
https://pamyat-naroda.ru/heroe...oga3177375
и также указан в сведениях проекта Дорога памяти, куда видимо и вы писали
https://pamyat-naroda.ru/heroe...oga3177375
Alena8989
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Фроловы, Рыбины, Самсоновы.

Здравствуйте, ищу информацию о предках, что знаю на сегодняшний день:

Прабабушка - Фролова (до брака - Рыбина) Софья Дмитриевна, 1910 года, жила с. Конная ул. Красноармейская ( Конно-Подгородная Слобода), ее мать - Рыбина Наталья умерла до 1920 года, отец- Рыбин Дмитрий (предположительно работал в колхозе).

Прадедушка - Фролов Николай Алексеевич, 1910 года, погиб в 1943 году. Его мать - Фролова (до брака- Самсонова) Прасковья (возможно Параскева) Ивановна 1883 или 1884 года рождения, отец- Фролов Алексей, братья:
- Дмитрий, 1906 г.р. погиб в ВОВ, его супруга - Фролова Екатерина Григорьевна.
- Илья - погиб
-Иван - погиб в Москве
-Пётр
Все жили в с. Конная
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 652
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 985
>> Ответ на сообщение пользователя Alena8989 от 4 января 2023 22:38

Попробуйте найти книги Костина Н.М. о Конной слободе. Там много интересного для первого ознакомления.
https://vk.com/wall-140363533_3608
---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
Лайк (1)
ginkin57
Новичок

Россия, Самарская область
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Ищу корни предков Инкина Кирилла с. Куликовка и Цветкова Фомы с. Ст. Бесовка Новомолыклинского района Ульяновской (Симбирской) области.
ani_kaaat
Новичок

Самара
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте. Занимаюсь поиском предков по деревням: Чувашское Аппаково, Старая Сахча, Старый Письмирь. Все между собой женились, переезжали из села в село. Поэтому в этих деревнях могут встречаться такие фамилии - Даниловы, Абрамовы, Алексашины, Прокопьевы (позже стали Прокофьевы), Тусловы, Трофимовы, Новиковы, Тахтамановы.
По селу Вишенка (Куроедово) фамилии : Фомины, Агафоновы, Королевы.
flamberg

flamberg

Сообщений: 240
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 248
Добрый день!
Ищу Разиных (Григорий Александров 1834 г.р., Василий Алексадров около 1860 г.р. и жена Александра Иванова), с 1881 года проживали в д.Старое Тимошкино Карсунского уезда, приход с.Бештановка. По МК Бештановки записаны как мещане города Карсуна.
В РС и МК Карсуна не обнаружены, ранее 1881 года в Ст.Тимошкино и Бештановке не прослеживаются.
NadezhdaMikhailova
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 40
Живу в Краснодаре. Новичок, все сведения из рассказов семьи и интернета)
В Ульяновской области ищу сведения о старшем поколении по линии моей мамы.
моя бабушка Анна из Криушиских с Богородская Репьевка (Крутец, Симбирский уезд, Покровская волости).
отец её Иван Ефимович (1886) и мать Татьяна Ивановна (11.1888) в девичестве Трифонова.
у них дети Мария*(01.1908) Надежда*(08.11) Евгения*(12.1912) Алесандра*(12.1916) Федр*(04.1926) и Анна*(06.1928)
* данные и жизненный путь известен.
Иван Ефимович Криушинский воевал в 1ую Мировую. был ранен (нашлась карточка с сайта gwar.mil.ru)
Вся семья переехала в Ульяновск в период раскулачивания, чтобы не попасть в ссылку, поэтому в списках раскулаченных нет.


мой дедушка Виктор (1927) из семьи Захарычева Сергея Корниловича предположительно приехали в Ульяновск, где семья его отца построила дом на Красноармейской улице, из Новый Урень ( Симбирский уезд, Шумовской волость)
и Агриппины Михайловны Зиновьевой (06.1895) родом д.Соплевка (ныне Дубровка, Ишеевского района)



Borisith
Новичок

Borisith

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Добрый день Посысаев Олег
Живу в Санкт-Петербурге
Интересуют Троицкие, Родниковы, Лебедевы (все представители духовного сословия)
Делал запросы в областной архив, получил несколько документов.
Интересуют населенные пункты: Беденьга, Сельдинская Слобода, Алово, Жуково, Жадовка, Каргино

lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

Borisith написал:
[q]
Добрый день Посысаев Олег
Живу в Санкт-Петербурге
Интересуют Троицкие, Родниковы, Лебедевы (все представители духовного сословия)
Делал запросы в областной архив, получил несколько документов.
Интересуют населенные пункты: Беденьга, Сельдинская Слобода, Алово, Жуково, Жадовка, Каргино

[/q]



Клировые ведомости сел Беденьга и Сельдинская слобода Симбирского у. как и села Алово Алатырского уезда за разные годы вы може полистать сами на сайте Ульяновского архива. Архив оцифровал и открыл дочступ..
КВ Карсунского , Буинского Сенгилеевского уездов пока в доступе нет.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53  54 55 56 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈