Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5656
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 637
Разыскиваю потомков проживавших в Ульяновске,
Кривоногова Мария Михайловна, могила сохранилась на старом кладбище на ул. К. Маркса, ухаживаемая ежегодно
у нее был сын Кривоногов Иван Степанович, род. 1900 г., кадровый офицер РККА., есть карточка на Память народа
polin_geo
Начинающий

polin_geo

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Живу в Аргентине, ищу предков (семью прадеда) из Солдатской Ташлы. По фамилии Жданкины. У Константина и Варвары Жданкиной в 1900-1915 гг. родились дети Петр, Акилина, Василий, Ксения. По семейному преданию, в 1923 году их большой дом в селении был "муниципализирован" и отдан под сельсовет. Где можно было бы посмотреть документы по истории зданий органов муниципальной власти в Солдатской Ташле?
NatalyaVP

Ульяновск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 33
polin_geo
Вряд-ли вы это найдёте. Возможно будет лишь запись об переселении количества человек, в другое жилье. В этом время активно проводилось раскулачивание. И если дом отобрали, возможно заводилось дело. В нём есть подробности. Конкретное описание имущества, а также его стоимость

SvetlanTim

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 110
Возможно кто-то ищет

Петров Николай Иванович (0 1 .0 3 .1 8 5 6 -?) — из дворян, сын ес. ст. Ильинской 1-го ВО ОКВ. Окончил ОКЮУ по 2 р. На служ бе с 19.01.1872. Хор. (с 2 9.09.1877). Сотн. (с 25.12.1878). Подъес. (с 07.12.1885). Ес. (с 17.11.1891). Войск, старш и н а (с 11.04.1901). Служба: в 6 OKII (1875-1877, 1880 -1 8 8 3 , 1 8 8 6 -1 8 8 9 ), в 1 ОКП (1 8 9 3 - 1895), наблю даю щ ий за табунам и 2-го ВО ОКВ (1898). Н аграды : Св. Стан. 3-й ст. (1895).
Супруга Марья (Мария) Петровна, урож . Симбирской губ.
---
Ищу информацию по Весновским, Васильевским и Боголюбовым (Самар. и Симбир. губерния и Москва), Пушкиным (Москва), Персиковым (Серпухов), Селиверстовым и Пыжовым (Рязанская обл, Захаровский район), Тимониным (Меледино Мих. уезд Ряз обл), Бучацким и Петровым (Харбин, Оренб. казач)
Mlook
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Живу в Екатеринбурге. Мой отец родился в г. Барыш Ульяновской обл. Разыскиваю информацию о его отце (период до ВОВ), и о семье его матери

Мой дед: Мизуров/Мезуров/Мизурев/Мазуров/Мизюров Петр Васильевич, род. в 1910г в с.Аристовка Инзенского р-на Ульяновской обл (тогда Чадаевской вол. Пензенской губ). К 1917г проживал там же, с бабушкой, матерью и двумя братьями.
Братья: Мизуров Никифор Васильевич 1989г (участвовал и в 1МВ и 2МВ, после 2МВ жил в с.Гурьевка Барышского р-на, кем и где работал - неизвестно) и Мизурев Федор Васильевич 1908гр (участвовал в ВОВ), жил сначала в с.Аристовка, затем в Базарном Сызгане. Федор Васильевич рассказывал детям, что он "без роду, без племени", о своих родителях ничего не знал (или детям не рассказывал).
Про деда, Мизурова Петра Васильевича знаю только то, что он в декабре 1942 он был призван в РККА, и 7 сентября 1944 после тяжелого ранения был комиссован (есть справка о ранении со всеми деталями). С бабушкой, Седовой Анной Андреевной, у них было 2 детей (Николай 1939гр и Виктор 1942гр). В июне 1945 родился их третий ребенок, мой отец. После того, как дед вернулся домой, он работал учетчиком на кирпичном заводе (Красная горка), ходил на костылях. В январе 1946 заболел менингитом и умер. Очень хочу выяснить, чем занимался дед до войны, где жил, где они могли познакомиться с бабушкой, почему он был ушел на войну только в декабре 1942? Была бронь или ограничения по здоровью? В Барышском военкомате никакой информации нет.

Моя бабушка, Седова Анна Андреевна родилась в 1920г в с. Сыресево Литвиновского р-на Пензенской обл. Там же родились ее брат 1922г (Александр) и сестра 1928гр (Клавдия). Предположительно, в 1929-1935гг, скрываясь от коллективизации, ее родители из Пензенской обл. переехали в Н. Ханинеевку, работали в военлеспромхозе. Ее отец - Седов Андрей Тимофеевич умер в 1937г, похоронен в Ханинеевке. Ее мать - Седова Пелагея Ивановна умерла в 1987г, похоронена в Барыше. К 1936г у них родилось еще как минимум двое детей (Мария, Михаил). К 1941 вся семья жила в г.Барыш. По сути, прабабушка, Пелагея Ивановна одна вырастила и детей и внуков. Послевоенная история бабушки в принципе известна.
Хотелось узнать обстоятельства переселения семьи в Ульяновскую обл и о периоде жизни семьи в Ханинеевке

Если у вас есть предположения, где можно поискать информацию, буду признательна. Похозяйственных книг нет, иных сведений в справках из загсов нет(
Лайк (1)
violin72
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Курганов Семён Петрович (мой пра-пра-прадедушка 1844 г.р.жил.в с Большое Станичное Карсунскогт уезда.Симбирской губернии .Переехал с семьёй в г.Самару и его причислили из крестьянского сословия в мещане.Не могу найти запись о рождении и венчании в Большом Станичном+его сын мой пра-прадедушка Курганов Александ Семёнович 1867 г.р.женился на Надежде Ивановне Кузнецовой 1873 г.р.с.Большое Станичное..Если сможете помогите найти были ли Кургановы местные жители в Большом Станичном или они откуда то приехали(нашел только одну запись)И если встретите в метриках или рекрутских списках Курганова Петра приблизительно 1820 г.р.буду благодарен...На фото посемейные списки семьи Кургановых мещан г.Самарв

Прикрепленный файл: Курганов Семён Петрович 007 814 452 ( 3 ч) стр 817 из 1037.jpg
NatalyaVP

Ульяновск
На сайте с 2020 г.
violin72
1889г. Брак
И рс за 1850г.

Прикрепленный файл: Lumii_20210703_125522799.jpg0493.jpg, 738840 байт
---
Ищу Дьяковых и Щербаковых. Кавказ, станицы Калиновская и Савельевская
NatalyaVP

Ульяновск
На сайте с 2020 г.
violin72
Рождение 1867г.

Прикрепленный файл: Lumii_20210703_130640343.jpg
---
Ищу Дьяковых и Щербаковых. Кавказ, станицы Калиновская и Савельевская
lvovna

lvovna

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 106

NatalyaVP написал:
[q]
violin72
1889г. Брак
И рс за 1850г.
[/q]

А в ревизской сказке кто?
Sandrinyia_riba
Участник

Sandrinyia_riba

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Ищу: Кондратьевых (с. Мокрая Бугурна) - Кондратьев Михаил Герасимович (?-1921)

Варламовы - Варламова Анастасия Васильевна - с. Ясашная Ташла
---
Ищу: Юськины (ст. Елизаветинская, Ростовская обл.), Спрыгины (г. Камышин), Чусовы (с. Чертовицы, Воронежская обл.), Сергеевы (с. Гнилуша, Воронежская обл.), Куделины (г. Баку), Дунаевы (г. Сенгилей), Ганюшкины (г. Москва), Горбатовы (Узуново, Тульской обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈