Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Сельцо Никитино Барановской волости

Исторические, родоведческие материалы сельца Никитино, Баевки - в помощь всем интересующимся.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, smil
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Прибылые 1755год Дополнение к РС2 (Архангельское Канадей, Никитино Пестровка, Баевка (сканы) часть 1


Прикрепленный файл (1-26 Прибылые 1755 ф 350 д 2553.PDF, 7142759 байт)
---
всегда в поиске
Лайк (5)
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Прибылые 1755год Дополнение к РС2 (Архангельское Канадей, Никитино Пестровка, Баевка (сканы) часть 1


Прикрепленный файл (27-52 Прибылые 1755 ф 350 д 2553.PDF, 6770851 байт)
---
всегда в поиске
popov_vit
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Прошу Вас оказать содействие в поиске семьи Юртаева Матвея (возможно Васильевича), проживавших в селе Барановке, а точнее их дочерей Татьяны Матвеевны и Елизаветы Матвеевны. О Юртаеве на сайте о 1МВ найден Юртаев Матвей Васильевич из Баевки, Барановской волости, Хвалынского уезда, Саратовской губернии. Просмотрел 9 РС по с. Баевке и предыдущие ничего , вообще, не нашел о проживании Юртаевых в с. Баевке , Барановке не нашел. Подскажите, пожалуйста, где искать и с чего начать. Спасибо.
Галина Николаевна
Участник

Галина Николаевна

Россия, Тольятти
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 203

popov_vit написал:
[q]
Здравствуйте , уважаемые форумчане. Прошу Вас оказать содействие в поиске семьи Юртаева Матвея (возможно Васильевича), проживавших в селе Барановке, а точнее их дочерей Татьяны Матвеевны и Елизаветы Матвеевны. О Юртаеве на сайте о 1МВ найден Юртаев Матвей Васильевич из Баевки, Барановской волости, Хвалынского уезда, Саратовской губернии.
[/q]



В метрических книгах по Баевке есть записи: 1. Браки- 04.10.1912г. жених крестьянин с.Баевки Матфей Васильев Юртаев православного вероисповедания первым браком, 19 лет, невеста крестьянка с.Баевки Ксения Михаилова Кургаева православного вероисповедания первым браком, 19 лет.
2. Рождение. 19.10.1913г у той же пары родился сын Димитрий
3. Рождение. 22.05.1915.г у этой же пары родилась дочь Елена
4. Рождение. 06.05.1916г. родилась дочь Ольга
5. Рождение.12.06.1918г. родился сын Петр
3ю часть книг-смерти не смотрела, поэтому кто из детей выжил не знаю.
С 1919г. все записи находятся в архивах ЗАГСа.
---
В родословной Лёшин, Сумбаев, Кежаев, Паксеваткин, Еделькин, Арзамасов, Чичин, Цыганов, Сунгуров, Паляев, Савкин из Баевки Николаевского р-на Ульяновской обл, Молочко из Миргородского района Полтавской обл. Украины, Грига, Барнич из с.Керецки Закарпатской обл. Украины
sergeysarsev
Участник

Тольятти
Сообщений: 75
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 68

ALexandr Igorevich написал:
[q]
sergeysarsev
ревизия 1762 и 1764 годы деревня Голодяевка Пестровка тож

Добрый день, а нет ли у вас случайно скана 3РС по Голодяевке. Интересно стр.189- о причисленных поделом...
Многое небьется, пока невыясним терминологию..
[/q]




Прикрепленный файл: 350-2-2571 (12).JPG
---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
sergeysarsev
Участник

Тольятти
Сообщений: 75
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 68
3 РС

Прикрепленный файл: 350-2-2571 (13).JPG
---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
sergeysarsev
Участник

Тольятти
Сообщений: 75
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 68
3 РС

Прикрепленный файл: 350-2-2571 (14).JPG
---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
popov_vit
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Галина Николаевна от 22 февраля 2022 20:53

Здравствуйте, Галина Николаевна. Спасибо большое , что откликнулись и я получил много информации. Юртаев Матвей оказался не Васильевичем, а Михайловичем. Все эти дни я изучал метрические книги и РС по Барановской волости и нашел всех родственников, их рождения. Все они родились и проживали в Барановке, умерли и похоронены на Барановском кладбище. . Но откуда они приехали в Барановку не могу найти. Часто в МК пишут откуда они приехали, я это встречал в Кустанайском, Самарском и Тамбовских архивах. Но здесь не пишут. Родственники говорят, что корни идут, якобы из Баевки. Я вообще не в одной из РС не нашел фамилий Юртаевы. Откуда они появились и куда делись на момент последних РС. Нашел в таблице родоначальники фамилий в Славкино о Юртаевых, но там , как указано, что в десятой РС под номером 6- фамилия Юртаевых, но всю РС пересмотрел, ничего не нашел. Я так понимаю что Вы давно изучаете Барановскую волость, судя по Вашим публикациям , помогите, пожалуйста разобраться и найти корни.Спасибо.
Лайк (1)
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
sergeysarsev, спасибо огромное!!!
---
всегда в поиске
Лайк (1)
zbzvz

Сообщений: 400
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 299
>> Ответ на сообщение пользователя popov_vit от 24 февраля 2022 14:27

В ревизских сказках этих населенных пунктов фамилии не указывали, поэтому нужно сопоставлять имя-отчество, супругов, детей, родителей и т.д.

В 10 РС Барановки семьи Юртаевых под номерами 15, 16 и 17.
---
Ищу сведения о Боткиных из Баевки, Ильиных из Барановки и Сосновки, Цыгановых из Славкино, Земляковых из Подгородной Каменки, Леонтьевых из Кадышевки Ульяновской области
Смирновых из Малой Липки, Петровых из Яблонцево, Хомяковых из Выдровки, Лебедевых из Большой Липки, Новейченковых (Новиченковых)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, smil
Вверх ⇈