ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 70 71 72 73  74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

vao721 написал:
[q]
мой прапрадед Дмитрий
[/q]

напишите имена предков - детей Дмитрия вам известные. И годы переезда .
Так будет легче помочь
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
golubaMinsk
Начинающий

Минск, Беларусь
Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Меня зовут Наталья, Минск

Мои прапрадеды приехали на Алтай (1895-1900) из Саратовской губернии, Хвалынский уезд, Самадуровская волость, с. Самодуровка
Миронов Тит Никифорович (1874 г.р. приблизительно) его отец Миронов Никифор (скорее всего Тихонович, но это не точно)
Поиском занимаюсь самостоятельно на расстоянии , обращаясь за помощью к людям, кому близка эта тема и у кого есть возможность посещать архив.
---
Ищу: Мироновых, Елуниных, Луниных, Хавкуновых Алтайский край, Барнаульский уезд
Авласенок, Долгий, Шугалей, Черный - Витебская обл. Ушачский р-н
Голубев Могилевская обл.
Сенчук, Канаш, Ажаронок, Герасимович - Минская обл. Пуховичский р-н
Мармузевич, Войтик, Неверо Минская губерния, Слуцкий уезд
Thundernerpa
Новичок

г Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Доброе время, Меня зовут Роман. Ищу своих прабабушку и прадедушку. Прабабушку звали Веселова Анна Федоровна.
Дата и место рождения: 21.01.1924, село Гавриловка Балтайского района Саратовской
области.
Дата и место смерти: 24.01.2008, село Чистое, Нижегородская область, городской округ Чкаловск.

О прадедушке неизвестно ничего, кроме имени - Михаил.
Lyutiki
Новичок

Подмосковье
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Меня зовут Людмила. Проживаю в Подмосковье. Интересуют сведения о роде Шайкиных из Балаково Саратовской губернии.
Бабушка Шайкина Екатерина Леонтьевна 1888 г.р. Ее отец Леонтий и дед Петр вероятно были купцами. Возможно старообрядцы.
Сегодня сделала запрос в ГАСО.
---
Ищу :
Шайкиных, Вишняковых, Желтовых из Саратовской губернии;
Бариновых из Нижегородской ...
mark2010
Новичок

г.Тюмень
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Юрий г. Тюмень. Ищу информацию о прадеде Самойлове Александре Васильевиче, родился в Саратовской губернии,Кузнецкого уезда, Старочирминской волости,деревни Красное Поле, солдат, ушел в запас в 1900-1901 годах и остался в с.Омутинском , Ялуторовского уезда
Lina1904
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Полина, город Саратов
Пытаюсь найти сведения по фамилиям Самодуровы, Павловы проживали в селе Сербино-Вединяпино Саратовский области, Балашовского района.
VOINOV-49
Начинающий

VOINOV-49

дер.Ходаево, г.Чехов, Московская обл.
Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Виталий Иванович из Чехова.

Ищу информацию на прадеда (мещанин,священнослужитель) Воинов Андрей Сергеевич примерно 1856 г.р (жена Мария Григорьевна). Жили в г.Камышин Саратовской губернии до 1880 г. В 1880 г. переехал в ст.Раздорская на Медведице, где зарегистрировал в Христорождественском храме 6 детей. Но данные о нем и жене там утрачены.
В Донских и Саратовских епархиальных ведомостях отсутствует. ГАВО информацией не располагает. В исследованиях С.Рябова, А.Сизенко и Н.Караичева отсутствует.
На фото прадед в рясе второй слева, снимок 1902 г.

Прикрепленный файл: Дед, прадед, прабабка, брат деда.jpg
---
73! Ищу своих предков - священников Войска Донского Воиновых и Лавровых.
BondarevaL
Новичок

Омск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу информацию о Василенко Дмитрие Михайловиче 1906 г.р. и Саньковой Марии Ильиничне. Проживали в с.Савельевке, Краснопартизанский район.
---
Ищу сведения о Василенко, Бондаревых, Дробот, Чекашевых, Гульевых, Чихариных, Кроткиных
Svetkin77
Новичок

Svetkin77

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Мой дед по отцу - Верзилин Павел Никитович 29.08.1924 гр, родился в селе Орлов Гай. Его отец Верзилин Никита Харитонович 1901 гр, мать Анна Петровна. Вдруг кто-то лучше знает историю семьи и обнаружатся родственники?… На фото дед. Большую часть жизни жил в Рязани

Прикрепленный файл: FB27E417-BE3D-407D-BE15-D52A089F1F3B.jpeg
К данной теме присоединена тема "Верзилины" (10 марта 2024 2:20)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 70 71 72 73  74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈