ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
freund5691
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Живу в Германии, разыскиваю фам. Вебер. Они жили до 1935 года в г. Бальцер. Потом переехали в с. Кошки Самарской обл.
ЕвгЕм
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые участники, здравствуйте! Прошу помочь в поисках родственников по Саратовской области. Мой прадед - Гавриил( Гаврил ) Емельянов, переселился со своей семьёй, предположительно по "столыпинской" реформе, в Казахстан (год неизвестен). С тех пор все данные - место проживания, родственные связи были утеряны. Знаю только, что у прадеда Гавриила и его жены ( к сожалению имя также неизвестно) было 8 детей: 4 сына - Лаврентий, Иван, Семён, Александр, и 4 дочери. Буду очень признателен за помощь!
---
Все мы братья!
Sealena
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте,

Мясников Василий Никитич, прадед моего мужа, в 1908 г. в метрической книге по поводу рождения дочери записан как "мещанин города Саратова". На тот момент у него уже было, по крайней мере, двое детей. Год рождения могу лишь предполагать приблизительно в районе 1880 г.

Не подскажут ли знатоки ГАСО, имеет ли смысл обращаться с запросом в архив с такой скудной информацией.
---
Мясниковы (Саратов, Астрахань, Пермская губерния), Власенко и Пробейголова (Полтавская губерния), Ширинкины и Пепеляевы (Нытва). А также А(н)дриа(я)новы, Николины, Обернибесовы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины.
sbdorohov
Новичок

Тольятти
Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Сергей.
Ищу Дороховых, проживали г.Пугачёв, ул. Урицкого 88
---
Ищу Дороховых с.Тамбовка Самарской обл. и г.Пугачёв.
sbdorohov
Новичок

Тольятти
Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Дорохов Михаил Петрович, 1903 г.р. - дед, родился в Пугачёве его отец Пётр Алексеевич имени матери не знаю.
на ул. Урицкого жил брат Петра Алексеевича - Павел, его дети - Сергей (погиб 02.1943), Михаил. Борис, Николай.
С датами проблемы - не знаю. Мой отец был там перед войной в 7-ми летнем возрасте, самое яркое воспоминание - пушка во дворе дома.
Судьба деда пока не известна, на войне пропал, нашёлся, плен и т.д ищу, Хочется прояснить истоки прадеда, а они в Пугачеве были.


---
Ищу Дороховых с.Тамбовка Самарской обл. и г.Пугачёв.
Оксана Трофимова-Ниденталь
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4

Я Оксана Трофимова-Ниденталь
Ищу РОДСТВЕННИКОВ Ниденталь приехавших в ХАРБИН из Томска в 1922 году как немцы колонисты из Саратовской обл (проживали в дер, Свинцовка с 1878 по 1912)
---
Ищу родных и знакомых Элеоноры, Валентина, Георгия Ниденталь в городах Саратов, Кемерово, Калтан, Харбин, Шанхай, Энергетик. Ищу следы Константина Михайлова управляющего копями в Усть Каменогорске в 19-20 вв, семью Сюткиных из Вятки, Костаревых из Булзей,
Евгений1978
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер ув. форумчане! Подскажите, где можно найти информацию об Розенберг Анне Николаевне и ее семье (предположительно это сестра моего деда), знаю что она родилась в Саратове (предположительно из поволжских немцев)?
gorlovoy
Новичок

gorlovoy

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Я Горловой Михаил Владимирович (ник gorlovoy). Ищу Любые сведения о Горловых. Мне известно: 1. мой дед , Горловой Василий Степанович родился в 1879 г. с. Романовка, Романовский р-н, Саратовская обл., умер в 1940 г.; 2. моя бабушка, Горловая (девичью фамилию не знаю) Мария Никитична 1881 г.р.; 3. мой отец, Горловой Владимир Васильевич родился 6 августа 1916 г., с. Романовка, Романовский р-н, Саратовская обл.; 4. братья отца и сестра: Горловой Алексей Васильевич, Горловой Николай Васильевич, Горловой Василий Васильевич, Горловой Михаил Васильевич, Горловая (впоследствие по мужу Шмарковская) Нина Васильевна, все родились в с. Романовка, Романовского р-на, Саратовской обл., кроме Горлового Василия Васильевича, родившегося в п. Радость, Романовского р-на, Саратовской обл.
Algirda
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой ник - Algirda, нахожусь в Саратовской области.

Ищу в Пензенской области:
Бочков Владимир Евдокимович родился приблизительно в 1887, умер приблизительно в 1930. Жил в с.Луночарское, Лопатинский р-н. Жена - Карпова Анна Дмитриевна(1889г.р.), дети - Николай(1919г.р.), Клавдия (1922г.р.), Антонина(1926г.р.), Анна(1928г.р.). Вся семья проживала в с.Луночарское до 1933 года.

Ищу в Саратовской области:
Тимофеев Алексей Иванович (1895 г.р.) - фамилия, к сожалению, не полученная прирождении, а взятая им после Октябрьской революции, когда точно неизвестно, но к 1924 году фамилия у него уже была Тимофеев. Жена - Большакова Мария Семеновна (1895г.р.), дети - Галина, Виктор (1924 г.р.).

Ищу в Пермской области:
Вишневский Виктор Францевич (приблизительно 1930 г.р.), Вишневская (это девичья фамилия) Валентина Францевна (приблизительно 1940 г.р.). О них знаю только то, что они родились в Перми, и что их отец - Франц Болеславович Вишневский (около 1905 г.р.).

Если кто-то откликнется или просто подаст идею поиска, поделится советом - было бы просто замечательно. Заранее благодарна всем сочувствующим. blink.gif
---
Ищу: Зинкевич (Zinkevicius), Вишневские, Тимофеевы, Бочковы, Большаковы, Карповы, Чугреевы, Vysniauskas, Wishnevski....
kuban621953
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Я.Яковенко Виктор Фёдорович ищу любые сведения о семье Яковенко. Мой отец Яковенко Фёдор Прокофьевич 1921 года рождения урожениц Слободы Николаевской Волгоградской ( Сталингадской ) области, дед Яковенко Прокофий Романович 1875 года - также родился в Николаевской Слободе ... , прадед - Яковенко Роман Иванович проживал там же...
---
Виктор Яковенко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈