Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение из Курской губернии в Самарскую губ.

ГАКО (г.Курск) ф.68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» 1861-1890 гг.
Документы о переселении крестьян Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
смотрю метр. кн. Самарск. губ. Николаевский уезд (ф. 32, оп.32 или ф. 32, оп 35) за 1850 и 1858 г.г. там много Гридасовых, вот только не помню-в НОВОПАВЛОВКЕ или в БОЛЬШОЙ ГЛУШИЦЕ, т.к. смотрю их параллельно.
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
peace.gif peace.gif peace.gif confused.gif
Здравствуйте всем!
Разыскиваю следы предков: Лавриненко. (Лаврененко, Лаврененковы, Лавриненковы - так писались тогда).
Помогите пожалуйста: Интересует перепись населения (или списки) ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ С ПОЛТАВЫ В КУРСКУЮ ГУБЕРНИЮ, А ЗАТЕМ В САМАРСКУЮ ГУБЕРНИЮ.
В Самарской ревизской сказке за 1850 года они уже пишутся как "ПРИЧИСЛЕННЫЕ ИЗ КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ В 1848 ГОДУ". (Игнат Петров Лавренеков с семьей, Леон Петров Лаврененков с семьей, Иван Самсонов Лаврiьенков (умер в 1848 г.) с семьей, Яков Самсонов Лаврененков с семьей). В 1858 г. еще добавились: Кирилл Лаврентьев Лаврененко с семьей, Матвей Лаврентьев Лаврененко с семьей.
Прибыли они с ПОЛТАВСКОЙ губернии, но вот когда? в Курскую? и когда потом в Самарскую???
Буду благодарна любой информации.
Сейчас работаю в электронном читальном зале Самары, а как попасть в эл. чит. зал КУРСКА??????
Заранее большое СПАСИБО!!!
confused.gif confused.gif confused.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007

mirumir написал:
[q]
как попасть в эл. чит. зал КУРСКА
[/q]


Ни как такого не существует.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте! А Вы тоже работаете по Самарской губ., Николаевскому уезду? я самые ранние док-ты нашла от 1850 года, может Вы что то нашли раньше по годам?
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007
Да работаю, есть ревизские сказки за 1834 год.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
schumakow
schumakow написал:
[q]
Да работаю, есть ревизские сказки за 1834 год.
[/q]

подскажите пожалуйста-ФОНД, ОПИСЬ и ДЕЛО-1834 года по Николаевскому уезду.
а фамилию СЕДЫХ я часто встречаю (не могу точно сказать в селе БОЛЬШАЯ ГЛУШИЦА или селе НОВО-ПАВЛОВКА, т.к. работаю параллельно). worthy.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007
Ф. 150 оп. 1 д. 58 Список государственных крестьян Мостовской в. Вольского у.
Ф. 150 оп. 1 д. 59 Список государственных крестьян Мостовской в. Вольского у.

Мои Седых из Большой Глушицы, а по Новопавловке я не работал.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
Андрей Ф1976
Здравствуйте, Андрей! нет ли у Вас инфы по ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ С КУРСКОЙ ГУБ. В САМАРСКУЮ ГУБ. (Николаевский у., с. Новопавловка) - до 1848 года были в Курской г.. а с 1850 г. (по МК) уже в Самарской г. (!!!!! изначально были выходцы из ПОЛТАВСКОЙ ГУБ.!!!!!!!)
интересует фамилия ЛАВРИНЕНКО - ЛАВРЕНЕНКО - ЛАВРИНЕНКОВЫ - ЛАВРЕНЕНКОВЫ.
Спасибо.
confused.gif peace.gif worthy.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
schumakow
Спасибо за информацию. уточните-это фонды Самарского архива? (ГБУСО "ЦГАСО") ???
Мостовская волость мне не знакома и Вольского у. не слышала......
А Ваших СЕДЫХ видела много. Наверное и жили и пересекались наши предки, на крестины поди ходили друг к другу.........
Мои троюродные Лавриненко до сих пор живут в Б. Глушице, этим летом нашла, съездила, познакомились. А Ваши там сейчас живут?
Мои были переселенцами из Полтавской губ. (через Курскую) в Самарскую-сейчас ищу инфу по Курску.
Будут новости, пишите. можно: misharina.swetlana@yandex.ru
confuse.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007

mirumir написал:
[q]
уточните-это фонды Самарского архива? (ГБУСО "ЦГАСО") ???
[/q]

Да фонды Самарского архива.

mirumir написал:
[q]
Мостовская волость мне не знакома и Вольского у. не слышала......
[/q]

Почитайте историю Степного Заволжья.

mirumir написал:
[q]
А Ваши там сейчас живут?
[/q]

Живут, но очень дальние родственники, мои Седых уехали из Большой Глушицы 150 лет назад. Я сам живу в 50 км от Большой Глушицы.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈