ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская фотография XIX - XX вв.

Жители города Самары и Самарской губернии на фотооткрытках и фотографиях XIX - XX вв. Фотографические общества, фотоаталье и фотографы, фотографии из семейных альбомов и буклеты с выставок старых фотографий, музейные коллекции и паспарту - все интересно!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Фотографы и жители г. Самары на старых фотографиях

Жители города Самары на фотооткрытках и фотографиях XIX - XX вв. Самарские фотографические общества, фотоаталье и фотографы, фотографии из семейных альбомов и буклеты с выставок старых фотографий, музейные коллекции и паспарту...
Самара и губерния: виды и типы...

ЧАСТЬ 1

Часть 2
Именной указатель

ВИДЫ
Самара, Реальное училище Глазова
с. Сорочинское Бузулукского уезда - 8 открыток



---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Лайк (1)
palex

palex

СПб
Сообщений: 1226
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2089
Speaks

Вы прочитали информацию о Ясвоине в Сызрани ЗДЕСЬ
---
Всех Благ! Алекс
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
внесу свои пять копеек. В подтверждение того, что мастерская Ежова существовала в первые годы советской власти. Фотография никак не датирована, но если судить по тому, что девушка на снимке 1912 г.р., а мальчик-пионер 1925, то примерно предвоенные годы получаются

Прикрепленный файл: img014сжат.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
и оборот

Прикрепленный файл: img058.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
среди старых открыток обнаружила такую

Прикрепленный файл: img059_2.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
и любительское фото "Весна 1957года"

Прикрепленный файл: img075_3сжат.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
Перебирала старые фотографии отца, где он маленький, примерно 8 лет, позирует с дворовыми друзьями. Вдруг кто узнает себя или родственников и вдруг кто-то поделится о послевоенной жизни моих родных?..Папа умер в 2007 году, а так хочется что-то услышать о нем, о чем он мне не успел рассказать...

Фотографии датированы 1948 годом. Улица Садовая, гор. Куйбышев.

на обороте:"Май 1948, Сережа, Юра" (Юра - мой папа, в клетчатом костюмчике))))

Прикрепленный файл: фото4сжат.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
Фотографии датированы 1948 годом. Улица Садовая, гор. Куйбышев.

на обороте:
Верхнее фото: май 1948, Сережа, Нина, Юра[мой папа], Люба
Нижнее фото: май 1948, Юра [мой папа], Сережа, Нина, Люба, Галя

Прикрепленный файл: фото5сжат.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
SvetlanaSamara

SvetlanaSamara

Сообщений: 651
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 515
Фотографии датированы 1948 годом. Улица Садовая, гор. Куйбышев.

на обороте:
Верхнее фото: май 1948, Сережа Румянцев, Лида, Юра Попов[мой папа], Олег Герасимов
Нижнее фото: май 1948, Слава, Лида, Зина, Сережа, Коля, Юра [мой папа], Олег

Прикрепленный файл: фото6сжат.jpg
---
Скрябины(Большая Каменка, сельцо Васильевка(Скрябино)), Лазутины(Красные Дома), Гурины, Лиховидовы (Воронежская обл., Таврово, Масловка), Поповы (с. Николаевка Ивантеевского р-на Саратовской губ.)
Helena62
Новичок

г.Вольск Саратовской области
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Обалдела от своей находки. Аристов Аким Петрович - мой родной прадед. 1880-1922 г.г. ,похоронен на Вольском (Саратовской обл.) кладбище вместе с женой Аристовой Анастасией Ефимовной, она тоже была учителем, причём преподавала только у мальчиков (девочек почему-то не любила), она дожила до 95 лет, я её помню. Ищу, ищу, ищу всё, что с ними связано, не знаю, где жили, как выживали в 20-е годы. Знаю, что осели в Вольске, на какое-то время уезжали в Александров Гай ( Саратовск. обл.), потом опять вернулись. Аким Петрович преподавал вроде в Вольской гимназии, хорошо играл на скрипке, был регентом монастырского (церковного) хора предположительно Владимирского женского монастыря (в Вольске). О Самарском периоде жизни ничего не знаем. Может он и родился там? У меня есть ещё две фотографии, одна тоже Самарская, другая Вольская. В 1922 г. зачем-то поехал в Астрахань (может от голода бежали), заболел там малярией и умер. Ни прабашка, ни бабушка ничего не рассказывали детям, боялись, поэтому все сведения у нас - очень случайные обрывки разговоров. А с этой фотографии по-моему сделано фото на памятнике на кладбище. Ну как-то так.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6180
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈