ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
Argadeleus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток....
Ищу предков по двум линиям:
1) паршины - родом из пензы. Согласно с/х переписи 1917 года паршин степан алексеевич (сословие мещанин - приписан к г. Пенза) проживал с семьей в селе Большая Елань. Согласно данным учетной карточки два сына (александр и михаил) проходили рекрутскую повинность. Вместе со степаном алексеевичем жили жена (имя неизвестно), две дочери (имена неизвестны) и их дети. В 30- е годы вся семья была репрессирована, поэтому и имен дочерей степана ( получается сестры моего прапрадеда) даже не знаю. Из вышеизложенного вопрос - есть ли оцифрованные метрики из села большая елань за пе&иод с 1800 по 1917 годы? Есть ли оцифрованная обывательская книга по пензе за этот же период? Я сам живу не в Пензе и в архив приехать не могу (далековато)... но готов оплатить за помощь в проведении исследования если необходимо.
2) семочкины - сын степана - александр, в 20-е женился на семочкиной наталье егоровне. Вроде родом из Большой Елани, однако в с/х перепеси 1917 жителей с подобными фамилиями там не значится. Здесь у меня концов совсем нет и даже откуда искать не знаю... буду благодаре6 за любой совет и помощь.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию о семье из с.Суркино Наровчатского уезда Пензенской губернии:
Данила Васильев 1816 г.р,Василий Прокофиев 1776 г.р,Прокофий Игнатьев 1747 г.р. и их жён
---
И опадет лист ко времени.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Меня зовут Ольга
Я из Москвы.
Ищу информацию об Анне Прокопиевой1832 г.р. из с. Кадыковка Наровчатского уезда. По Ревизской сказке 1834 г.,1850 г
Спасибо
---
И опадет лист ко времени.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию об Андрее Данилове Подуруеве (18.08.1831г.р.) с. Суркино Наровчатского уезда по Ревизской сказке 1850г
Спасибо
---
И опадет лист ко времени.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 85
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию о Прокофии Гаврилове Шара(о) нове и его жены Марфе Степановой с. Шиловка Наровчатского уезда по Ревизской сказке 1850 г.
Спасибо
---
И опадет лист ко времени.
abelstar
Начинающий
12 марта 2024 года погибла в ДТП

abelstar

Барнаул
Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте!
Мой ник Abelstar Клочкова Яна Станиславна, живу в Алтайском крае, г. Барнаул.
Моя прабабушка Клочкова (в девичестве Койчева, Кольчева вариантов написания много) Анастасия Андреяновна 1902 г.р родом из Пензенской губернии.
Была привезена на Алтай в начале ХХ века родственниками по фамилии Мягких, и возможно удочерена ими по дороге в Сибирь или ещё в самой Пензенской губернии.
В книги записи актов смерти 1974 года указано место рождения Кевдомельситово Пензенской губернии.
Как узнать проживали ли в таком селе люди с такой же фамилией?
---
Ищу сведения о Клочковых, Достоваловых, Дорохиных, Плешковых, Алехиных, Зубковых, Киреевых, Коичевых, Чановых, Кривых, Сапожниковых, Петуховых, Обрамовских из России.
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 375
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 457

abelstar написал:
[q]
Как узнать проживали ли в таком селе люди с такой же фамилией?
[/q]

В сельхоз переписи 1917 г. п этому селу есть фамилия Коньшины. Среди них есть Андрей Васильевич. хозяйствр отсутствующее, состав семьи не показан. Может быть Ваши.
Есть и Мягковы.
Можете сами смотреть на сайте ГАПО. Войдите в АИС и в строке поиска впишите Кевдо Мельситовл.
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Здравствуйте!
Меня зовут Максим, живу в г.Богородске Нижегородской обл. Мой дед Панжинский Иван Ильич родился в 1901 году в Пензенская обл., Вадинский р-н, с. Вадино, потом переехал в Москву и оттуда (Ленинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинский р-н) призывался на фронт. Интересует любая информация.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
nicktariel
Новичок

Киев
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.

Мой ник здесь nicktariel
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Паниных, живших (родившихся) в селе Дуровка, Пензенской Губернии.
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Екатерина, живу в Москве
Ищу информацию о Данилкиных, живших в с.Зубриловка (Зубрилово) наерегу Хопра, Тамалинский р-н, Саратовская губерния
Прабабушка работала гувернанткой в имении Голициных-Прозоровских.
Также интересуют Гуськовы, жившие там же.
Насколько знаю, теперь это отнесено к Пензенской области.
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈