Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4947 

Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
alexing
Почетный участник

alexing

Рейтинг: 37 

Мой ник alexing.
Ищу предков Афониных и место выхода с Пензенской губернии,впоследствии переселившихся в Казахстан в конце 19 века.Дмитрий и Анна Афонины,имели детей Марфу,Максима,Дарью.Информации немного,только то что есть.
Спасибо.

---
Киселевы(Тамбовская губерния, Усманский уезд, с.Падворки), Загородние(Киевская губерния, Винцентовская волость, село Шпендовка), Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область, с.Островок), Шаталовы(Липецкая область, с.Новосильское)
kol
Начинающий

kol

Новосибирск
Рейтинг: 16 

Ирина,ищу потомков Аркадия Анатольевича Скворцова.1927г.р.[мать-Евгения Григорьевна,отец-Анатолий Николаевич..(Осавиахим Пензы,магазин Самолет)
Жил в 30х годах на ул Лагерная 15 кв 2,(район Манджурия),в 1945г-ул Лагерная 19 кв 1

---
Скворцовы -Николай Евстафьевич (Чебаки, Хакасия, Томск, Каинск, Татарск) и Клавдия Венедиктовна(Мариинский уезд, Тунда, Красный Яр), дети , Анатолий (1896 Каинск, Пенза), Петр1898, Дмитрий.(22.08.1899 Харбин, Шанхай).Валентина(1908)
Каганер (Ромны, Глинск, Засулье, д Буньково )
kryzhovnik
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Мой ник здесь kryzhovnik
Живу в Самаре
Ищу предков
- Самсонов и Киреев, живших в селе Чирково (Сура), Городищенский уез. в начале 20 в
- Кузнецов и Киреев, живших в селе Пяша, Бековский р-н в начале 20 в

---
Самсонов, Киреев - Чирково (Сура, Пензенская обл.), Волошко, Спасский, Килячков, Харитонов (Самарская обл), Шевченко (Воронежская обл), Кузнецов (Пяша, Пензенская обл)
Argadeleus
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго времени суток....
Ищу предков по двум линиям:
1) паршины - родом из пензы. Согласно с/х переписи 1917 года паршин степан алексеевич (сословие мещанин - приписан к г. Пенза) проживал с семьей в селе Большая Елань. Согласно данным учетной карточки два сына (александр и михаил) проходили рекрутскую повинность. Вместе со степаном алексеевичем жили жена (имя неизвестно), две дочери (имена неизвестны) и их дети. В 30- е годы вся семья была репрессирована, поэтому и имен дочерей степана ( получается сестры моего прапрадеда) даже не знаю. Из вышеизложенного вопрос - есть ли оцифрованные метрики из села большая елань за пе&иод с 1800 по 1917 годы? Есть ли оцифрованная обывательская книга по пензе за этот же период? Я сам живу не в Пензе и в архив приехать не могу (далековато)... но готов оплатить за помощь в проведении исследования если необходимо.
2) семочкины - сын степана - александр, в 20-е женился на семочкиной наталье егоровне. Вроде родом из Большой Елани, однако в с/х перепеси 1917 жителей с подобными фамилиями там не значится. Здесь у меня концов совсем нет и даже откуда искать не знаю... буду благодаре6 за любой совет и помощь.
Мумуша
Участник

Москва
Рейтинг: 26 

Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию о семье из с.Суркино Наровчатского уезда Пензенской губернии:
Данила Васильев 1816 г.р,Василий Прокофиев 1776 г.р,Прокофий Игнатьев 1747 г.р. и их жён

---
И опадет лист ко времени.
Мумуша
Участник

Москва

Меня зовут Ольга
Я из Москвы.
Ищу информацию об Анне Прокопиевой1832 г.р. из с. Кадыковка Наровчатского уезда. По Ревизской сказке 1834 г.,1850 г
Спасибо

---
Мумуша
Участник

Москва

Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию об Андрее Данилове Подуруеве (18.08.1831г.р.) с. Суркино Наровчатского уезда по Ревизской сказке 1850г
Спасибо

---
Мумуша
Участник

Москва

Меня зовут Ольга
Я из Москвы
Ищу информацию о Прокофии Гаврилове Шара(о) нове и его жены Марфе Степановой с. Шиловка Наровчатского уезда по Ревизской сказке 1850 г.
Спасибо

---
ТатьянаБольшая
Новичок

ТатьянаБольшая

Орловская область
Рейтинг: 6 

Ваши ГОРОДКОВЫ к с. Костыляй, Иссинского района, Пензенской области отношение имеют?

---
Забайкальская
abelstar
Начинающий

Барнаул
Рейтинг: 44 

Здравствуйте!
Мой ник Abelstar Клочкова Яна Станиславна, живу в Алтайском крае, г. Барнаул.
Моя прабабушка Клочкова (в девичестве Койчева, Кольчева вариантов написания много) Анастасия Андреяновна 1902 г.р родом из Пензенской губернии.
Была привезена на Алтай в начале ХХ века родственниками по фамилии Мягких, и возможно удочерена ими по дороге в Сибирь или ещё в самой Пензенской губернии.
В книги записи актов смерти 1974 года указано место рождения Кевдомельситово Пензенской губернии.
Как узнать проживали ли в таком селе люди с такой же фамилией?

---
Ищу сведения о Клочковых, Достоваловых, Дорохиных, Плешковых, Алехиных, Зубковых, Киреевых, Чановых, Кривых, Сапожниковых, Петуховых, Обрамовских из России.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Фамилии по Пензенской области
RSS