Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 13
gattaro
"Элементарно, Ватсон..." © 101.gif
Заходите на первую страницу ВГД, оттуда поиск по городам, находите там Пензу или любой другой интересующий город и... вуаля 101.gif

Удачи,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Bloody М.б. есть... 101.gif
Нижний Ломов, вроде бы как не далеко. Я скачала карту губернии с Литеры.ру и по ней ориентируюсь. 101.gif  Мое искомое Дмитриево-Поливаново - это Поливаново, которое не далеко от Башмаково. М.б. там родилась моя бабушка. В этом Поливанове родился мой отец, это из паспортных данных, там же закончил начальную школу, это максимум 35-36 год, а потом они жили в Узбекистане-Казахстане.  Я родилась в Казахстане и про Поливаново ничего не знаю. :( :( :(
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
gattaro
А вот еще интересная ссылка: http://www.mojgorod.ru/penzenk_obl/penza/index.html
А мои корни уходят глубже - середина/конец XIX века. Там в 1878 году, вроде как, родился мой прадед- Вишняков Яков Павлович.

Владислав

---
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Bloody
Оч. смешно. 101.gif Только такой мегаполис, как Дмитриево-Поливано ввиду его невероятных размеров, там не отражен. a_003.gif Но это не обидно. Меня интересует деление губернии до 28 года. И мне не удалось в инете найти к какой губернии относился нынешний райцентр пгт Башмаково...
Слушайте, мы наверное, не в той ветке рассуждаем? Может перейдем в общие вопросы?
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Сорри, не правильно написала... 101.gif
Надо так: И мне не удалось в инете найти к какому уезду относился нынешний райцентр пгт Башмаково...

Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
gattaro ок... я пошел в общие вопросы
---
Bloody

Bloody

Москва
На сайте с 2003 г.
Просто здесь хотелось бы обсудить возможности объединения усилий по поиску родственников в Пензенской области - как волонтерам, так и просто любителям
---
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Bloody
Ну зато мои корни ушли в ширь по стране. :D Как только я найду место рождения деда я Вас догоню. 101.gif
ra1qag

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 146
Пензяки и пензячки хватит вам скакать по веткам форума. Давайте соберемся в одно стадо и будем потихоньку обсуждать свои проблемы, готовиться к налету на Пензенскую обл.
А то Людмиле надоест наша радостная трескотня в нескольких темах и прогонит нас.

Своих погибших и п/б в ВОВ родственников поищите здесь:  http://glory.rin.ru/cgi-bin/lost.pl . Если редкая фамилия то искать легко. По фамилии Уланкин – четверо и все мои (одного правда не хватает), а Жраков вот один и тоже мой.
Медведевых там 1185 чел., а Вишняковых поменьше – 177.
Bloody, а этот часом не ваш?-
http://glory.rin.ru/cgi-bin/lo...amp;page=1
Вишняков Александр Яковлевич 1905 г.р. Нижнеломовский р-н,с.Ст.Нявка Откуда мобилизовался Пензенский ГВК ст.сержант Пропал без вести 00.01.1943. Остальных сами посмотрите.

Gattaro, по поводу поездки конкретно договоримся в мае.
Mila а вы когда с нами?
Мне уже кажется, совместная поездка уже реальна. Я то все равно поеду. И вопросов накопилось и время пришло, да и дела (не генеалогические) есть. Я ведь в Мокшанском районе Пенз. обл. родился. И по настоящий момент связан со своей родиной.

Один мой родственник (нашел недавно его) должен был к 12.12.2003г. написать книгу о истории села, края, людях с 1812г. Мне должно 2 экз достаться.  Он , кстати, много времени в Пензенском архиве проводит и может нам много подсказать.
В выходные сочиню ему письмо с вопросиками и «потребую» себе книгу.

Так что давайте организовывать клуб пензяков, для решения общих вопросов и оптимизации (упрощения, удешевления) решения частных.
Даешь КП (клуб пензяков)!

ra1qag

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 146
....Мои интересы - Наровчатский уезд Шиловская волость д. Крапивка
Mila, что то ваша Крапивка на современной карте не ищется. Наровчат есть, Шиловка есть, а Крапивку не вижу. Может еще какие ориентиры дадите, а то уже спать без Крапивки не могу.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈