ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80  81 
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
shaleva
Начинающий

Мелеуз
Сообщений: 35
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Ищу Микушевых. По переписи 1920 года Микушев Ефим Тихонович жил в деревне Гавриловка Семено-Петровской волости Оренбурского уезда. Просмотрела МК села Семено-Петровское их там нет за предыдущие годы. Может кто встречал эту фамилию?
Nda1

Nda1

Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Здравствуйте! Хочу начать новый поиск по родственникам жены. Ищу фамилии Колычев, Бунин с. Добринка. Период начало 20-го века. Поиск пока для меня совершенно новый. География тоже. Буду рад любой информации и помощи.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26686

Nda1 написал:
[q]
Ищу фамилии Колычев, Бунин с. Добринка. Период начало 20-го века. Поиск пока для меня совершенно новый. География тоже. Буду рад любой информации и помощи.
[/q]

Павловская станица
Поселки: Павловский, Чернореченский, Красноярский, Донгузский.
Атаман станицы в 1915 году – зауряд-прапорщик Василий Базаров
...

Бунин Иван
14 ОКП,
ГК 4 ст. № 622719;


Бунин Илья
14 ОКП,
ГК 4 ст. № 782478;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 147.
---
Знания - сила
serg-1900

Россия
Сообщений: 614
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 865

Nda1 написал:
[q]
Здравствуйте! Хочу начать новый поиск по родственникам жены. Ищу фамилии Колычев, Бунин с. Добринка. Период начало 20-го века. Поиск пока для меня совершенно новый. География тоже. Буду рад любой информации и помощи.
[/q]

Зайдите на Яндекс архив, введите в поисковую строку искомую фамилию: Бунин или Колычев, добавьте Добринка, выберите Оренбургский архив и появляется большое количество записей с указанными фамилиями в этой самой Добринке. И ищите нужных вам.

---
Ищу: Передерей, Цыбиногины (Ташкент)
Лайк (2)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26686
Могутовская станица
Посёлки: Могутовский, Неплюевский, Варшавский, Елизаветопольский, Георгиевский, Княженский, Ново-Катенинский.
Атаман станицы в 1915 г. – Иванов Варфоломей
...

Бунин Павел
попечитель Брединской мужской школы,
серебряная нагрудная мед. "За усердие" на Александровской ленте;
...


Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 136.
---
Знания - сила
lilolava

lilolava

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте!

Ищу людей с фамилией Давыско Саракташской области. Скорее всего село Надеждинка.
а именно Давыско Василия и его дочь - Давыско Екатерину

Нигде ни разу не видела эту фамилию, только в родословной, составленной родственником, которого нет в живых и спросить уже не у кого.
Существует ли вообще такая фамилия в природе? Самые загадочные члены семьи, хотя прямые мои прабабка и прапрадед.

Благодарю за уделенное время.
Ольга.
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54

lilolava написал:
[q]
Здравствуйте!

Ищу людей с фамилией Давыско Саракташской области. Скорее всего село Надеждинка.
а именно Давыско Василия и его дочь - Давыско Екатерину

Нигде ни разу не видела эту фамилию, только в родословной, составленной родственником, которого нет в живых и спросить уже не у кого.
Существует ли вообще такая фамилия в природе? Самые загадочные члены семьи, хотя прямые мои прабабка и прапрадед.

Благодарю за уделенное время.
Ольга.
[/q]



На Яндекс-архиве ОГАОО выложил много документов по 1920 год включительно. Там и метрики, и ревизии, и росписи. Там можно поиском попробовать по фамилии.
---
Ищу сведения о Осташко из села Крутой Берег Лубенского р-на Полтавской обл. Исследую происхождение сёл Кинель-Черкасск и Островное Оренбургской губернии.
Лайк (1)
lilolava

lilolava

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 62
>> Ответ на сообщение пользователя proofreader от 27 февраля 2024 20:30

Пробовала, поиск такую фамилию не находит(
Лайк (1)
wkrasnik46
Участник

Ташкент-Узбекистан
Сообщений: 95
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
МОЖЕТ КТОТО ИЩЕТ СЕМЬИ ПОТТО ИЗ ОРЕНБУРГА. НАШЛА ПОЧТИ ВСЕХ РОДСТВЕНИКОВ.
ПРАДЕД ПОТТО АЛЕКСЕЙ АППОЛОНОВИЧ 1936 Г.Р ЖИТЕЛЬ МОГИЛЕВСКОЙ ГУБ.Г.БЕХОВ.
ПРОБАБУШКА КАЗАЧКА ЕЛЕНА ЕГОРОВНА ВОРОНЕНКО 1848Г.Р
ДЕТИ:ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА ПОТТО В ЗАМ. АННЕНКОВА1869 Г.Р ПЕТР 1872Г.Р ЖЕНА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА 1884 Г.Р ДЕВ (НИКОЛАЕВА
ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ ПОТТО 1875 Г.Р - ЖЕНА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА ИВАНОВА 1875 Г.Р
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ПОТТО 1882 Г.Р - ЖЕНА КЛАВДИЯ МАЛЬЦЕВА
МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ ПОТТО 1886 Г.Р ЖЕНА ЕВДОКИЯ НИКОЛАЕВНА МАТВЕЕВА1894 Г.Р


ПИШИТЕ ЕСЛИ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО
---
Ищу сведения о Потто
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80  81 
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈