ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 165
Добрый день! В Оренбурге проживали мои родственники: моя прапрабабушка Роговская Анна Леопольдовна (1874 гр), ее отец Роговский Леопольд Адрианович, его супруга Роговская Анна Сергеевна. Анна Леопольдовна в 1901 г при венчании была записана как православная. Думаю, что ее отец мог быть католиком.

Так же в Оренбурге проживал дедушка моего прапрадеда, который позже женится на Анне Леопольдовне. Деда звали Алексеев Михаил Ермолаев, отставной капитан по инженерии.
Может кто то ищет эти же фамилии
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 609

Yanochka87 написал:
[q]
Добрый день! В Оренбурге проживали мои родственники: моя прапрабабушка Роговская
[/q]
[q]
Алексеев Михаил Ермолаев, отставной капитан по инженерии.
[/q]
Роговские из Туркестана Вам не родственники? Бронислав Роговский был из потомственных дворян Витебской Губернии, католик, тоже военный инженер, умер около 1904г.

Лайк (1)
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 165

avust написал:
[q]

Роговские из Туркестана Вам не родственники? Бронислав Роговский был из потомственных дворян Витебской Губернии, католик, тоже военный инженер, умер около 1904г.

[/q]

Без понятия про Туркестан. Пока только начала изучать ветку. Знаю, что часть семьи проживала в Саратове, часть в Оренбурге.

Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 165
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 5 сентября 2023 6:23
У моего Ермолаев - это отчество )
Myakashmyaka
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80
Здравствуйте.
Ищу информацию о прадеде
Осипов Сергей Алексеевич 1895 гр
В актовой записи о смерти (1976) указано место рождения так: Оренбургская область, Кустоклевский район, Борисовка. Район поставил в тупик. Не нашла даже упоминания о таком.
В Гражданской участвовал, в 1927 жил в Омске, в 1941 в Новошахтинске Ростовской обл, после войны Анжеро-Судженск Кемеровской обл, умер в с. Тегульдет Томской обл.
aleqorB
Начинающий

aleqorB

г.Березовский
Сообщений: 40
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Добрый вечер!
Буду благодарен за любую помощь в поисках информации о родственнике:- Бронников Данило Терентиев . 1783гр.Суксунский Завод. (послан на поселение в 1828г.) Возможно кому то встречалась любая информация о
месте жительства, детях.
Оцифрованные МК и РС станицы Кособродской есть в свободном доступе?

Метрические книги церквей Троицкого уезда станицы Кособродской за 1859 г. (Оренбургская губ.)
ГБУ "ОГАОО", фонд №173, опись №11, дело №2100, стр. 190
5(7) сентября 1859 Пермской губернии Красноуфимского уезда Суксунского завода мастерового Николая Данилова Бронникова сын Иоанн 1 месяц от грыжи

На yandex.ru/archives выложено было , он в метриках Бронининовым записан был.



Прикрепленный файл: Screenshot_119.png
---
Ищу сведения о Бронниковых из Тобольской губернии подгородной деревни Байкаловой 1600-1730гг.
Бронниковы из Пермской губернии Ашапский и Суксунский заводы 1730- 2020 гг.
С уважением Александр.
Лайк (1)
aleqorB
Начинающий

aleqorB

г.Березовский
Сообщений: 40
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
https://forum.vgd.ru/1144/141139/ ссылка на тему "Бронников Данило Терентиев
---
Ищу сведения о Бронниковых из Тобольской губернии подгородной деревни Байкаловой 1600-1730гг.
Бронниковы из Пермской губернии Ашапский и Суксунский заводы 1730- 2020 гг.
С уважением Александр.
Лайк (1)
gorgodze
Новичок

gorgodze

Краснодар
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

Виктория Горгодзе живу в Краснодаре.

Ищу Петропавловых (Гавриил,Павел,Матильда,Иван,Анна).

Петропавлов Гавриил (возможно Павлович или Петрович) примерно 1850-1865 года рождения
служил священником в Михайло-Архангельской Церкви станицы Татищевской Оренбургского уезда до 1916 года.

на сколько я знаю, из рассказов моей бабушки, было у него 8 или 9 детей, из которых около 6 детей уехали из России после 1917 года (предположительно во Францию)

В Росии остались Павел,Иван и Анна

Павел Гаврилович Петропавлов(1901 гр) женился на Матильде (вроде Задворнова в девичестве), она тоже из этих мест, может быть есть тут кто-то близкий)



Лайк (1)
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 609

gorgodze написал:
[q]
Петропавлов Гавриил (возможно Павлович или Петрович) примерно 1850-1865 года рождения
[/q]
В первой половине 19 века в Орен. епархии мне попадалось довольно много служителей церкви с фамилией Петропавловский. Возможно, предки Вашего Гавриила Петропавлова?
Лайк (1)
gorgodze
Новичок

gorgodze

Краснодар
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

avust написал:
[q]

gorgodze написал:
[q]

Петропавлов Гавриил (возможно Павлович или Петрович) примерно 1850-1865 года рождения
[/q]

В первой половине 19 века в Орен. епархии мне попадалось довольно много служителей церкви с фамилией Петропавловский. Возможно, предки Вашего Гавриила Петропавлова?
[/q]


Возможно, я только начала поиск, благодаря форумчанам, узнала много нового, как и где искать, в Епархиальных ведомостях есть информация о Гаврииле, а про родителей я еще не нашла точных данных, но в одной из метрик встречается как будто отсылка к Петропавловским . Ищу дальше, спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈