Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 * 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5600
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

aniri88
Участник

aniri88

Феодосия
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 33
Добрый день, интересуют фамилии Сарапуловы , Замятины, Матвиенковы. Сарапуловы и Замятины из ст. Танаклыкская Орского уезда Оренбург. Губернии. До 1930 года проживали там. После часть Сарапуловых были высланы по классовому признаку. Часть замятиных тоже, часть остались. Состав семьи Сарапуловы Павел Николаевич 1883, Василий Николаевич 1888, Евдокия Петровна 1883. Замятины Николай Васильевич 1883 Вера Михайловна 1886. Может кто исследовал эту станицу, подскажите где поискать подворовые списки, исповедали может кто встречал. Любую информацию о семьях которые там жили.
Clayeux
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Ищу: Ахмет Гирей Бахтеев - упоминается в 1914-1915 году, как состоящий при мечети в Оренбурге. Должность и звание, а так же название мечети не известны,.
Baniola
Новичок

Baniola

Люберцы
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день!

Ищу сведения о своих родственниках, в 1910-1930-х гг проживавших в Орском районе. Точное место не известно, но фигурируют такие названия населённых мест - Херсонск, Херсонский, Ново-Херсонский. Предположительно недалеко от Орска и Гая.

Сомик Федот
Сомик Григорий Федотович (1889)
Сомик Ларион Федотович (1888)
Сомик Порфирий Федотович

А так же

Носенко Александра Афанасьевна
Носенко Константин Афанасьевич (1902)
Носенко Андрей Афанасьевич (1906)
---
Банновы, Федины (Рязанская область, Касимовский район),
Сомик, Носенко (Оренбургская обл, Орский район),
Бухтояровы, Шамордины, Смысловы, Черепухины, Афанасьевы, Твердышевы (Оренбургская область, Н. Павловка, Черноречье)
Самарины (Нижегородская обл, Круглово)
Михайловы (Новгородская обл, Ши
vera189052

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Ищу сведения о Булгариных.
Если кому-то встречалась эта фамилия, прошу откликнуться.
---
Ищу сведения: Мурашкины - переселенцы из г. Троицка Пензенской губ.; Булгарины - губ. неизвестна; Епанешниковы, Тепловы, Ступины - возможно из Вятской губ.; Немцовы, Булавины, Тарабрины, Нестеровы - переселенцы из Усманского уезда Тамбовской губ.
Okkris
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Живу в Ульяновске. Ищу сведения о предках из Оренбургской области по фамилии Ковтун. Известно, что дед Ковтун Николай Петрович (3.09.1935-5.01.2004) родом из Новосергиевки, его родители: Ковтун Петр Гордеевич (украинец, оренбургский казак, было ранение, от этого позже и умер) и Ковтун(девичья Волкодав) Мария Яковлевна. Мария умерла при родах в 1935, Пётр позже женился на Дусе, у них было 2 сына, Пётр умер примерно в 1948г.
9183220270
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Откуда прибыл Ромашков Петр Филипович 1842 г.р. Приблизительно в 1887г.приехал в х.Бака. орского уезда.Оренбургской губ.
Janaalbertovna
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 15 февраля 2011 12:55

Мой ник Janaalbertovna.
Ищу информацию о родственниках Креймерах Оренбуржской области. Мой дед Креймер Александр Давыдович родился х. Степановка Гавриловского района Чкаловской области в 1925 году. Его родители Креймер Давыд и Креймер Мария Христиановна, возможно, жили в г. Медногорск.
TatianaBazhenova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Еленовка — село в Ясненском районе Оренбургской области
Ищу информацию Повстянко Филипп(1903 г.р.?), его жена Анна (Ханна, Ганна) Прокофьевна (1908 г.р.?), их дочь Леонида (Лидия)(1925г.р.). Мать Филипа, Екатерина (Катрия (девичья фамилия Доброгорская)), так же любую информацию по Донцов (Донец) Алексей Никитович (1922 г.р.) (мать Алексея, Елена) переселены из Винницкой обл., Литинский р-н, с. Кусиковцы.
Warhummer
Новичок

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте.Мой ник Warhummer. Живу в Ташкенте.
Ищу информацию о предках в Оренбургской области. Мой прадед Губачёв Емельян Михайлович родился с. Михайловка,Павловского района Чкаловской области в 1903 году. Из открытых данных ЦАМО, мне известно,что он был призван Павловским РВК в 1941 году и погиб в боях под Москвой.
Был женат на Губачёвой Александре Артёмовне.(девичья фамилия неизвестна)
Давал запрос в областной архив по поводу уточнения даты рождения и возможно сведений о его родителях, но пришел ответ. что по причине аварийного состояния здания, ответ предоставить не могут.
Baniola
Новичок

Baniola

Люберцы
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Warhummer от 31 мая 2021 22:04

Здравствуйте. Осенью обещают архив открыть
---
Банновы, Федины (Рязанская область, Касимовский район),
Сомик, Носенко (Оренбургская обл, Орский район),
Бухтояровы, Шамордины, Смысловы, Черепухины, Афанасьевы, Твердышевы (Оренбургская область, Н. Павловка, Черноречье)
Самарины (Нижегородская обл, Круглово)
Михайловы (Новгородская обл, Ши
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 57 58 59 60 61 * 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈