Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение в Оренбургскую губернию


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
EKoleva
Участник

Тверь
Сообщений: 76
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 115
Ищу переселенца в Кустанайский уезд Тургайской области Оренбургской губернии СОВА (Сава) Стефана (Степана)Николаева(ича). и жены его Ксении Ивановны с дочерью Ольгой 1899 года рожд. Период переселения возможно с 1899 до 1905 года, так как по карте -схеме поселки 1904 года семья жила уже на месте поселения. Место откуда переселялись неизвестно. Возможно, что Ольга родилась в Люблинской губернии в 1899 году, затем семья переезжала на территорию нынешней Западной Украины, а уже оттуда по ПИСЬМЕННОМУ ПРОШЕНИЮ на территорию Оренбургской губернии. При необходимости, если нужно показать родство, могу предоставить фото- и скан-копии документов о рождении - мои, моего папы Сова Василия Ивановича 1929 года рожд., его отца Сова Ивана Степановича 1907 года рожд. Очень благодарна буду за информацию и ссылку на источник документа.
К данной теме присоединена тема "поиск переселенца Сова " (16 октября 2023 12:50)
svetlitskay
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

Alisa1972 написал:
[q]

Меня очень интересуют переселенцы из Воронежской губернии в Оренбургскую по фамилии Сорокины (Сорокин) и СВЕТЛИЦКие (СВЕТЛИЦКий). Если вдруг при просматривании встретите, будьте добры сообщите. Безгранично буду признательна!!!

[/q]


Alisa1972, не совсем понимаю Вас. Уже года как 3 назад Вам и фотки показали, и Ваших нашли, и дело-то за малым осталось. А Вы по-прежнему взываете к помощи.
[/q]


Добрый день. Мой муж Светлицкий. Первичные сведения о Светлицких (переселенцах) у Вас о каком человеке? И кто они Вам?. Евгения Светлицкая.
anna_alisa

Украина
Сообщений: 325
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 93
Пытаюсь понять откуда переселились мои Золотых в оренбуржье.
Оказались в деревне Покровской челябинского уезда. То, что из курской губернии- это понятно. Теперь хочу понять из какой деревни.
Имею данные: золотых макар федоров. 1789гр.
Его жена Мария Михайлова.
Дети на момент переселения- игнатий, тихон, евтихий.
Пересмотрев данные в ветке по курской губернии, больше всего Золотых переехало из старооскольского уезда.
Д.Етовки, например.
.
Федор максимов - подходит по имени. Мог быть отцом моего макара федоровича..
Есть фамилия Золотых и в других деревнях курской губернии на переселение.. но имен подходящих нет.
Указывали обычно главу семей в списках?


Прикрепленный файл: IMG_20231029_055931.jpg
buzulukland

Гатчина
Сообщений: 191
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 156
>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 29 октября 2023 7:17

Посмотрите ревизские сказки. По месту переселения в первой от даты переселения обычно писали откуда прибыли.
---
Буцких, Манченко, Скворцовы, Целовальниковы, Коробкины
Лайк (1)
anna_alisa

Украина
Сообщений: 325
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 93

buzulukland написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 29 октября 2023 7:17

Посмотрите ревизские сказки. По месту переселения в первой от даты переселения обычно писали откуда прибыли.
[/q]

Т.е мне нужно найти ревизские сказки периода 1824- 1826 гг оренб.губернии- нового места жительства?

sergeys161

Уездный город
Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 86

anna_alisa написал:
[q]

buzulukland написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 29 октября 2023 7:17

Посмотрите ревизские сказки. По месту переселения в первой от даты переселения обычно писали откуда прибыли.
[/q]


Т.е мне нужно найти ревизские сказки периода 1824- 1826 гг оренб.губернии- нового места жительства?

[/q]



Ближайшая РС это 1834года, вопрос где ее найти.
Лайк (1)
anna_alisa

Украина
Сообщений: 325
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 93

sergeys161 написал:
[q]

anna_alisa написал:
[q]


buzulukland написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 29 октября 2023 7:17

Посмотрите ревизские сказки. По месту переселения в первой от даты переселения обычно писали откуда прибыли.

[/q]



Т.е мне нужно найти ревизские сказки периода 1824- 1826 гг оренб.губернии- нового места жительства?


[/q]




Ближайшая РС это 1834года, вопрос где ее найти.
[/q]

Может, знающие люди здесь подскажут....
Пожалуйста!!

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2226
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2619

anna_alisa написал:
[q]

sergeys161 написал:
[q]

Ближайшая РС это 1834года, вопрос где ее найти.
[/q]

Может, знающие люди здесь подскажут....
Пожалуйста!!
[/q]

Посмотрите у Однодворца в группе. Там ревизские сказки выкладывали по Оренбуржью, может найдёте нужную.
https://vk.com/club163258126?from=groups

---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
sergeys161

Уездный город
Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 86

anna_alisa написал:
[q]

sergeys161 написал:
[q]


anna_alisa написал:

[q]



buzulukland написал:


[q]



>> Ответ на сообщение пользователя anna_alisa от 29 октября 2023 7:17

Посмотрите ревизские сказки. По месту переселения в первой от даты переселения обычно писали откуда прибыли.


[/q]




Т.е мне нужно найти ревизские сказки периода 1824- 1826 гг оренб.губернии- нового места жительства?



[/q]





Ближайшая РС это 1834года, вопрос где ее найти.
[/q]


Может, знающие люди здесь подскажут....
Пожалуйста!!

[/q]


Ревизии по Челябинскому уезду в архиве Уфы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈